Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry KEY2 - обсуждение и отзывы

Готовы ли вы приобрести новый клавиатурный флагман BlackBerry KEYtwo?  

213 пользователя проголосовало

1. 1. Готовы ли вы приобрести новый клавиатурный флагман BlackBerry KEYtwo?

• Да
    • Нет
    • Только за приемлемый ценник
    • Клавиатура прошлый век!
    • BlackBerry 10 наше все!

Рекомендуемые сообщения

Да я ж снёс китайский проигрыватель. Поставил poweramp и вот не могу привязать его к приложению по умолчанию для окрытия муз. файлов.

Накидал звоночков в ringtones и. Notifications.... но вот хоть убей... не могу на смс поставить что-нить...

А еще как LED встроенным управлять? Ну чтобы при попадании в хаб загорался диод установленного цвета? 

Андройд лопачу... был когда-то 2.3 на мотороле дефи...:)))

Поделиться сообщением

Насчёт светодиода - Light Manager Вам в помощь.

Поделиться сообщением

Всех с Новым Годом! У кого-нибудь бывает такое, периодически выскакивает уведомление "Календарь - запущено в фоновом режиме" и потом раз пропадает? И так по несколько раз в день. Будто что-то в календарь лезет.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Valentin32rus сказал:

Всех с Новым Годом! У кого-нибудь бывает такое, периодически выскакивает уведомление "Календарь - запущено в фоновом режиме" и потом раз пропадает? И так по несколько раз в день. Будто что-то в календарь лезет.

С наступившим!!!

У меня такое постоянно происходит

Поделиться сообщением

3 часа назад, Valentin32rus сказал:

Да, у всех такое.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Henry2005 сказал:

Насчёт светодиода - Light Manager Вам в помощь.

А чего, штатных средств нету чтоль? Это ж фишка Блекберри из коробки должна быть... или уже всё... тупо телефон с хардверной клавой? Слово BlackBerry даже нету на девайсе... а ежевичка сразу закрылась чехлом :) И вот... ходишь такой... ноунейм из кармана достаёшь и типа "алло"... :))))

Поделиться сообщением

58 минут назад, Alex_18 сказал:

А чего, штатных средств нету чтоль? Это ж фишка Блекберри из коробки должна быть... или уже всё... тупо телефон с хардверной клавой? Слово BlackBerry даже нету на девайсе... а ежевичка сразу закрылась чехлом :) И вот... ходишь такой... ноунейм из кармана достаёшь и типа "алло"... :))))

У андроида другая система управления светодиодом - им управляет не система, а сами программы которые его используют. Соответственно проще поставить тот же Light Manager, который вместо системы управляет светодиодом для всех программ, которые могут его использовать - тогда будет всё управление светодиодом в одном месте, как в BB OS10.

У меня правда BB KeyOne, а не Key2, но думаю и на К2 будет нормально работать.

И ещё такой вопрос к владельцам К2 - на К1 если аппарат разблокирован и экран включен (т.е. вы что-то делаете на аппарате, например в браузере сидите и т.д.) при поступлении входящего звонка появляются софтовые кнопки на экране вверху "Ответить" (на звонок), "Завершить" и ещё какая-то третья (не помню точно). Так вот, в KeyOne в такой ситуации можно ответить на звонок двойным нажатием на клавишу "пробел", как и при выключенном экране. На соседнем форуме (4pda) пишут, что на Key2 в такой ситуации можно ответить только появляющемися наэкранными клавишами, а пробелом ответить нельзя. Это действительно так?

Изменено пользователем Henry2005

Поделиться сообщением

37 минут назад, Henry2005 сказал:

Так вот, в KeyOne в такой ситуации можно ответить на звонок двойным нажатием на клавишу "пробел", как и при выключенном экране.

Попробовал - у меня сработало. Может у них отключено в настройках - ответ двойным нажатием пробела.

Поделиться сообщением

Ребят скажите на сколько 660 снэп уступает в производительности 835? Просто после прива, и не долгого пользовани к1 нынешний lg v30 ракета, но кнопочек все же не хватает. Так вот не хочется возвращаться к меньшей производительности только ради кнопок. Вроде как к сенсорной клаве привык за месяц.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Venuk сказал:

Ребят скажите на сколько 660 снэп уступает в производительности 835? Просто после прива, и не долгого пользовани к1 нынешний lg v30 ракета, но кнопочек все же не хватает. Так вот не хочется возвращаться к меньшей производительности только ради кнопок. Вроде как к сенсорной клаве привык за месяц.

В интернете полно обзоров, но 660 вполне нормально справляется со всеми повседневными задачами. Только в играх заметите разницу, а вот с точки зрения автономности - 660 будет хватать дольше, чем 835.

Поделиться сообщением

Чота у меня лыжи не едут...

Что мне нужно от Кей2 и андройда... только правильная работа уведомлений.

Вроде с грехом пополам научил андройд открывать музыкальные файлы конкретным приложением....

С хабом мучаюсь всё так же...

Удалось настроить BBM и Whatsap , те в самих приложениях поставить нотификации БЕЗ ЗВУКА, но указать цвет LED  (например BBM - синий, Whatsapp - зелёный).

На этом мои успехи закончились.

Есть 2 ящика. Всё настроил встроенным приложением, почта бегает, календарики синхрятся .... НО!!!!

Хочу на один ящик при поступлении почты нотификацию БЕЗ ЗВУКА и просто тупо красненький LED, на вторую почту желаю БЕЗ ЗВУКА голубенький LED - сделать этого не могу от слова СОВСЕМ.

Качал всякие аутлуки, light manager, приложение для SMS (!!!!) чтобы просто настроить УВЕДОМЛЕНИЯ.

Не получается.

Встроенное приложение СМС не имеет уведомлений, кроме уведомлений системы. Те насколько понимаю, поставил ЗВУК 1 на уведомления и тебе все будет пиликать, вне зависимости от приложения, те разные. Ставишь Pulse - можно его запихать в уведомления light manager. Чтобы мигал каким-то цветом светодиод и выдавал СОБСТВЕННЫЙ звук при поступленнии СМС... в хаб не добавить...

Кто-то тут писал... про КОСТЫЛИ BBOS10... это троллинг чтоли?  Андройд со своими свистоперделками ничего не может...

Получил полнейшее разочарование от данной ОС...

Элементарные функции для работы просто нельзя настроить! Зато как писали на соседнем форуме можно стримить HD video в инстаграммчик...

Может есть кто на форуме, кто может по пунктам объяснить КАК настроить нотификацию на чудосистеме Андройд 8 ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex_18 сказал:

Чота у меня лыжи не едут...

Что мне нужно от Кей2 и андройда... только правильная работа уведомлений.

Вроде с грехом пополам научил андройд открывать музыкальные файлы конкретным приложением....

С хабом мучаюсь всё так же...

Удалось настроить BBM и Whatsap , те в самих приложениях поставить нотификации БЕЗ ЗВУКА, но указать цвет LED  (например BBM - синий, Whatsapp - зелёный).

На этом мои успехи закончились.

Есть 2 ящика. Всё настроил встроенным приложением, почта бегает, календарики синхрятся .... НО!!!!

Хочу на один ящик при поступлении почты нотификацию БЕЗ ЗВУКА и просто тупо красненький LED, на вторую почту желаю БЕЗ ЗВУКА голубенький LED - сделать этого не могу от слова СОВСЕМ.

Качал всякие аутлуки, light manager, приложение для SMS (!!!!) чтобы просто настроить УВЕДОМЛЕНИЯ.

Не получается.

Встроенное приложение СМС не имеет уведомлений, кроме уведомлений системы. Те насколько понимаю, поставил ЗВУК 1 на уведомления и тебе все будет пиликать, вне зависимости от приложения, те разные. Ставишь Pulse - можно его запихать в уведомления light manager. Чтобы мигал каким-то цветом светодиод и выдавал СОБСТВЕННЫЙ звук при поступленнии СМС... в хаб не добавить...

Кто-то тут писал... про КОСТЫЛИ BBOS10... это троллинг чтоли?  Андройд со своими свистоперделками ничего не может...

Получил полнейшее разочарование от данной ОС...

Элементарные функции для работы просто нельзя настроить! Зато как писали на соседнем форуме можно стримить HD video в инстаграммчик...

Может есть кто на форуме, кто может по пунктам объяснить КАК настроить нотификацию на чудосистеме Андройд 8 ?

На почту попробуйте в хабе-настройки-пользовательские оповещения. Можно настроить на различные ящики и различных пользователей настроить различные уведомления в том числе со звуком и без.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alex_18 сказал:

Настройки уведомлений и там отдельно настраивается приортет/звук/вибрация/лед

На примере lg v30. На приве было так же только с лед индикатором. Но вот не помню про нас ройку цветом отдельно для аккаунта.

Screenshot_2019-01-02-17-04-03.png

Screenshot_2019-01-02-17-04-08.png

Поделиться сообщением

В 01.01.2019 в 08:36, Valentin32rus сказал:

Да, после перезагрузки устройства постоянно есть такое.

В 01.01.2019 в 15:43, Alex_18 сказал:

Есть, настройка светодиода в каждом приложении. Не в системе.

В 02.01.2019 в 13:18, Alex_18 сказал:

Я писал, да и не только я. Ну настроили вы свистелку, мигалку, а потом понеслось.... watsapp, viber, google maps, навигация, банк.... И это так, для начала. К Андроид, как в принципе и к ИОС с другой стороны подходите. Имеем то, что имеем. Остальное лепим из магазина приложений. 

Изменено пользователем Eagles

Поделиться сообщением

Коллеги, спасибо всем за ответы.

Буду пилить робота дальше.. очень сложно, сидя с 2010-2011 года на BBOS 6,7 , а потом на BBOS 10 переключиться...

Альтернатив нет... надеюсь, всё получится...

Где-то видел, что можно как-то скриншот сделать в кей2... без установки отдельного приложения... вот ищу в настройках... типа аналог Snap-2-share (ну кто в теме :)))

Поделиться сообщением

12 минут назад, Alex_18 сказал:

Где-то видел, что можно как-то скриншот сделать в кей2... без установки отдельного приложения... вот ищу в настройках... типа аналог Snap-2-share (ну кто в теме :)))

Вас интересует обычный скриншот или что-то другое? Если обычный, то удерживайте клавишу уменьшения громкости и включения/выключения экрана.

Поделиться сообщением

Я даже нашёл настройки смс! И поставил таки уведомления...

И редактор тут есть...

IMG_20190102_225856.jpg

Изменено пользователем Alex_18

Поделиться сообщением

22 часа назад, Alex_18 сказал:

Я даже нашёл настройки смс! И поставил таки уведомления...

И редактор тут есть...

IMG_20190102_225856.jpg

Хмм, где они живут? Я как то пытался найти, чтобы цвет LED'а поменять, но потом это через Light Manager сделал.

Поделиться сообщением

LED в СМС к сожалению не меняется :( Но можно хоть звук настроить. Для диода пришлось тоже Light Manager ставить.

У меня настройки СМС в папке "ещё"...там файловый менеджер, пернос данных ...и настройки СМС...

Я реально не сразу нашёл, хотя на первом рабочем столе папка...

В общем андройд такой андройд....

IMG_20190103_235123.jpg

Изменено пользователем Alex_18

Поделиться сообщением

В 02.01.2019 в 15:45, Eagles сказал:

Да, после перезагрузки устройства постоянно есть такое.

Есть, настройка светодиода в каждом приложении. Не в системе.

Я писал, да и не только я. Ну настроили вы свистелку, мигалку, а потом поинеслось.... watsapp, viber, google maps, навигация, банк.... И это так, для начала. К Андроид, как впринципе и к ИОС с другой стороны подходите. Имеемто, что имеем. Остальное лепим из магазина приложений. 

Вот согласен во всем)) последней каплей перехода с ВВ OS (Classic) стало скрытое отключение WhatsApp на Андроид (уж про отключение нативного WhatsApp в начале 2018 и не говорю...). Мессенджер фактически перестал работать и смартфон окончательно превратился в "тыкву". " BB OS - наше все" уже все! С этим надо смириться и "почтить память" , и тротлинг здесь не причем))

Поделиться сообщением