Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry KEY2 - обсуждение и отзывы

Готовы ли вы приобрести новый клавиатурный флагман BlackBerry KEYtwo?  

213 пользователя проголосовало

1. 1. Готовы ли вы приобрести новый клавиатурный флагман BlackBerry KEYtwo?

• Да
    • Нет
    • Только за приемлемый ценник
    • Клавиатура прошлый век!
    • BlackBerry 10 наше все!

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое , появился этот пункт, его не было.

Поделиться сообщением

Странно, мелодии так и невозможно поставить. Пункт " Задать рингтон" появился, а мелодия не прикреляется.

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите пожалуйста. Устанавливаю на новый аппарат приложения, часть установилась по вай-фай, а часть висит со статусом Ожидание скачивания... И всё!  Я уже вай-фай менял, симку вставлял и через сотовую сеть пытался-один хрен не выходит! Что я должен нажать? Такое ощущение, что на какие-то приложения нужно разрешение какое-то дать. Не знаю. Подскажите, пожалуйста.

В хаб тоже не могу войти-предлагает обновить и всё,  привет, Ожидание скачивания. 

Изменено пользователем BigDoc

Поделиться сообщением

1 час назад, BigDoc сказал:

Коллеги, подскажите пожалуйста. Устанавливаю на новый аппарат приложения, часть установилась по вай-фай, а часть висит со статусом Ожидание скачивания... И всё!  Я уже вай-фай менял, симку вставлял и через сотовую сеть пытался-один хрен не выходит! Что я должен нажать? Такое ощущение, что на какие-то приложения нужно разрешение какое-то дать. Не знаю. Подскажите, пожалуйста.

В хаб тоже не могу войти-предлагает обновить и всё,  привет, Ожидание скачивания. 

Вот не помню точно, а отменить установку ожидаемых там нельзя? Смысл в том, чтобы не большими партиями устанавливать проги, а по очереди в ручном режиме, тогда все ок 

Поделиться сообщением

Ну в итоге оказалось, что надо было просто закончить настройку-код и отпечаток. После этого все загрузилось одновременно! и быстро. И сейчас, установив все, что мне нужно, и настроив аппарат, я, взрослый состоявшийся мужчина, стою с ним в руке и писаю крутым кипятком. Передо мной айфон, в виртуальные кнопки которого мои пальцы не пролезают , ну или я по ним метко не попадаю, и новый кей2, на котором я печатаю, одним глазом глядя в тв. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, SV78NN сказал:

Странно, мелодии так и невозможно поставить. Пункт " Задать рингтон" появился, а мелодия не прикреляется.

Если Вы пытаетесь установить персональную мелодию не из коллекции bb, а свою, скажем с карты памяти, то рекомендую эту или несколько мелодий перекинуть в папку ringtones или notifications в память устройства. 

Изменено пользователем Eagles

Поделиться сообщением

Спасибо,  но не выходит. Файлы добавил в папку "Ringtones" ,затем и в "Notifications". Итог такой же, выбрать возможно, но не сохраняет, а скидывает на по умолчанию.

Поделиться сообщением

Вроде разобрался, установил Solid Explorer и всё стало устанавливаться.

Поделиться сообщением

Скажите, а у всех проблемы с включением аппарата от пальца? Просто у меня в 9 из 10 случаев отпечаток не распознает и просит ввести цифровой код. Отпечаток переустанавливал. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, SV78NN сказал:

Вроде разобрался, установил Solid Explorer и всё стало устанавливаться.

Должно штатными способами устанавливаться. После назначения на галочку нажимаете вверху?

10 часов назад, BigDoc сказал:

Скажите, а у всех проблемы с включением аппарата от пальца? Просто у меня в 9 из 10 случаев отпечаток не распознает и просит ввести цифровой код. Отпечаток переустанавливал. 

Нет, у меня всё нормально,  но тут коллеги говорили, что была проблема. Решили помоему. Посмотрите пара-тройка страниц назад. 

14 часов назад, SV78NN сказал:

Спасибо,  но не выходит. Файлы добавил в папку "Ringtones" ,затем и в "Notifications". 

В память устройства..?

Поделиться сообщением

1 час назад, BigDoc сказал:

У меня проблем нет, с первого прикосновения  разблокируется . Попробуйте поменять палец и посмотреть, как будет.

Поделиться сообщением

Вопрос: разблокировать аппарат и сделать снимок на камеру можно в перчатках?

Я тут знатно руки наморозил с Самсунгом недавно...вот теперь новый критерий для выбора появился :bbm-emoticon-008:

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Barteg сказал:

Вопрос: разблокировать аппарат и сделать снимок на камеру можно в перчатках?

Я тут знатно руки наморозил с Самсунгом недавно...вот теперь новый критерий для выбора появился :bbm-emoticon-008:

Не пробовал. Но есть специальные перчатки. С iPhone работает. Естественно разблокировка только паролем.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Eagles сказал:

Не пробовал. Но есть специальные перчатки. С iPhone работает. Естественно разблокировка только паролем.

Неее....обычные перчатки и хот кеи имеются в виду.

Поделиться сообщением

В 23.12.2018 в 15:35, vernigorka сказал:

Так надо обновляться! Ничего не будет тогда бесить и мозолить.

Может и надо, но не всем)) вот недавно обновился до последней версии прошивки и что: дтек ругается - аппарат не ВВ, версия ПО не соответствует и целостность системы нарушена...а в плей маркете с переменным успехом работает обновление уст.приложений и закачка новых. Чаще не работает...аппарат - европеец, все вроде как должно крутиться. Но...теперь сброс до заводских и настройку через vpn буду пробовать..

Притом что после осенней прошивки все было норм))

7 часов назад, BigDoc сказал:

Есть такая проблема, иногда нужно несколько прикосновений к сканеру, если палец мокрый или после мороза - сканер вовсе не работает. Раз в месяц примерно удаляю все отпечатки и ставлю заново)) думаю, что не всегда корректная работа сканера связана с его многофункциональностью (функция пробел) будем посмотреть, возможно исправят в будущих прошивках))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Barteg сказал:

Неее....обычные перчатки и хот кеи имеются в виду.

Хот кей - физическая клавиша. Хоть в скафандре.

П.С Ещё можно назначить активацию камеры двойным нажатием на клавишу вкл.

Поделиться сообщением

В 19.12.2018 в 12:56, Eagles сказал:

У других регионов номер сборки может быть другим. Регион определяется не только по номеру модели, но и по PRD.  У меня (BBF100-1 QWERTY UK PRD-63824-001 Версия ПО ABL911 Я так понимаю у вас такой=же). Указанных вами проблем нет. Эта модель должна без проблем работать. Все частоты соответствуют. Это нормальный Европейский аппарат. Пробуйте сбрасывать к заводским установкам и настраивать через Wi-Fi с VPN.

Ещё вопрос: через прокси-сервер (на компе, мобильный хот-спот, приложение friGate, сим-карта отключена) подойдёт настройка после сброса к  заводским? Или только через VPN эффективно будет?

Изменено пользователем AlexSpb74

Поделиться сообщением

40 минут назад, AlexSpb74 сказал:

Ещё вопрос: через прокси-сервер (на компе, мобильный хот-спот, приложение friGate, сим-карта отключена) подойдёт настройка после сброса к  заводским? Или только через VPN эффективно будет?

Вообще настройка должна пройти через простой Wi-Fi  (полная, включая отпечаток и.т.д.), но если хотите исключить все проблемы, то VPN.

Поделиться сообщением

Изучаю аппарат на "ондройде"...

Даже не могу мелодию на СМС поставить. "Уведомления" отключил... или это и есть в "ондройде" любой звук уведомлений, в т.ч и смс?

На контакты мелодию тоже не могу поставить... читал посты выше - ничего не понял.

Реально в "ондройде" такие проблемы с простейшими функциями, которые в BBOS есть из коробки?

Может какие-то ассоциации можно поставить?

Например mp3 ,flac - открывать таким-то приложением по умолчанию, doc, xls, pdf - таким-то...

Что-то грустно всё...

PS в паспорте батарейку поменял... задумался...

Изменено пользователем Alex_18

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alex_18 сказал:

Изучаю аппарат на "ондройде"...

Даже не могу мелодию на СМС поставить. "Уведомления" отключил... или это и есть в "ондройде" любой звук уведомлений, в т.ч и смс?

На контакты мелодию тоже не могу поставить... читал посты выше - ничего не понял.

Реально в "ондройде" такие проблемы с простейшими функциями, которые в BBOS есть из коробки?

Может какие-то ассоциации можно поставить?

Например mp3 ,flac - открывать таким-то приложением по умолчанию, doc, xls, pdf - таким-то...

Что-то грустно всё...

PS в паспорте батарейку поменял... задумался...

В Андроид как раз все просто.... надо только установить из плэймаркета хороший плэйер для прослушки соответствующих файлов. Касательно персональных рингтонов, закидываем нужные нам во внутреннюю память телефона в папку рингтон или нотификационс при помощи допустим встроенного файлового менеджера или прямиком с компа (нужны драйвера для  ББ и возможно для более простой работы включить режим отладки по УСБ.... ) Вам я так понимаю азы Андроид надо поизучать. В ББ10 да из коробки кое, что было, но на этом все и заканчивалось... Магазин приложений убогий, если что то надо, то костыли, сачеси и.т.д.

3 часа назад, Alex_18 сказал:

Попробуйте хотя бы встроенным Play Музыка. 

Поделиться сообщением