Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Недобросовестные продавцы Блэкберри

Рекомендуемые сообщения

вы очень удивитесь, но я бы хотел пополнить список "Недобросовестные продавцы Блэкберри" самым главным магазином R.I.M. - http://store.shopblackberry.com

Почему? История под названием "Деньги пахнут или почему пал Р.И.М." ниже:

эх как вы не правы. я заказал там планшет за 199 в кибер понедельник, моя история по хронологии примерно как ваша: списание денег с РФ карточки, уведомление мол много заказов, а потом л/к появление надписи "отмена заказа" списываюсь с ними - отвечают как вам, мол рисковая операция. я по переписывался с ними и они предложили восстановить заказ - я согласился (правда у меня был с бесплатной доставкой, а они решили с платной - не стал с ними ругаться). они тут же автоматом пытались списать деньги с карты, а у меня там их не было (я как то не подготовился, да и думал они воспользуются ранее списанными). пополнил карту и попросил списать повторно - через несколько дней планшет был на складе шипито.

по поводу РФ карты и биллинг адреса США - ну да, так и вписал адрес шипито, а что делать-то :)

да, деньги за отменёный заказ вернулись ровно на 30 день после отмены заказа - как мне и обещали в моём банке.

Изменено пользователем Karabas

• 2 weeks later...
  • Ответов 172
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень странно, я хотел приобрести BlackBerry PlayBook на Ebay, мой посредник обратился на к этому селлеру с вопросом, который я попросил задать, а именно - назвать серийный номер девайса, или посмотреть, нет ли этого серийника в данном списке.

В результате продавец повел себя неадекватно несколько - ничего не ответил на вопрос и снял товар с продаж.

Вот так вот. И пользуясь случаем хотел бы спросить - актуально ли просить продавца на аукционе о сути моего вопроса, что выше, не находится ли сабж в списке неисправных девайсов, как лучше себя обезопасить?

• 4 weeks later...

хочу купить bb 9780 на горбушке, кто знает как там качество и как не стать "лохом" при покупке??? и вообще стоит ли там брать??

У Алексея закажи и не парься)

• 2 weeks later...

наконец мне пришел storm 2 9550 покупал на ebay,

в описании был новый телефон

пришел не полный комплект,(аккумулятор, зарядник, USB провод(китайская дешевка) сам телефон и какието там бумажки)

сборка аппарата мексика есть подозрение что вскрывалась нижняя часть где находится микрофон.

Телефон с проблемой микрофон обладает малой чувствительностью при общении меня никто не слышит,

приходится говорить прям в микрофон громко (в режиме громкой связи микрофон работает отлично)

подскажите в чем причина может в прошивке

• 1 month later...

Кто нибудь что нибудь покупал в этом магазине. http://www.v-phone4u.com/ еще в середине декабря приобрел там корпус для телефона и клаву.. все оплатил.. прислали трекен какой то подозрительный.. который трекался только на каком то китайском сайте.. там написано что 14 декабря отгружено.. 15 отправлено типа в нашу рашу..и все..)) до сих пор только переписка идет с ними.. сначала они ссылались на свои длительные китайские праздники.. потом утверждали что отправили немецкой почтой.. сегодня вообще обнаглели .. написали типа больше не беспокойте ..мы вам типа все отправили .. проверяйте лучше..))) че проверять где проверять.. вообщем по ходу плакали мои барабульки..((( Я это к тому..интересно кто то обращался в этом магазин ну и соответственно получал свой товар.. или я не первый кто на эти грабли налетел?

Брал перед новым годом что то по мелочи у них. Номер трекался, посылка дошла за месяц.

В продолжение к той истории которую раньше написал.. вообщем путем длительной переписки с этим магазом добился того что они написали что якобы отправили новую посылку и прислали новый трекен.. этот правда уже похож на нормальный трекен и вроде трекается.. хотя бы системы по проверке трекенов не ругаются что не понимают таких трекенов .. только вот результатов по нему ни каких нету. Пишут что ни чего не известно про эту посылку.. Через какое время нужно опять бить в колокола..?

• Спасибо 1

Кто нибудь что нибудь покупал в этом магазине. http://www.v-phone4u.com/ еще в середине декабря приобрел там корпус для телефона и клаву.. все оплатил.. прислали трекен какой то подозрительный.. который трекался только на каком то китайском сайте..

В общем заказал я рус. клавиатуру для 9100 у них. Первый косяк: на сайте были логотипы Visa, MasterCard. Сделал виртуальную карту MasterCard (чтобы не светить Visa). При заказе и покупке, уже в самом конце оказалось что оплатить можно только Visa. Блин. Написал им письмо (ответили китаянка Ли Лу :) - сказали без проблем и выслали счет PayPal, оплатил, выслали трек как у тебя непонятный, который трекается только на сайте ФромЧайна. Что за служба - не понятно. Высылали из Гонконга, тоже писали что выслали ДойчеПост. Не понятно. Причем что обидно: дополнительно заплатил 150 руб чтобы был трек-номер, а не эта фигня, по которой ничего отследить нельзя. В интернете нашел только одну запись на форуме с таким же номером, он нигде не будет трекаться, остается ждать.

Прошло 40 дней. Посылки нет. Пишу им (отвечают моментально) что нет товара, что делать. Ответ: подождите еще, должно быть. Жду 3 дня и открываю диспут в PayPal. Теперь жду 20 дней, если ничего не придет переведу спор в претензию и попробую вернуть деньги. Нефиг! Пусть высылают нормальной почтой с нормальным трек-номером. А не якобы ДойчеПост - там у них совсем другие трек номера!

ПС: здесь на сайте люди покупали у них клавиатуры (отсюда и узнал), вроде все приходило....

ППС: сейчас думаю что нужно было заказывать с доставкой DHL оч. дорого, зато быстро дойдет и точно!

Изменено пользователем D_huan

Да по ходу там полная лажа.. короче новый трек вроде похож на настоящий только вот проблема ни где он не трекается. Где только не пытался его пробить и на офицальной почте и еще в каких то системах отслеживания. Все бесполезно.

А отвечают они действительно бодро так.

Прислали вот..

hi, my friend

we have sent another package to you by China post.

China post tracking number : RA219002057CN

После им писал что это тоже лажовый номер посылки, а теперь вообще на мои письма не отвечают. Вообщем чувствую нужно просто забыть об этом все равно ни чего сделать нельзя. Другая страна другие нравы.. Вот их там расстреливают на стадионах за всякие там махинации.. видимо все же мало стреляют.. нужно чтобы заказы из других стран принимали.. тогда глядишь и посылки в 100% объеме приходить начнут.. :)

Да по ходу там полная лажа..

Да, обидно.... У меня тоже чувство, что мне не придет ничего от них. А ты как им платил? Если PayPal то можно было через диспут/спор вернуть деньги (сейчас уже поздно). Если картой, тоже через свой банк можно было попробовать вернуть.

Я через PayPal. Сейчас уже не помню... было в декабре дело. Но я когда попытался заплатить MasterCard какие то там проблемы возникли, в итоге пришлось платить через PayPal.

Я через PayPal. Сейчас уже не помню... было в декабре дело. Но я когда попытался заплатить MasterCard какие то там проблемы возникли, в итоге пришлось платить через PayPal.

Сегодня v-phone4u вернули мне деньги через PayPal. Не дождавшись когда я переведу спор в претензию- видимо чуют за собой грешок! (Более опытные форумчане если что меня поправят) Так что нужно знать и пользоваться преимуществами PayPal. Сам учусь:) PayPal -сила!

• 4 weeks later...

Наконец то получил сегодня свою бандероль..))) не прошло что называется и года..))) всего только половина.. заказал 14 декабря 2011 доканывал их на протяжении месяца в марте... в начале апреля сказали что выслали по новой .. и вот вуаля..)) 16 мая 2012 получил свою долгожнанную бандероль.. конечно актуальностьв ней напрочь отпала .. заказывал клаву рус и корпус для 9780 а сейчас 9930..)) По присланному товару могу сказать следующее корпус дерьмо полное.. на картинке смотрелось куда симпотичнее чем то что сейчас держу в руках.. если бы они разместили фотку того что высылают однозначно заказывать не стал.... единственное более менее это клава рус. вроде производит впечатление качественной .. но посмотрим как поведет на теле.

Наконец то получил сегодня свою бандероль..))) не прошло что называется и года..)))

Мне кажется что они в первый раз тебе и не пытались бандероль выслать, а после твоего наезда на них - выслали. Ко мне так ничего и не пришло. Заказал в другом месте (тоже Китай, пришла за 25 дней, подробности здесь: http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=14114&st=20#entry182319 )

• 1 month later...

Кстате совсем забыл.. и с клавой засада получилась .. вместо кнопки с буквами к д вставили вторую кнопку с буквами j л ...)) вот такие вот добросовестные узкоглазые продавцы мать их ети... на этом v-phone4u ...)))

• 4 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Создать...