Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
gonnie

Недобросовестные продавцы Блэкберри

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за столь высокую оценку)

Поделиться сообщением

3 часа назад, FrostBite сказал:

.

Кого еще добавить в список?

прочитав эту тему, я бы не рискнул ничего продавать на этом форуме. Какие возвраты при продаже единичных частных аппаратов? какие чашечки кофе? 

свои два аппарата я продал на авито. Все быстро и четко. Никаких возвратов и отзывов. Только личные встречи и никаких пересылок. Понравился - берете. Не понравился - не берете.

Не понравился потом, публикуете объявление и сами продаете. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Pachka сказал:

продавать на этом форуме

свои два аппарата я продал на авито. Все быстро и четко. Никаких возвратов и отзывов. Только личные встречи и никаких пересылок. Понравился - берете. Не понравился - не берете.

В моем сообщении целых три сайта-магазина. Сказал исключительно про магазины, а не частные продажи.

С продажами на этом форуме в большинстве случаев все нормально.

Удалил, чтобы никого больше не запутать.

58 минут назад, Ingeward сказал:

Спасибо за столь высокую оценку)

Держи плюсик в репутацию :) и прекращай терять её в работе с клиентами.

Поделиться сообщением

3 часа назад, FrostBite сказал:

Держи плюсик в репутацию :) и прекращай терять её в работе с клиентами.

Благодарю за объективность,  это очень хорошо что на этом форуме есть люди которые не просто так имеют отличительную поставку рядом с ником..  

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане,поделитесь опытом, как происходит взаимодействие между продавцом и покупателем на этом сайте в большинстве случаев? В смысле безопасности сделки. Как и через что пересылается, как происходит проверка товара и перечисление средств и всё в таком духе.

Поделиться сообщением

В 22.02.2017 в 17:07, hdv сказал:

Уважаемые форумчане,поделитесь опытом, как происходит взаимодействие между продавцом и покупателем на этом сайте в большинстве случаев? В смысле безопасности сделки. Как и через что пересылается, как происходит проверка товара и перечисление средств и всё в таком духе.

Исключительно как вы с продавцом/покупателем договоритесь. Сайт лишь это место, где можно опубликовать лот или сообщить о намерениях купить и никакой ответственности за ваши действия купли-продажи не несет.

Поделиться сообщением

Про сайт и так понятно, не о нём речь. Имелось ввиду кто как делает. Конечно, кто как договорится, думал, мож какие хитрые нюансы есть, о которых могу не знать.

Поделиться сообщением

Пишу как продавец, продал тут 2 аппарата, все с пересылом, все с оплатой на карту СБ. Нюансы у каждого свои, они как правило обсуждаются лично. Как один из плюсов, смотрим на ник и его статистику, активность на форуме и прочего. Но если Вас решили кинуть, то Вас это не спасет. Под кинуть я понимаю скрыть скрытые дефекты в работе аппарата или просто кинуть. По возврату не подскажу, если получил и вскрыл коробку и не работает, то еще как то можно обсудить и то... А вот тут начинается 50/50, может покупатель его шваркнул на пол при распаковке и т.д и т. п.

Поделиться сообщением

Наиболее безопасно для покупателя, совершать сделку через PayPal и снимать распаковку и  дальнейшую проверку на видео одним файлом. И конечно же,все держится на авторитете человека - продавца. Отзывы,репутация, опыт...

Поделиться сообщением

Хочу поделиться своей историей.

Выставил Blackberry Classic на Авито. На второй день письмо с опросом об аппарате и смогу ли я переслать его в Питер, другу покупателя который оплатил покупку с Великобритании переводом мне на карту. Конечно, обрадовался, выслал номер счёта. Получаю письмо с Банка, о том что деньги перечислены, но я получу их только после того как вышлю квитанцию об отправке. Меня заложили сомнения, и я отправили посылку как не оплаченную, чтобы клиент оплатил её при получении. Клиенту отправил квитанцию, но он сказал чтобы я, как бы переслал её в банк))) я отправил и туда. В результате деньги так и не пришли, посылка вернулась назад через 2 недели, клиент пропал. На телефон не разу не ответил.

Если бы я поверил, то остался бы без телефона.

Адрес покупателя родственника))

Elizarov, Alexey
Uralskaya street 29 building 1
199178,
Saint-Petersburg
Russia
Ниже фото моих переписок и действий.
Коллеги, будьте осторожны!

tmp-cam-1912143481.jpg

tmp-cam-448695792.jpg

tmp-cam-709537610.jpg

Да, важная деталь, типа Банком, в письме было условие отправить посылку только службой EMS!!!!! С чем это связано не понятно.

tmp-cam-1927006908.jpg

Кто пападал в ситуации когда обман был со стороны покупателя, поделитесь! Прошу Админа тему поднять и закрепить 

Изменено пользователем volkov-photo

Поделиться сообщением

я попадал в такие ситуации, но не с ББ, а с другим товаром.
англичанин, сделав предоплату 100% и получив от меня товар, решил меня кинуть - оставить себе товар, и вернуть деньги.
заявил что мой товар это подделка.
Пейпал моментально встал на его сторону, так как защита покупателей работает и она в приоритете.
сделали возврат денег ему, и заблокировали мне счёт на 180 дней.
в итоге после кучи нервов, сбора разного документального материала с моей стороны, кучи писем и звонков, и по моей наводке (об этом ниже) - они наконец корректно провели своё расследование которое показало что покупатель мошенник.
деньги мне вернули, счёт разблокировали.
важно: я делал кучу фото и видео материалов при упаковке и отправке посылки, но все это очень слабо помогает как выяснилось.
не помог также сбор торговых и кассовых документов, сертификатов соответствия, таможенных деклараций в которых был указан отправитель (в конкретном случае - непосредственно бренд) - все эти бумаги и сканы подтверждали что товар аутентичный, а запрашивалось всё это у поставщика - это был отдельный квест, и море, просто море усилий.
всё это предоставлялось в Пейпал.
но увы, всё тщетно. 
покупателю достаточно просто сказать что продавец торгует контрафактом, и вся машина Пейпал тут же поворачивается против продавца.
просто сказать и всё.

очень важно помнить об этом всегда.
в итоге помогло то, что мошенник допустил ошибку в своей схеме (работал очень нагло), но и эту ошибку целый отдел расследований Пейпал не увидел, а увидел её я, после получения некой информации от операторов колл-центра Пейпал (я туда звонил уже как себе домой, каждый день, ну нетрудно представить моё возмущённое состояние).
далее я указал на этот прокол мошенника людям из отдела расследований, и на след день мне позвонили из этого отдела и долго извинялись.
то есть по сути, восстановить справедливость мне помог случай.
заняло всё где-то месяц-полтора.

больше я не торгую дистанционно.
а Пейпал теперь использую только для собственных покупок и только в магазинах.

ps   товар был достаточно дорогостоящий, розничная стоимость 800 евро.
pps торговая площадка - группа бренда в ФБ (основная в фейсбуке, международная), притом у меня там репутация как у суперселлера и множество отзывов (все 100% положительные), но всё это тоже не помогло и Пейпал не убедило.

Изменено пользователем re re

Поделиться сообщением

Все продаю на авито или юле. писали эти англичане и много другого сброда.

Я сознательно ограничил территорию и способ расчета. Теперь никаких отправок. Никаких карт. Только нал.

Только самовывоз.

На встречи с покупателями я не выезжаю. На каждый товар, есть свой покупатель, я не тороплюсь. 

Поделиться сообщением

Добавлю про ранее упомянутый несколько раз blackberry-spb.ru. Магазин с сайтом blackberry-rus.ru это, как я выяснил они же. Номера телефонов и адреса совпадают. На -rus.ru нашёл я KEY2, у которого русская гравировка была сделана не так, как у всех остальных продавцов, мне их вариант очень понравился, к тому же на фото была клавиатура QWERTZ, а это для меня плюс, так как приходится писать на немецком. Сначала позвонил на питерский номер, чтобы уточнить, действительно ли продаваемый телефон будет с такой клавиатурой и гравировкой, как на фото на сайте. По раскладке сказали, что есть и qwerty, и qwertz, и azerty. А как выглядит гравировка сказали как-то невнятно, что наверное так и выглядит. И чувствовалось, что человек отвечает с каким-то недовольством. Сделал я заказ в их интернет-магазине, в комментарии к заказу написал, чтоб был QWERTZ и гравировка как на фото. На почту пришло подтверждение, что заказ в обработке. Было это утром. До вечера ни счёта на оплату, ни звонка, ни сообщения от магазина. На сайте указаны три номера телефона - Питер, Москва и доставка по РФ. Вечером набираю по номеру доставки (номер московский). Получаю недовольный ответ, что заказ в обработке, вот и ждите. Сколько ждать - день? месяц? Ничего внятного в ответ не получил. И я почти уверен, что и при обоих звонках на питерский и московский номера я разговаривал с одним и тем же человеком. Судя по голосу и манере общения.

Два дня с момента заказа прошло и я решил поискать здесь информацию о продавцах и нашёл эту тему. Связываться, естественно, с ними не буду.

Поделиться сообщением