Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Поделиться сообщением

А потом приходит Роскомпозор и говорит, что доступ заблокирован. Собаки.

Вот ссылка на полный Blitz через Мегу: https://mega.nz/#!ddIXGBAY!aOk4NFJsaxNR62OjJxzEUZPIlQpB6FRTCEizwXm14rA

Поделиться сообщением

В 05.04.2018 в 17:51, Vladimir BB сказал:

Спасибо. А не подскажете что нового? 

Какой-то баг критический, это максимум

Поделиться сообщением

Мне и прошлой хватает. На 3 дня.

Поделиться сообщением

Прошился Blitz'ом. После обновления каждые 5 мин просит завершить настройку в виде подключения к мобильному интернету и Wi-Fi. VPN не спасает. 

IMG_20180605_214418.png

IMG_20180605_214400.png

IMG_20180605_214411.png

Поделиться сообщением

IMG_20180614_063951.jpg

Доступ ограничен педерацией! 

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 23:55, Denbb сказал:

Прошился Blitz'ом. После обновления каждые 5 мин просит завершить настройку в виде подключения к мобильному интернету и Wi-Fi. VPN не спасает. 

IMG_20180605_214418.png

IMG_20180605_214400.png

IMG_20180605_214411.png

По факту и с этой "бедой" аппарат функционирует: звонки, смс, почта, интернет... и при этом "ежевичка" есть! 

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 23:55, Denbb сказал:

После обновления каждые 5 мин просит завершить настройку в виде подключения к мобильному интернету и Wi-Fi. VPN не спасает.

Ключевое слово «мобильный». Его вообще не должно быть. Прошивку и настройку нужно делать без симки.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Wowan сказал:

Ключевое слово «мобильный». Его вообще не должно быть. Прошивку и настройку нужно делать без симки.

Без симки всё и делалось. Но для завершения настройки требует мобильный интернет и WiFi. 

Поделиться сообщением

Вайфай с поднятым VPN нужно скормить, но мобильный инет — ни-ни.

Поделиться сообщением

Не имеет значения, есть SIM в аппарате или нет на момент активации и первичной настройки. Это мифы каких-то древних лет.

С SIM спокойно указываете страну какую угодно и язык какой угодно, главное, не включайте службы геолокации. Такой вопрос будет задан.

По поводу завершения начальной настройки мне уже стыдно повторяться.

1. Дождитесь приглашения о завершения настройки. Не удаляйте его, оно понадобится.

2. Отправляйтесь сюда. Здесь вы получите список свежих действующих proxy. США потому что ради каналов в BBM я активирую свой BlackBerry, как будто он в США. 

После 27 июня каналов не будет для пользователей BB 10, поэтому, теперь это вообще всё теряет смысл.

3. Настройки Wi-Fi сети. Вкладка "редактировать". Использовать proxy - поставьте галочку. Внизу откроются параметры. Укажите IP и номер порта из списка на сайте.

Примените изменения. Произойдёт переподключение к сети Wi-Fi.

4. Найтите приглашение о завершении настройки в Hub. Откройте его и сделайте то, что требуют.

Если proxy рабочий,  настройка пойдёт дальше (проверка обновлений и собственно всё. Свайп вверх и добро пожаловать). Если нет - попробуйте следующий в списке proxy.

После завершения начальной настройки не забудьте удалить proxy из настроек Wi-Fi.

Поделиться сообщением

Как по мне, перебор прокси вручную — та ещё морока. Раздать с компьютера или роутера вайфай — гораздо проще. Я уже несколько раз перепрошивал телефон автозагрузчиком — первичная настройка всегда проходит сразу. Не потом, когда ещё и в хабе приглашение появится, а вообще сразу, при первой загрузке телефона.

Поделиться сообщением

Proxy и VPN это не одно и то же.

Ноутбук без специальных действий с большой долей вероятности  раздаст Интернет без VPN. Так же и Интернет, розданный с другого смартфона. Проверить очень просто. Запустили обозреватель на целевом устройстве, открыли Яндекс, посмотрели местоположение. Фокус не удался?

Наличие VPN туннеля, организованного с помощью роутера, тоже не гарантирует, что всё пройдёт гладко и с первого раза, хотя и существенно упрощает задачу. Я лично в этой части согласен: имеешь BlackBerry, заводи роутер и организуй для него специальную Wi-Fi сеть. BlackBerry просто необходимо регулярно выпускать в сеть, например, на ночь. Это благоприятно сказывается на его поведении, в частности, на времени работы между зарядками.

Главным образом причина в региональных особенностях и особенностях провайдера. Поэтому, у одних это проходит просто,  а другим приходится пробиваться.

И я, кстати, не настаиваю. Не хотите возиться - да ну и не надо, мне то что с того :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дмитрий Волков сказал:

Proxy и VPN это не одно и то же.

Ноутбук без специальных действий с большой долей вероятности  раздаст Интернет без VPN. Так же и Интернет, розданный с другого смартфона. Проверить очень просто. Запустили обозреватель на целевом устройстве, открыли Яндекс, посмотрели местоположение. Фокус не удался?

Раздать Интернет без VPN можно, если в настройках виртуального роутера выбрана неправильная сеть для расшаривания. Это ж смотреть надо, какое подключение использовать.

Поделиться сообщением

В 16.06.2018 в 15:05, Дмитрий Волков сказал:

По поводу завершения начальной настройки мне уже стыдно повторяться.

К сожалению на форуме тяжело найти нужную информацию. Очень плохо, что до сих пор в соответствующих темах не актуализированы инструкции. 

В 16.06.2018 в 15:05, Дмитрий Волков сказал:

После 27 июня каналов не будет для пользователей BB 10, поэтому, теперь это вообще всё теряет смысл.

Закроют? 

Дмитрий, благодарю за подробную инструкцию. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Denbb сказал:

Закроют? 

Да, сия печальная новость есть и на главной странице этого сайта. Каналы для пользователей BB 10 станут недоступны, а пользователей BB 10 выведут из общих групп.

Описанной мной методике много лет. Не я её автор.

В давние времена, когда для работы BlackBerry требовались BIS и BES, а российские операторы услугу поддерживали слабо, догадались активировать аппараты через proxy.

Причём, уже тогда выявили, что через proxy активируется, а через vpn - нет.

Поделиться сообщением

Ничего не помогает. Z30 превратился в кирпич. Все прокси перепробовал. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, ashimin сказал:

Ничего не помогает. Z30 превратился в кирпич. Все прокси перепробовал. 

А VPN?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти