Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry KEY2 - обсуждение и отзывы

Готовы ли вы приобрести новый клавиатурный флагман BlackBerry KEYtwo?  

211 пользователь проголосовал

1. 1. Готовы ли вы приобрести новый клавиатурный флагман BlackBerry KEYtwo?

• Да
    • Нет
    • Только за приемлемый ценник
    • Клавиатура прошлый век!
    • BlackBerry 10 наше все!

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, javaga сказал:

Ну как там, ББ андроид умер? Ни обновлений операционки, нифига нет? Приложения тоже не обновляются, как напортачили все, так и стоит все на месте. Стоит ли ждать чего хорошего?

У меня последние обновления приложений blackberry от 29 июля. Все прекрасно работает. Мне немного не понятная тяга к обновлениям, особенно после айфона где эти обновления были достаточно редки и это для меня является плюсом. Как тут писали выше, если все работает, то лучше не трогать  

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tryfic сказал:

У меня последние обновления приложений blackberry от 29 июля. Все прекрасно работает. Мне немного не понятная тяга к обновлениям, особенно после айфона где эти обновления были достаточно редки и это для меня является плюсом. Как тут писали выше, если все работает, то лучше не трогать  

Работать-то работают, и действительно, работает - не обновляй. Но они обновили и испортили календарь и хаб. Думаю, это из разряда надежды, что станет лучше. Но обычно все чейнж логи содержат "исправление ошибок и повышение стабильности" . Как говорится, если отладка - это процесс исправления ошибок, то должен быть и процесс их внесения. Из-за относительной убогости штатных программ приходится использовать сторонние приложения, которые иногда конфликтуют со стандартными. Этого бы не хотелось. На ББ10 все было нормальным из коробки и никаких обновлений не хотелось даже) а тут...

Поделиться сообщением

даже голосовые вызовы тупят. завершаешь - а разговор еще секунду висит. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, javaga сказал:

Я вот заметил, что не только на ББ голосовые вызовы подтормаживают. На гнусмусах тоже порой бывет (даже на заряженных моделях 6/128). И сдается мне что это происходит из-за того что телефонный блок в смартах реализован програмно, а не хардварно. 

Поделиться сообщением

Вопрос по календарю актуален!

Поделиться сообщением

В 25.08.2019 в 19:13, javaga сказал:

они обновили и испортили календарь и хаб.

Чем конкретно испортили? Обновил и то и то, в Хабе появилась возможность добавить свое приложение (подключил VK). Чем не плюс??

Дал разрешения на отображение всех вызовов (+), смс отображаются только входящие (не существенно, тк все равно перебрасывает на нативное приложение "Сообщения".

Календарем активно не пользуюсь, но и минусов после обновления не заметил))

В 25.08.2019 в 21:24, javaga сказал:

Все норм, ничего не тупит))

В 25.08.2019 в 19:13, javaga сказал:

Из-за относительной убогости штатных программ приходится использовать сторонние приложения, которые иногда конфликтуют со стандартными. Этого бы не хотелось. На ББ10 все было нормальным из коробки и никаких обновлений не хотелось даже) а тут...

Вы из "когорты" хэйтеров BB на Анроид??)) и купили Кей2? Поторопились наверное))

Штатные программы работают на сегодняшний день без нареканий (у меня), со стандартными (Андроид) конфликтов не наблюдаю.

Обновления безопасности приходят ежемесячно, переход на "девятку" пока не объявлен, но и не жажду особо. Устраивает и 8.1. 

Работает-не трогай))

Поделиться сообщением

5 часов назад, AlexSpb74 сказал:

Чем конкретно испортили? Обновил и то и то, в Хабе появилась возможность добавить свое приложение (подключил VK). Чем не плюс??

Дал разрешения на отображение всех вызовов (+), смс отображаются только входящие (не существенно, тк все равно перебрасывает на нативное приложение "Сообщения".

Календарем активно не пользуюсь, но и минусов после обновления не заметил))

Все норм, ничего не тупит))

Вы из "когорты" хэйтеров BB на Анроид??)) и купили Кей2? Поторопились наверное))

Штатные программы работают на сегодняшний день без нареканий (у меня), со стандартными (Андроид) конфликтов не наблюдаю.

Обновления безопасности приходят ежемесячно, переход на "девятку" пока не объявлен, но и не жажду особо. Устраивает и 8.1. 

Работает-не трогай))

Вызовов в хабе нет. Для смс все равно нужно иметь какое-то приложение, хаб лишь посредник, из него ничего сделать нельзя. Штантная звонилка (гугле которая)  -записная книжка выедает глаза своими кислотными цветами этих кружочков слева от имени, на вкладке избранное - так вообще кислота на весь экран. Номеронабиратель без русских букв - ощущение китайщины, не рассчитаной на наш рынок (убогость уровня китайских nokla). Контакты от BB недалеко ушли. Из вкладки Избранное не позвонить, сначала откроется карточка контакта. Ну и опять же вездесущие кружки возле имени. В отличии от Гугла, ББ использовала не кислотные цвета, но болотные, да и вообще оба приложения, такое ощущение, сделаны в конструкторе. Никакой изюминки. Итак, от ББ в телефоне имеем полурабочий хаб, записную книжку и все. Номеронабирателя и журнала нет, приложения для смс нет

Календарь во времена Прива был с датами в кружках, месяц можно было отличить от другого, а не как в новой версии, просто цифры одна за другой, где что - не понятно. еще один камень - события вроде выделяются цвеом, но одним.

Прочие камни - штатный калькулятор не видит физическую клавиатуру. Отключил, скачал какой-то другой.

Да и вообще так окзалось, что подсунули просто голый андроид. Ни погоды, ни галереи, ни диктофона, ни офиса, да ничего нет из того, к чему так долго приучали. Ну хорошо, я собрал сборник приложений, но это же трата своего времени. ББ10 не вызывал никаких трудностей из коробки, взял и пользуешься. 

И, да, чуточку раньше я говорил, что использую Кей1, но какая разница, если и тут и там просто голый андроид. И "любовь" эта вынужденная. В принципе, я ничего против андроида не имею, но то, как он реализован на ББ - это ужас. Вроде, все работает, но из-под палки.

Поделиться сообщением

10 минут назад, javaga сказал:

Вызовов в хабе нет. Для смс все равно нужно иметь какое-то приложение, хаб лишь посредник, из него ничего сделать нельзя. Штантная звонилка (гугле которая)  -записная книжка выедает глаза своими кислотными цветами этих кружочков слева от имени, на вкладке избранное - так вообще кислота на весь экран. Номеронабиратель без русских букв - ощущение китайщины, не рассчитаной на наш рынок (убогость уровня китайских nokla). Контакты от BB недалеко ушли. Из вкладки Избранное не позвонить, сначала откроется карточка контакта. Ну и опять же вездесущие кружки возле имени. В отличии от Гугла, ББ использовала не кислотные цвета, но болотные, да и вообще оба приложения, такое ощущение, сделаны в конструкторе. Никакой изюминки. Итак, от ББ в телефоне имеем полурабочий хаб, записную книжку и все. Номеронабирателя и журнала нет, приложения для смс нет

Календарь во времена Прива был с датами в кружках, месяц можно было отличить от другого, а не как в новой версии, просто цифры одна за другой, где что - не понятно. еще один камень - события вроде выделяются цвеом, но одним.

Прочие камни - штатный калькулятор не видит физическую клавиатуру. Отключил, скачал какой-то другой.

Да и вообще так окзалось, что подсунули просто голый андроид. Ни погоды, ни галереи, ни диктофона, ни офиса, да ничего нет из того, к чему так долго приучали. Ну хорошо, я собрал сборник приложений, но это же трата своего времени. ББ10 не вызывал никаких трудностей из коробки, взял и пользуешься. 

И, да, чуточку раньше я говорил, что использую Кей1, но какая разница, если и тут и там просто голый андроид. И "любовь" эта вынужденная. В принципе, я ничего против андроида не имею, но то, как он реализован на ББ - это ужас. Вроде, все работает, но из-под палки.

Вызовов, насколько помню, не было во всех версиях Хаба ВВ на Андроид. Перекидывало в звонилку гугловскую))

Насчет цветов в звонилке, мне норм, не "выедает)) из вкладки Избранное звонить можно напрямую на звонилке от Гугла, ей и пользуюсь постоянно, устраивает почти все))

Приложение Контакты ВВ использую нечасто, в основном, чтобы дубликаты контактов убрать)

Вообще, оболочка и ПО Андроид 8 устаивает меня, в свое время специально покупал Нексусы)) " Кислотные-болотные" суть вкусовщина)) пишите тогда имхо что-ли...

Хаб от ВВ пусть и в такой версии лучше, чем ничего от других вендоров (кроме Самса, там что-то похожее, но вряд ли лучшее). Тот набор ПО от ВВ, что есть нельзя конечно назвать достаточным и полноценным, но лучше так, чем почившая в бозе ВВОС...

Работает не "из под палки", а стабильно и самое главное быстро на Кей2, не знаю как на  Кей1

Поделиться сообщением

7 минут назад, AlexSpb74 сказал:

Вызовов, насколько помню, не было во всех версиях Хаба ВВ на Андроид. Перекидывало в звонилку гугловскую))

Насчет цветов в звонилке, мне норм, не "выедает)) из вкладки Избранное звонить можно напрямую на звонилке от Гугла, ей и пользуюсь постоянно, устраивает почти все))

Приложение Контакты ВВ использую нечасто, в основном, чтобы дубликаты контактов убрать)

Вообще, оболочка и ПО Андроид 8 устаивает меня, в свое время специально покупал Нексусы)) " Кислотные-болотные" суть вкусовщина)) пишите тогда имхо что-ли...

Хаб от ВВ пусть и в такой версии лучше, чем ничего от других вендоров (кроме Самса, там что-то похожее, но вряд ли лучшее). Тот набор ПО от ВВ, что есть нельзя конечно назвать достаточным и полноценным, но лучше так, чем почившая в бозе ВВОС...

Работает не "из под палки", а стабильно и самое главное быстро на Кей2, не знаю как на  Кей1

ББ не могли сделать свою звонилку? Интеграции нет, по части ПО ББ ничегошеньки не сделали. Китайцы на свои телефоны делают оболочки, а канадцы не могут. Лаунчер тоже в каком-то конструкторе приложений собран или из бесплатного банка шаблонов взят, никаких откровений. Что было в 2013 году, там на каких-то старых андроидах видел, то и здесь. 

С каких это пор, когда пишешь свое мнение, нужно подписывать ИМХО? Цитата, вроде, отдельным блоком отображается.

"Из-под палки" есть даже в вашем сообщении - зачем вы удаляете дубликаты контактов? Все стабильно же работает. 

По поводу скорости работы - ОЗУ опять же. 2,2 Гб стабильно заняты, ведь все приложения такие деловые, что им непременно надо висеть в фоне, а, учитывая, деревянность штатных и установленных ввиду сего сторонних приложений, в памяти висит целая кипа этого барахла. Удалить ничего нельзя, заставить работать - тоже. 

23 минуты назад, AlexSpb74 сказал:

ББ не могли сделать свою звонилку? Интеграции нет, по части ПО ББ ничегошеньки не сделали. Китайцы на свои телефоны делают оболочки, а канадцы не могут. Лаунчер тоже в каком-то конструкторе приложений собран или из бесплатного банка шаблонов взят, никаких откровений. Что было в 2013 году, там на каких-то старых андроидах видел, то и здесь. 

С каких это пор, когда пишешь свое мнение, нужно подписывать ИМХО? Цитата, вроде, отдельным блоком отображается.

"Из-под палки" есть даже в вашем сообщении - зачем вы удаляете дубликаты контактов? Все стабильно же работает. 

По поводу скорости работы - ОЗУ опять же. 2,2 Гб стабильно заняты, ведь все приложения такие деловые, что им непременно надо висеть в фоне, а, учитывая, деревянность штатных и установленных ввиду сего сторонних приложений, в памяти висит целая кипа этого барахла. Удалить ничего нельзя, заставить работать - тоже. 

Самое обидное, что с ББ10 меня выгнал браузер. Все остальное было, все эти новомодные месенджеры, без которых почему-то все не могут пользоваться телефоном - не нужны вовсе. 

Поделиться сообщением

14 минут назад, javaga сказал:

ББ не могли сделать свою звонилку? Возможно, что и сделают, пока меня устраивает на Андроиде))

Пишите почаще от своего имени вместо имхо)) блоков цитат здесь никаких нет)

С дубликатами контактов я не  раз боролся в вашей прекрасной и сногсшибательной ВВОС 10.3. Там, кстати, периодически всплывали и другие баги и глюки... И абсолютно стабильной ее назвать никак нельзя. Хейтерам ВВ на Андроид стоит об этом помнить)). Здесь дубликаты контактов - либо "детская болезнь" теперь уже ВВ Андроид, либо глюк, характерный вообще для Андроид (и ВВ тут ни причем)

По поводу скорости работы - могу лишь посоветовать перейти на Кей2. В аналогичной ветке форума 4PDA ваши "коллеги" перейдя на вторую версию "клавиатурника" резко снижали накал претензий, заметно было весьма)) Все же 6 гигов памяти вместо 3-4 ощущается сразу и надолго. И да, у меня висит в кеше постоянно 2,2 гб, но на Кей2 на это просто не обращаешь внимание, все работает быстро и плавно)))

Изменено пользователем AlexSpb74

Поделиться сообщением

15 минут назад, AlexSpb74 сказал:

ББ не могли сделать свою звонилку? Возможно, что и сделают, пока меня устраивает на Андроиде))

Пишите почаще от своего имени вместо имхо)) блоков цитат здесь никаких нет)

С дубликатами контактов я не  раз боролся в вашей прекрасной и сногсшибательной ВВОС 10.3. Там, кстати, периодически всплывали и другие баги и глюки... И абсолютно стабильной ее назвать никак нельзя. Хейтерам ВВ на Андроид стоит об этом помнить)). Здесь дубликаты контактов - либо "детская болезнь" теперь уже ВВ Андроид, либо глюк, характерный вообще для Андроид (и ВВ тут ни причем)

По поводу скорости работы - могу лишь посоветовать перейти на Кей2. В аналогичной ветке форума 4PDA ваши "коллеги" перейдя на вторую версию "клавиатурника" резко снижали накал претензий, заметно было весьма)) Все же 6 гигов памяти вместо 3-4 ощущается сразу и надолго. И да, у меня висит в кеше постоянно 2,2 гб, но на Кей2 на это просто не обращаешь внимание, все работает быстро и плавно)))

Цитата - это мелкие буковки сверху.

Дубликатов на ББ10 не было ни разу.

Бесконечно наращивать герцы и гигабайты ОЗУ - это замкнутый круг неоптимизированного ПО. 9 лет назад андроид предлагал все то же, кушал меньше. Ну или 7 лет назад возьмем, чтоб обточили систему. 

Поделиться сообщением

45 минут назад, javaga сказал:

С каких это пор, когда пишешь свое мнение, нужно подписывать ИМХО? Цитата, вроде, отдельным блоком отображается

Цитата отдельным блоком при ответе, я имел ввиду когда вы пишите изначально о "кислотном или болотном", на МОЙ ВЗГЛЯД или еще как-то...

14 минут назад, javaga сказал:

Вам сильно повезло, что еще сказать)) если не лень можете посетить форумы  либо просто "погуглить" . ВВОС 10.3.2 или 3.3 Причем ВВ окончательно этот баг так и не решила...

16 минут назад, javaga сказал:

Бесконечно наращивать герцы и гигабайты ОЗУ - это замкнутый круг неоптимизированного ПО. 

То есть, по вашей логике, 6-8 гигабайт памяти в нынешних флагманах китайских и корейских - тоже "замкнутый круг", и ПО у них все " неоптимизированное"??

Повторюсь, но если все-же нужен быстрый клавиатурник, путь один - Кей2))

Поделиться сообщением

14 часов назад, javaga сказал:

Вам реально повезло :) 

По поводу всего остального 50/50. Да, возможно Blackberry этот телефон, или линию телефонов можно назвать с натяжкой, но это клавиатурник, и любители физклавы всё таки пока есть. И да, разница в пользовании К1 и К2 весьма существенна, та же клавиатура удобнее в разы, и железа вполне достаточно для повседневных нужд. По календарю есть замечания, могли бы сделать возможность изменение/добавление задач простым перетаскиванием, как это реализовано на Samsung, Huawei. Внешний вид мне не так важен. К звонилке я приноровился, но если не нравится, можно и стороннюю поставить. 

По временам BB сам скучаю, иногда достаю Passport, перекидываю симку, но реально хватает на пару тройку дней, ибо уже привык, что в телефоне всё работает и не надо ничего костылить. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, javaga сказал:

Тоже самое. Сколько лет юзаю ВВ10 никогда с дубликатами не сталкивался, а контактов у меня под 5 сотен. Зато когда купил Кейон, я в полной мере узнал, что есть такое явление на андроиде - задвоенные контакты. Скажу больше, у меня были не то что задвоенные, аж зачетверенные)) Меня это очень раздражало. По разным советам настройки перепроверял. Менял родную программу контактов на сторонние. Задолбало. Кейон благополучно продан. Пока продолжаю юзать ВВ10 и уходить нет желания)

1 час назад, Eagles сказал:

Вам реально повезло :) 

Видимо мне тоже) Я реально никогда не слышал о таком явлении на ВВ. Зато на Кейоне узнал что это такое))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vlados сказал:

Видимо мне тоже) Я реально никогда не слышал о таком явлении на ВВ. Зато на Кейоне узнал что это такое))

:) Это навскидку.

Изменено пользователем Eagles

Поделиться сообщением

По-моему дублирование контактов связано с особенностями синхронизации через Gmail. При отключении оной на BB10 контакты переставали задваиваться.

Поделиться сообщением

В 29.08.2019 в 11:51, Vlados сказал:

Пока продолжаю юзать ВВ10 и уходить нет желания)

И как вам на ней живется в 2019? Паспорт для звонилки-смски и Айфон для всей остальной виртуальной жизни? Встречались мне уже форумчане здесь  с таким "дуплексом" )) и удобно с двумя трубками ходить по разным карманам рассовывая?)) без сарказма, реально удобно?

PS. На вопрос, а почему вторым Айфон выбран, ответ такой: потому что, родственное, жестовое управление системой...В свое время был Айфон с "жестовым управлением", пользовался меньше года, удобно, но не мое...был не так давно в пользовании Классик, мое, но продан по причине отсутствия жизнеспособности ББОС. Так и не понял в чем "родство" этих двух "организмов"...Философия ОС разная, восприятие разное...

Поделиться сообщением

10 часов назад, walkman_w902 сказал:

По-моему дублирование контактов связано с особенностями синхронизации через Gmail. При отключении оной на BB10 контакты переставали задваиваться.

Отключал синхронизацию, работало через раз, до конца не победил...ВВ вопрос не решило

Поделиться сообщением

10 часов назад, AlexSpb74 сказал:

И как вам на ней живется в 2019? Паспорт для звонилки-смски и Айфон для всей остальной виртуальной жизни?....

Нормально живется. Айфона у меня нет. Для моих дел Паспорта хватает.  Если вам так интересно, могу перечислить, что у меня работает кроме звонков, смс, калькулятора и электронной почты. И кстати нативных работающих программ у меня на Паспорте больше чем apk файлов:

1)Нативные: 1.Браузеры: естественно родной; QBrowser; PaperBird; Browsie Browser. 2.Parrot Pro (отлично пишет звонки с линии, никаких проблем). 3.Плееры: Star Player; AVPlayer. 4. Инет-радио rad.io. 5.Camera++. 6.BlackBerry Express. 7.Dukto. 8.ScanWritr. 9. Офис Docs To Go. 10.Заметки: Evernote (нормально всё синхронится); Easy Nores Pro и Remember. 11.Rad Timer. 12. Battery Fiction Pro. 13.App Manager. 14.Облака: MEGA и YaDisk (с синхронизацией тоже нет проблем). 15.Читалки: Playepub Book Reader и NSR Reader . 16.Карты: Navfree. 17.CascaRun Pro. 18.HelloGPS и SimpleGPS. 19.BBVE. 20.Менеджер файлов. 

2)apk файлы: 1.WnatsApp. 2.Viber. 3. Telegram X. 4.Скайп. 5.Дубль ГИС. 6.Кошелёк Qiwi. 7.Читалка Librera Pro. 8.OneDrive Sync. Разумеется не все из этих apk имеют последние версии, но как бы то ни было - они работают. И конечно же нужно время, чтобы найти нужный рабочий apk.

Все вышеперечисленное сегодня отлично работает на BB10. Также заведён Гугловский аккуант, который нормально синхронит почту, календарь и контакты. Соцсетей у меня нет, поэтому не знаю как они работают на ВВ10. Банковских программ тоже нет - я в принципе не пользуюсь банками на смартфоне - нет надобности. Хотя я знаю, что народ вроде запускает apk Сбербанка на Паспорте.

11 часов назад, AlexSpb74 сказал:

без сарказма, реально удобно?

Отвечаю без сарказма - на сегодняшний день пользоваться ВВ10 лично мне реально удобно. Разумеется есть программы, которые уже не идут на BB10, но ведь у всех разные потребности. Может у меня нет программ, которые есть у вас и они вам жизненно нужны, а на ВВ10 они не идут - я это вполне понимаю. Дело в том, что я много дел делаю на ультрабуке - он для меня главный девайс. Смартфон для меня скорее небольшой помощник для ультрабука, поэтому мне сегодня юзать BB10 проще чем другим. 

Покупал я себе Прив, потом Кейван - ну не вкатил мне андроид,  вообще нет. Я честно пытался примирится с андроидом, но не вышло, не моё это. Если настанет день, что я уже не смогу юзать Паспорт, тогда мой выбор - ios. Кейван как смартфон - очень хороший аппарат, но не его ось. Как то так:-)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vlados сказал:

Нормально живется. Айфона у меня нет. Для моих дел Паспорта хватает.  Если вам так интересно, могу перечислить, что у меня работает кроме звонков, смс, калькулятора и электронной почты. И кстати нативных работающих программ у меня на Паспорте больше чем apk файлов:

1)Нативные: 1.Браузеры: естественно родной; QBrowser; PaperBird; Browsie Browser. 2.Parrot Pro (отлично пишет звонки с линии, никаких проблем). 3.Плееры: Star Player; AVPlayer. 4. Инет-радио rad.io. 5.Camera++. 6.BlackBerry Express. 7.Dukto. 8.ScanWritr. 9. Офис Docs To Go. 10.Заметки: Evernote (нормально всё синхронится); Easy Nores Pro и Remember. 11.Rad Timer. 12. Battery Fiction Pro. 13.App Manager. 14.Облака: MEGA и YaDisk (с синхронизацией тоже нет проблем). 15.Читалки: Playepub Book Reader и NSR Reader . 16.Карты: Navfree. 17.CascaRun Pro. 18.HelloGPS и SimpleGPS. 19.BBVE. 20.Менеджер файлов. 

2)apk файлы: 1.WnatsApp. 2.Viber. 3. Telegram X. 4.Скайп. 5.Дубль ГИС. 6.Кошелёк Qiwi. 7.Читалка Librera Pro. 8.OneDrive Sync. Разумеется не все из этих apk имеют последние версии, но как бы то ни было - они работают. И конечно же нужно время, чтобы найти нужный рабочий apk.

Все вышеперечисленное сегодня отлично работает на BB10. Также заведён Гугловский аккуант, который нормально синхронит почту, календарь и контакты. Соцсетей у меня нет, поэтому не знаю как они работают на ВВ10. Банковских программ тоже нет - я в принципе не пользуюсь банками на смартфоне - нет надобности. Хотя я знаю, что народ вроде запускает apk Сбербанка на Паспорте.

Отвечаю без сарказма - на сегодняшний день пользоваться ВВ10 лично мне реально удобно. Разумеется есть программы, которые уже не идут на BB10, но ведь у всех разные потребности. Может у меня нет программ, которые есть у вас и они вам жизненно нужны, а на ВВ10 они не идут - я это вполне понимаю. Дело в том, что я много дел делаю на ультрабуке - он для меня главный девайс. Смартфон для меня скорее небольшой помощник для ультрабука, поэтому мне сегодня юзать BB10 проще чем другим. 

Покупал я себе Прив, потом Кейван - ну не вкатил мне андроид,  вообще нет. Я честно пытался примирится с андроидом, но не вышло, не моё это. Если настанет день, что я уже не смогу юзать Паспорт, тогда мой выбор - ios. Кейван как смартфон - очень хороший аппарат, но не его ось. Как то так:-)

Набор приложений богатый)) удивлен, что все перечисленное вами реально работает (и не крашится периодически?? Вопрос)

Кое-что из перечисленного было и у меня Классике, кроме плееров и читалок. Музыку на Классике не слушал, т.к. слабая батарейка и вообще раньше не представлял прослушивания музла на телефоне (пользовался хорошим mp3-плеером Sony), а для чтения книг использовал Bookreader с нормальным экраном. После перехода на Кей2 понял, что слушать музыку все-же можно на смартфоне (если стоит боль-мень качественный ЦАП и хороший аккумулятор), но читать на мелком (4,5") экране по-прежнему не мое)). 

С Классика ушел, после того, как в очередной раз не запустился WhatsApp (нужен не только для личного использования, но и по работе), да и батарейка держала только световой день. Сбербанк-онлайн тоже работал через раз. Родной ББ-браузер уже раздражал своей задумчивостью. Синхронизация с Гугловским аккаунтом постоянно выдавала дублирование-"троирование" контактов (еще раз упомяну, что ББ так и не решила этот баг). Вощем, психанул и перешел на Кей2. Присматривался к нему с момента выхода. В итоге после почти года использования доволен почти полностью ВВ на Анроиде и конкретно этой моделью серии Кей. Быстрый, удобный, внешне красивый (черная версия), хорошие материалы корпуса (алюминий по периметру и софт-тач матовая спинка), гораздо лучше держит батарея. Клавиатура лучше, чем на Классик и тем более на Кей1 с мальенькими и дурацкими глянцевыми клавишами...Здесь она шикарна, без скидок))

Андроид только добавил удобства ежедневного использования. Все те проги, что работали на ББОС 10.3 через раз, здесь выполняются без глюков, раздражающих вылетов и задержек. Интерфейс самого Андроида по душе. В свое время специально пользовался Нексусом 4 с material design, оболочки других производителей раздражали внешним видом и аляповатостью).

Набор ББ программ под Андроид для меня достаточен, регулярно пользуюсь Хабом, календарем и заметками. Хаб тут не такой обязательный как на ББОС, но также удобен)). 

При всем том, до сих пор считаю Паспорт и Классик идельными коммуникаторами, но и только на сегодня. Если смартфон - не помощник как к вас, а самостоятельный девайс для полноценной ежедневной коммуникации и при этом вы поклонник физ.клавиатуры, то лучше, чем Кей2 еще не придумали. 

А в чем конкретно Андроид "не ваше", что раздражает в нем? Жестовое управление (как и в iOS) уже есть, по остальным возможностям у этих ОС давно уже паритет...

Поделиться сообщением