Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
MetalHead

Обход блокировки BB ID (моя история)

Рекомендуемые сообщения

Купил телефон BB Z10 STL100-1 номер прошивки точно не скажу, вроде 10.3.2.**** Как это часто бывает пароли забываются, и восстановить их бывает не возможно. Так было и со мной, владелец забыл пароль и мне пришлось что-то делать. Ставил разные версии прошивок, но всегда выскакивал экран с вводом старого ID. Как я победил его, расскажу коротко и ясно. Скачал девелоперскую прошивку 10.3.1.997, создал свой аккаунт и зашел в него, далее поиск нормальной рабочей прошивки. Скачиваем Sachesi 1.2.3 и в программе выбираем вашу модель, регион, оператора и т.д. когда все выбрали (рекомендую проверить еще раз правильность ввода данных, особенно модели телефона) нажимаем поиск прошивки, программа находит нужное ПО и нам нужно его скачать. После загрузки новой прошивки в моем случае 10.3.2.2474 нужно ее установить на аппарат, подключаем включенный телефон к ПК, в программе выбираем установить с папки и выбираем папку с установленной прошивкой. Если все сделано правильно пойдет процесс прошивки. После прошивки вы получаете нормальное рабочее устройство.

ПС. Еще была использована программа для удаления всех данных с телефона SIC MultiWipe 1.3 может кому пригодится... 

Поделиться сообщением

Добрый день!помогите пожалуйста!у меня после 10 неверно ведённых раз пароля вместо стирания данных, начала высвечиваться ошибка, переустановил автолоудером, и теперь не включается, доходит до начального слова блекбери и дальше не идёт загрузка, уже несколько прошивок поменял

Поделиться сообщением

15 часов назад, Danil68 сказал:

Добрый день!помогите пожалуйста!у меня после 10 неверно ведённых раз пароля вместо стирания данных, начала высвечиваться ошибка, переустановил автолоудером, и теперь не включается, доходит до начального слова блекбери и дальше не идёт загрузка, уже несколько прошивок поменял

Добрый день. Попробуй 10.3.1.997 прошивку найти, это девелоперская. Потом когда телефон включится через сачеси прошить, программа автоматически подберет прошивку.

Поделиться сообщением

11 часов назад, MetalHead сказал:

Добрый день. Попробуй 10.3.1.997 прошивку найти, это девелоперская. Потом когда телефон включится через сачеси прошить, программа автоматически подберет прошивку.

что такое сачеси? я вообще не рублю?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Danil68 сказал:

Поделиться сообщением

13 часов назад, MetalHead сказал:

BlackBerry 10.3.1 STL100-2 Autoloader 10.3.1.997 вот такую скачиваю, и сачеси скачал 2.0.3 для W7
что дальше делать, подскажите пожалуйста,. вот у меня дальше этой надписи не доходит

kh1RUOLNwlg.thumb.jpg.d17a7b107530c5fd22d5950da7640b06.jpg

Изменено пользователем Danil68

Поделиться сообщением

8 часов назад, Danil68 сказал:

BlackBerry 10.3.1 STL100-2 Autoloader 10.3.1.997 вот такую скачиваю, и сачеси скачал 2.0.3 для W7
что дальше делать, подскажите пожалуйста,. вот у меня дальше этой надписи не доходит

kh1RUOLNwlg.thumb.jpg.d17a7b107530c5fd22d5950da7640b06.jpg

А ты уверен что у тебя не стояла 10.3.3? Ты не можешь прошить старую на новую. Вероятно потому телефон и не загружается.

Качай самую последнюю прошивку.

Поделиться сообщением

В 15.04.2018 в 21:47, Danil68 сказал:

программа через которую прошивать, на форуме есть. посмотри.

В 16.04.2018 в 07:57, alw сказал:

А ты уверен что у тебя не стояла 10.3.3? Ты не можешь прошить старую на новую. Вероятно потому телефон и не загружается.

Качай самую последнюю прошивку.

девелоперскую можно и пониженую ставить

В 15.04.2018 в 22:52, Danil68 сказал:

BlackBerry 10.3.1 STL100-2

а ты уверен что у тебя STL100-2?

Поделиться сообщением

14 часов назад, MetalHead сказал:

программа через которую прошивать, на форуме есть. посмотри.

а ты уверен что у тебя STL100-2?

да stl100-2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Danil68 сказал:

да stl100-2

ну вот для него и ищи, внимательно смотри на модель - самое главное.

Поделиться сообщением

3 часа назад, MetalHead сказал:

внимательно смотри на модель - самое главное.

Да вино же на экране BlackBerry :bbm-emoticon-016:

Поделиться сообщением

11 часов назад, Danil68 сказал:

да stl100-2

Девелоперская пошивка локтями пробивает себе путь, хоть иногда и не с первого раза. Как-то я недельный рацион кофе и табака истратил на отвязку Кушки...

По сути - дабы исключить прокравшиеся баги, помогает снос с компа всего связанного с ВВ, переустановка драйверов и иногда поиск прошивки на другом ресурсе. 

PS Нотка позитива! Работавший на 10-ке ВВ убить по шнурку от компа обычному юзеру сложно - перепутанную прошивку он не воспримет, возможность всё сделать как надо предоставит. При исправном "железе", конечно.

Поделиться сообщением

В 21.04.2018 в 21:23, MetalHead сказал:

да, но только если не понимаешь, что делаешь, а тут именно такой случай, то как раз пониженная девелоперская после того как выплюнет ошибку, висит на надписи и больше ничего не происходит. а почему? да потому что читать никто не любит, все писатели, гуглом забаненые ... :)

вот, две темы по сабжу, и там походу есть ответы на все. 

Поделиться сообщением

В 23.04.2018 в 10:03, alw сказал:

да, но только если не понимаешь, что делаешь, а тут именно такой случай, то как раз пониженная девелоперская после того как выплюнет ошибку, висит на надписи и больше ничего не происходит. а почему? да потому что читать никто не любит, все писатели, гуглом забаненые ... :)

вот, две темы по сабжу, и там походу есть ответы на все. 

у меня не сработало этим способом. поэтому всех под одну гребенку это самое последнее дело

В 23.04.2018 в 00:22, Vic_51 сказал:

Да вино же на экране BlackBerry :bbm-emoticon-016:

Ну ты и юморист.... если для тебя название и модель телефона это одно и тоже, тогда вопрос исчерпан...

Поделиться сообщением

9 минут назад, MetalHead сказал:

у меня не сработало этим способом. поэтому всех под одну гребенку это самое последнее дело

Простите а чем то что вы описали в первом посте отличается от того что описано в темах по разблокировке.... 

Поделиться сообщением

Добрый день!

Хочу купить PASSPORT.

Перед покупкой хочу понять следующее:

1 - удастся ли мне успешно включить новый телефон и начать им пользоваться (пусть даже с танцами с бубном)?

2 - будет ли у меня выход в интернет через встроенный браузер?

3 - реально ли будет установить, к примеру, TeamViewer (на оффсайте есть версия для блэкбери),  и прочие программы со сторонних сайтов (не с магазина блэкбери).

4 - ну и рад буду личному мнению об этом смартфоне от тех, кто им пользуется.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! На мой взгляд, первые два вопроса смысла не имеют. Успех запуска и выхода в интернет зависят от исправности телефона и правильности настроек. 

TeamViewer обсуждается здесь

Passport обсуждается в своём разделе. Личных мнений там в достатке. )

Поделиться сообщением

16 часов назад, shot-love сказал:

Хочу купить PASSPORT.

1 - без проблем.

2- Да

3 - С переменным успехом. И недолго.

4 - У него там тема есть, уже подсказали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти