Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry KEY2 - обсуждение и отзывы

Готовы ли вы приобрести новый клавиатурный флагман BlackBerry KEYtwo?  

213 пользователя проголосовало

1. 1. Готовы ли вы приобрести новый клавиатурный флагман BlackBerry KEYtwo?

• Да
    • Нет
    • Только за приемлемый ценник
    • Клавиатура прошлый век!
    • BlackBerry 10 наше все!

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Lemminkainen сказал:

Там наверное просто подсветка отключилась..

Из видео понятно, что отключается. Хочется на постоянной основе)

Поделиться сообщением

как я понял ожидается в двух цветах сразу, silver и black?

Поделиться сообщением

А вот эта серая вставка (подложка) на клавиатуре -  алюминий или пластик? Выглядит как пластик.  На чёрном тоже.

Поделиться сообщением

Вообще, внешне телефон очень понравился, но, извините, если круглоугольники забацаны на аппаратном уровне, брать такое поделие не буду.

Поделиться сообщением

8 часов назад, alex5mart сказал:

Из видео понятно, что отключается. Хочется на постоянной основе)

Если 9ый Андроед доберется до него, то наверное дадут возможность отключать их на совсем. (=

Поделиться сообщением

Ну что, очень симпатичный девайс вышел! Утечки сначала дико разочаровали, а официальная премьера смогла заново очаровать. 

Если кейван отдаленно напоминал сильвер, то в этом поколении сходство уже максимальное. Из немногочисленных явных промахов - сенсорные клавиши управления под экраном, их еще на первом поколении надо было убирать. Глядишь, в третьем уберут)) Надеюсь, проблему со стеклом окончательно убрали. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, crmabbitt сказал:

Если 9ый Андроед доберется до него, то наверное дадут возможность отключать их на совсем. (=

Уже есть подтверждение, что доберётся)

10 часов назад, Eagles сказал:

как я понял ожидается в двух цветах сразу, silver и black?

Да и в двух модификациях объема 64/128

Поделиться сообщением

11 часов назад, Netscapist сказал:

если круглоугольники забацаны на аппаратном уровне, брать такое поделие не буду.

Тут надо подождать - вроде они под экраном на сенсорной полоске, но вдруг?!!! :biggrin:

4 часа назад, crmabbitt сказал:

Точным ударом :bbm-emoticon-116:

"на совсем" зачёт, круче только "на со всем"!

3 часа назад, StasPlombir сказал:

Ну что, очень симпатичный девайс вышел

Если добавить "на мой вкус", то запросто. 

А так ни о чём... Для уставших от 10-ки SEедистов :wink:

...

Не знаю, дамы и господа (паны и пани), как бы не валились отдельные восторженные посты, но, по моему скромному мнению, не взлетит а продолжит агонию первого неудачного клавиатурника на перспективной системе. 

Это в сексе можно отыскать компромиссы в куда сейчас, а тут компромисс между вроде большим экраном и неудобной клавиатурой остался...  Нах? Выдохлась эта команда?

Изменено пользователем Vic_51

Поделиться сообщением

В 07.06.2018 в 22:41, re re сказал:

кстати, это вот интересный момент, сегодня размышлял над этим.
китайцы делают уже второй телефон без логотипа-надписи ББ.
я не думаю, что новые дизайнеры не хотели бы сделать такую крутую надпись к которой все привыкли.
напротив, уверен что хотели бы.
но по каким-то причинам не делают.
уже во второй модели подряд.
и подумалось, а может быть это было одно из условий сделки? и канадцы оставили за собой право на надпись-логотип? большую ежевику отдали, а надпись с маленькой ежевикой использовать запретили. ну грубо говоря.

что думаете?

Вполне возможно, что вы правы в своих суждениях на сей счёт. Но, если оно все же продается под их собственным брендом, черт возьми, почему бы и нет? (Вопрос конечно риторический)) Ведь как ни крути, конечный дизайн изделия проходит их (канадцев) апробацию. Это то и навевает грустные мысли. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, crmabbitt сказал:

Ага, как до К1 всё добирается 8-ой:bbm-emoticon-004: Скоро уже 9-ый выкатят. Так и с К2 будет)

Поделиться сообщением

16 часов назад, Vic_51 сказал:

Это в сексе можно отыскать компромиссы в куда сейчас, а тут компромисс между вроде большим экраном и неудобной клавиатурой остался...  Нах? Выдохлась эта команда?

1) В каких ныне выпускаемых смартфонах физическая клавиатура, на ваш взгляд, удобнее чем в Key2 (хотя бы на основе фото/видео из обзоров) ?

2) На презентации же говорили, что при разработке клавиатуры ровнялись на эталонные в этом смысле 9900 и Passport. Мои глаза это подтверждают. Вы видите что-то другое?

3) Экран в этом формфакторе в любом случае компромисс. Другой вопрос, кому что важнее и в каком сценарии смартфон чаще используется. Кому ролики, фотки и игры, а кому email, СМС, мессенджеры и звонки.

Поделиться сообщением

46 минут назад, power79 сказал:

В каких ныне выпускаемых смартфонах физическая клавиатура, на ваш взгляд, удобнее чем в Key2

"Берите что есть, скоро и этого не будет!"(с) Да?

Другой вопрос, кому что важнее и в каком сценарии смартфон чаще используется. Кому ролики, фотки и игры, а кому email, СМС, мессенджеры и звонки.

Ну, звонки физическая клавиатура удобнее не делает, а с остальным обделили и первых, и вторых. ПисАть то и на виртуальной можно, а с учётом настройки её размера может ещё и удобнее, вопрос в удовольствии от работы с физической.

На презентации же говорили, что при разработке клавиатуры ровнялись на эталонные в этом смысле 9900 и Passport. Мои глаза это подтверждают. Вы видите что-то другое?

Да, клавиатура ужата по высоте.

Изменено пользователем Vic_51

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Vic_51 сказал:

Берите что есть, скоро и этого не будет!"(с) Да?

Вопрос же был совсем простой и строился на вашем утверждении "...и неудобной клавиатурой...".  Поэтому ваша шутка не очень такая..

Ну, звонки физическая клавиатура удобнее не делает, а с остальным обделили и первых, и вторых. ПисАть то и на виртуальной можно, а с учётом настройки её размера может ещё и удобнее, вопрос в удовольствии от работы с физической.

Ну здрасти.. Speed Dial железной клавиатуры вроде никто не отменял. А всякие иконки избранных контактов это вообще не то. 
Можно и на виртуальной, можно и через голосовой помощник, можно и стилусом, да всяк можно, но вот много, безошибочно и не напрягаясь получается только на физической. 

Да, клавиатура ужата по высоте.

Не могу сказать, что на многими любимом Passport клавиши прям высокие. "Ребра" есть и это должно сильно помогать чувствовать перекат пальца по клавишам.

Изменено пользователем power79

Поделиться сообщением

Не подскажете: слышал, что кодек передачи LDAC по Bluetooth будут встраивать в андройд орео из коробки. Будет ли это организованно в данном аппарате? Спасибо

П.с. извините, если не корректно написал)

Поделиться сообщением

1 час назад, alex5mart сказал:

Ага, как до К1 всё добирается 8-ой:bbm-emoticon-004: Скоро уже 9-ый выкатят. Так и с К2 будет)

Это логично, что К1 ещё на 7-ке. Надо же К2 им сейчас продвигать. Через пару месяцев продаж К2 уже и К1 можно будет обновить. 

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что ничего на К1 не будут обновлять, посмотрим...

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Eleyka сказал:

Через пару месяцев продаж К2 уже и К1 можно будет обновить. 

Или можно будет ЗАБИТЬ:bbm-emoticon-013: Прив тоже обещали до 7-го обновить)

Изменено пользователем alex5mart

Поделиться сообщением

35 минут назад, alex5mart сказал:

Или можно будет ЗАБИТЬ:bbm-emoticon-013: Прив тоже обещали до 7-го обновить)

Прив с 5-го обновили до 6-го. И уже тогда говорили, что прыгают на одну версию, на две якобы не положено по каким-то своим условиям и соображениям. Что касается К1, то тут восьмерка будет, я в этом уверен.

Поделиться сообщением

2 часа назад, power79 сказал:

Поэтому ваша шутка не очень такая..

Крик отчаяния...

Поделиться сообщением

Когда там пожмакать тильфонец уже можно будет?:bbm-emoticon-006:

Изменено пользователем Lemminkainen

Поделиться сообщением