Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Neruskiy

[SQW100-X] Official OS 10.3.3.3216

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Alex_18 сказал:

Похоже затупил... буду переделывать.

Не забудьте перед прошивкой отключить все виды связи, симку вытащить.

Поделиться сообщением

В общем, ничего не выходит. Аппарат стал греться и разряжаться. Магические цифры 2031 версии ПО не уходят.

Я когда-то прошивал телефон через Сачези, теперь вридимо забыл всё.

Самый большой файл - это Дебрик, его в сачези "распаковываем" - получаем файл 2,8 Гб - signed, потом вытаскиваем оттуда с помощью Сачези *bar файлы. 

Кучу файлов складываем в папочку к Core OS и Radio.

Далее, на вкладке установка тыкаем кнопочку установить из папки - в проводнике выбираем эту папку, далее ctrl+A и происходит таинство установки с "кружочками". У меня их было 268.

Телефон перегружается и о чудо, ничего не поменялось...

Что делаю не так?

Мож кто в картинках инструкцию обновит? 

Поделиться сообщением

Так установка этой кучи баров происходила или нет? Там достаточно времени занимает. "Установить из папки" я никогда не использовал, просто в папке, где уже сложены все файлы - ctrl+A и перетаскивал мышкой в поле "Установка" Сачеси.

Первые сутки нагрев и разряд нормален, так же было, периодически перезагружайтесь, дайте аппарату через VPN "пообщаться" с серверами. Версия ПО у меня кажется тоже не сразу поменялась, после какой-то перезагрузки или VPN соединения, не углядел.

Изменено пользователем Blizzard

Поделиться сообщением

Ну мин 15-20 ставилось, да.

Можно и пертащить мышкой все файлы.

Впн на телефоне подниму конечно, но гпс зараза не работает. А он нужен, для навигатора.

Видимо придётся автолоадером шить на выходных...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Alex_18 сказал:

но гпс зараза не работает.

Как определяете, что не работает? Местоположение включено? В  BBVE тест GPS делали? 

Спойлер

IMG_20180420_112125.thumb.png.7690c6b50eaf5376aa30d617444c5b20.png

Поделиться сообщением

Делал и тесты и приложения включал, которым необходима геолокация. Везде всё разрешено. Было у меня такое тоже. Коряво Сачези прошился - гпс пропал. Потом автолоадером прошил всё стало нормально.

История повторяется. Но теперь к активации устройства по "нормальному ВПН" добавляется угроза потери платных приложений, купленных в BBW.

В общем, всё делается для того, чтобы люди выкинули смарты на ОС10.

Поделиться сообщением

В новой версии ПО обновлена масса sys-файлов, может еще пройдет адаптация, gps появится.

Поделиться сообщением

Все получилось! ПО стало 10.3.3.2137 и гпс ожил.

Походил полчасика с впн поднятым.

Ура, товарищи!

Поделиться сообщением

Прикол в том, что гпс терь работает только с впн...

Несколько раз проверял... загадочно в общем....

Поделиться сообщением

А я плюнул на Сачези капризную и рискнул прошить один аппарат автолоадером: активация прошла, как по маслу, и все 105 приложений, которые мне нужны в магазине, пока оказались на месте и скачались без проблем. Даже Enpass еще не удалили! Буду срочно шить остальные

Поделиться сообщением

9 минут назад, Alex_18 сказал:

загадочно в общем....

Без паники, вы прошивали, я так понял, пару раз новую ОС на старое ПО. Дайте ему в себя прийти, перезагружайтесь, пользуйте ВПН, глядишь через сутки все заработает.

7 минут назад, lineus сказал:

А я плюнул на Сачези капризную

Нормально все с Сачеси, если в него Дебрики целиком не кидать. :bbm-emoticon-013:

Поделиться сообщением

Зачем же целиком - подготовил все файлы, вытащив из из дебрика, только вот теперь ни одна версия сачези не видит ни один телефон, тогда как вчера все было в порядке.. я уже и из под админа запускал и что только не делал. Это и называется - капризная. А так, конечно, программа дельная! 

Изменено пользователем lineus

Поделиться сообщением

12 минут назад, lineus сказал:

вот теперь ни одна версия сачези не видит ни один телефон

Сачеси будет видеть, если установлены драйвера. BB Link их видит?

Поделиться сообщением

35 минут назад, lineus сказал:

А я плюнул на Сачези капризную и рискнул прошить один аппарат автолоадером: активация прошла, как по маслу, и все 105 приложений, которые мне нужны в магазине, пока оказались на месте и скачались без проблем. Даже Enpass еще не удалили! Буду срочно шить остальные

Странно, у меня Enpass пропал, если с десктопной версии заходишь в мои приложения, то он есть но скачать нельзя. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, anji70 сказал:

Странно, у меня Enpass пропал, если с десктопной версии заходишь в мои приложения, то он есть но скачать нельзя. 

Да, его напрямую в магазине не найти, но это уже давно так. Нужно из браузера с телефона зайти на эту страницу и там внизу по ссылке после описания программы скачать ее (откроется магазин)  https://crackberry.com/enpass-blackberry-10

Поделиться сообщением

29 минут назад, lineus сказал:

Да, его напрямую в магазине не найти, но это уже давно так. Нужно из браузера с телефона зайти на эту страницу и там внизу по ссылке после описания программы скачать ее (откроется магазин)  https://crackberry.com/enpass-blackberry-10

Просто давно не брал в руки шашки. Спасибо. 

Поделиться сообщением

Здрасти

Накатил данную версию через sachesi в начале недели. Прошло успешно, но телефон одолевают ребуты во время ступора ОС (после каких либо действий). Уже штуки 3-4 было за всё время

Автолодером не хотел, тк восстанавливать порядок в Ежевике неохота

Переползал с 3.2.хххх

Tnx

Поделиться сообщением

В 4/20/2018 в 14:06, lineus сказал:

И у вас реально даёт скачать по открывющейся ссылке в магазине? Через какие только VPN я не пробовал. Результат везде один и тот же. Скачать не даёт. Пишет ошибка скачавания.

Поделиться сообщением

16 минут назад, gagarin сказал:

И у вас реально даёт скачать по открывющейся ссылке в магазине? Через какие только VPN я не пробовал. Результат везде один и тот же. Скачать не даёт. Пишет ошибка скачавания.

Нет, я скачал через zoog vpn всё нормально. 

Поделиться сообщением

по гпс ниже

В 20.04.2018 в 08:15, Alex_18 сказал:

гпс зараза не работает.

выключи гпс, погаси экран, зажмурься, шарахни его затылком по коленке, произнеси заклинание "ГПС заработай", включи экран, поставь HelloGPS из BBW, запусти прогу и ГПС. Жди.

Изменено пользователем Nike-JW

Поделиться сообщением