Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry KEY2 - обсуждение и отзывы

Готовы ли вы приобрести новый клавиатурный флагман BlackBerry KEYtwo?  

213 пользователя проголосовало

1. 1. Готовы ли вы приобрести новый клавиатурный флагман BlackBerry KEYtwo?

• Да
    • Нет
    • Только за приемлемый ценник
    • Клавиатура прошлый век!
    • BlackBerry 10 наше все!

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, AlexSpb74 сказал:

Клавиатура лучше, чем на Классик 

А в чем конкретно Андроид "не ваше", что раздражает в нем? Жестовое управление (как и в iOS) уже есть, по остальным возможностям у этих ОС давно уже паритет...

Насчет сравнения клавиатур, думаю по удобству всё таки на Classic мне было удобнее, но безусловно там она "на активная". В плане клавиатуры, я бы отдал пальму первенства  Passport.

По поводу IOS, меня удивляет там философия добавления "фич", которые на Android как бы давно используются. Но некоторые вещи в трубке за 1000 евро просто удивляют. Например будильник.... это кошмар какой то, если на входящий звонок установлен уровень громкости скажем 70% и включен вибро, то и на будильнике эти же параметры... То есть, каждый вечер я должен помнить, что надо убрать уровень громкости и отключить вибро :) Может в следующей версии сделают...

Экраны на последних моделях уже OLED, что мешает добавить функцию AOD (All On Display), и еще масса заковырок.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eagles сказал:

В плане клавиатуры, я бы отдал пальму первенства  Passport.

Вот никогда не разделял этого мнения. У меня не укладывается даже в голове как можно называть клавиатуру удобной, когда на кнопках кроме букв ничего нет, а чтобы например поставить запятую, нужно вызывать экранную , где расположены все символы. На мой взгляд это страшно неудобно. Хотя очень многие пользователи как раз разделяют именно Вашу точку зрения. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eagles сказал:

Насчет сравнения клавиатур, думаю по удобству всё таки на Classic мне было удобнее, но безусловно там она "на активная". В плане клавиатуры, я бы отдал пальму первенства  Passport

Что значит " не активная"? Не "сенсорная" как Кей1 и Кей2?

Кнопки клавиатуры на Паспорте больше по размерам, чем на Кей2? Или она лучше по другим параметрам (механика и тд)?

30 минут назад, qruw65003 сказал:

Вот никогда не разделял этого мнения. У меня не укладывается даже в голове как можно называть клавиатуру удобной, когда на кнопках кроме букв ничего нет, а чтобы например поставить запятую, нужно вызывать экранную , где расположены все символы. На мой взгляд это страшно неудобно. Хотя очень многие пользователи как раз разделяют именно Вашу точку зрения. 

Поддержу! Лишние телодвижения, ниже скорость набора...

У Паспорта клавиатура сильно "на любителя" , как по мне...

Изменено пользователем AlexSpb74

Поделиться сообщением

5 часов назад, Eagles сказал:

В плане клавиатуры, я бы отдал пальму первенства  Passport. 

Чёрт его знает... смотря какая клавиатура. Оригинальная русифицированная РСТ (рыжая) лучше всего на Q10: чёткая, толстая, с хорошей подсветкой. На Паспорте лучше работать с чисто англ клавой. Если клава русифицированная, то, честно скажу, с русским текстом работать неудобно: рыжей РСТ клавиатуры я не нашёл (а есть ли она вообще?), а в белом варианте буковки очень маленькие, бледные какие-то, подслеповатые, вдобавок подсветка не пойми как работает: может вдруг погаснуть и загореться снова. Вслепую на Паспорте я печатать не хочу, после огромного кол-ва смартфонов уже путаюсь, памяти пальцев нет как раньше. А Классика у меня не было. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlexSpb74 сказал:

Кнопки клавиатуры на Паспорте больше по размерам, чем на Кей2? Или она лучше по другим параметрам (механика и тд)?

Поддержу! Лишние телодвижения, ниже скорость набора...

В группе небизвестного здесь многим Unihertz Titan недавно было голосование, какой тип клавиатуры лучший - с клавишей alt, цифрами и дополнительными символами на клавиатуре + трэкпэд, т.е. клавиатура Classic'а, чисто клавиатура с буквами без цифр и дополнительных символов, т.е. клавиаутра Passport'а или с клавишей alt, цифрами и дополнительными символами и при этом сенсорная, т.е. клавиатура Key2. Так вот с очень большим преимуществом выиграла кклавиаутра типа Классика.

Поделиться сообщением

14 часов назад, AlexSpb74 сказал:

Жестовое управление (как и в iOS) уже есть, по остальным возможностям у этих ОС давно уже паритет...

Ага, только круглоугольники под экраном никуда не денутся. Не понимаю, почему ББ не могли сразу сделать оболочку с управлением жестами. Xiaomi может, а ББ - нет. Позор.

Поделиться сообщением

14 часов назад, AlexSpb74 сказал:

Да, именно. Не сенсорная. А по удобству она супер. Насчет паспорта, да клавиши побольше, да как бы и сам телефон побольше. И потом Passport это первое устройство с сенсорной клавиатурой, который я взял в руки, поэтому впечатления остались самыми сильными. Ничто, так потом не вставляло, ни Priv ни К1. К2 вылил немного бальзама на душу, клавиатура на нем действительно хороша, но чувствительность сенсора, как по мне немного хуже, чем на Passport. У меня проскакивают "холостые" смахивания слов. На Passport отработка была более четкая. Может Unihertz Titan сделают все в идеале ? :)

P.S. Прочитал новости о Unihertz Titan... Уже явно в идеале не сделают...

Изменено пользователем Eagles
Дополнение

Поделиться сообщением

12 часов назад, Mmaster сказал:

Чёрт его знает... смотря какая клавиатура. 

Оригинальная QWERTY. Никогда ничего не лепил на клавиатуру.

Поделиться сообщением

8 часов назад, javaga сказал:

Ага, только круглоугольники под экраном никуда не денутся. Не понимаю, почему ББ не могли сразу сделать оболочку с управлением жестами. Xiaomi может, а ББ - нет. Позор.

Предполагаю, что сенсорные круглоугольники уберут на Кей3 (если такой выйдет), а управление будет жестовое, что уже реализовано в Андроид 9))

Не сделали сразу на Кей2 потому как разрабатывался смартфон по Андроид 8

Поделиться сообщением

22 часа назад, AlexSpb74 сказал:

Набор приложений богатый)) удивлен, что все перечисленное вами реально работает (и не крашится периодически?? Вопрос)

Если разобраться, то приложений не так уж и много. Большинство из них второстепенные. Из перечисленных, мною сегодня наиболее востребованы: браузер; Parrot Pro;  MEGAОфис Docs To Go и Evernote. Остальные нативные я юзаю периодически. Всё нормально работает, не глючит. Правда бывает, что то перестаёт работать. Для примера не так давно сносно работал нативный ВебМани, теперь перестал, но apk Киви выручает) В остальном нормально. Я хоть и ставил нередко различные apk, но не забивал систему Гуло-сервисами и сервисами от Кобальта. Из apk файлов у меня более востребованы: ВатСап; Телеграм Х (превосходно работает в отличии от старшего собрата); и кошелёк Киви. Остальные apk периодически.

С Классика ушел, после того, как в очередной раз не запустился WhatsApp (нужен не только для личного использования, но и по работе)

Хотите верьте, хотите нет, но с ВатСапом у меня вообще нет проблем, да и не было ни разу. Скачал apk ВатСапа. Никаких патчеров, фиксеров и прочей лабуды никогда не ставил – всё в порядке. Не знаю, что я делаю не так, но ВатСап у меня работает на Паспорте без сбоев. С тем же Вайбером проблем больше, хотя и он работает, правда на версии 5.6.5.

да и батарейка держала только световой день.

Да, тут спору нет, акб у меня хватает на сутки. Бывает, что на двое, но это редко.

Сбербанк-онлайн тоже работал через раз.

Все верно. Если мне Сбербанк был бы актуален на смартфоне, то я бы перестал пользоваться Паспортом . Но мне Сбер нужен только на ультрабуке.

Родной ББ-браузер уже раздражал своей задумчивостью

Есть такое. Но у меня несколько нативных браузеров. В основном использую для просмотров текстовой информации, видеоролики не смотрю.

Клавиатура лучше, чем на Классик.......Здесь она шикарна, без скидок))

Это вопрос спорный) Тут уже кому как. Я верю, что вам клавиатура Кей очень нравится и удобна. Да, она хороша, но моё имхо совсем другое)) На вкус и цвет сами знаете...)

Набор ББ программ под Андроид для меня достаточен, регулярно пользуюсь Хабом, календарем и заметками. Хаб тут не такой обязательный как на ББОС, но также удобен)).

Конечно, на андроиде главный плюс – это работа любых программ на Кейване. Но как я говорил в посте выше – у меня нет таких потребностей. Того, что сейчас есть на Паспорте мне лично хватает, поэтому не вижу смысла в отказе от него. И кстати мне очень не понравился андроидовский хаб (как в Приве, так и в Кейване). Это нельзя назвать хабом. Когда я юзал Прив, а потом Кейван, то хаб у меня был отключен, толку от него ноль. 

А в чем конкретно Андроид "не ваше"

Это очень и очень долгий разговор...) Я старый динозавр, мне лучше ВВ10 ничего нет))) Я честно говоря вообще не могу воспринимать компанию BlackBerry и андроид. Моему сегодняшнему паспорту 3 года, а он работает и работает. Большое спасибо Алексею Mucho за него)  Кстати не знаю как у вас, у меня на Кейване были проблемы с обновлениями программ из Гугл Плея. Кружок крутится, а обновления не устанавливаются. Перезагружу - обновления ставятся, но потом опять стопор. Я тогда перезагружаться замаялся(( Вроде это как-то решалось, но у меня эта проблема появлялась стабильно пару раз в месяц.

И ещё одно. Может это вам покажется смешным, но мне квадратный экран Паспорта намного удобнее и лучше, чем у Кейвана. Сравнивал не раз. Диагонали у них почти одинаковые, но при этом квадратный экран удобнее. Ну и кто бы что не говорил, а клавиатура у Паспорта великолепная. То, что у неё нет цифр не критично. Наверно сила привычки)) А также звук оригинальных BlackBerry намного лучше и чище. По громкой связи могу хоть дискотеку устраивать)))

Недавно решил ещё раз наступить на те же грабли в плане андроида)) Угораздило меня сделать заказ на Unihertz Titan... Но видимо не судьба. Бабки вернули обратно, я в обсуждении в статье говорил об этом. И к тому же накололи с характеристиками (да леший бы с ними)... клава у него не будет сенсорной((( это совсем не гуд... тогда нафиг он нужен.

15 часов назад, Henry2005 сказал:

Так вот с очень большим преимуществом выиграла кклавиаутра типа Классика.

Как всегда на вкус и цвет) Я как раз таки ожидал клаву максимально приближённую к Паспорту, включая сенсор

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vlados сказал:

Кстати не знаю как у вас, у меня на Кейване были проблемы с обновлениями программ из Гугл Плея.

Вы часто упоминаете Кей1 (понял, что с этой трубкой совершили знакомство с ББ на Андроид), но я после Классик сразу перешел на Кей2, а это уже все "совсем другой коленкор", вторая " итерация" лучше во всем, начиная от железа и заканчивая клавиатурой. 

Проблемы с обновлениями программ из Плей Маркет были, но у меня это решилось обновлениями пакетов безопасности от ББ через VPN, у меня "англичанин" и понял, что проблема была в локализации... С тех пор вопросов по состоянию на сегодня нет, все обновляется и устанавливается))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vlados сказал:

Угораздило меня сделать заказ на Unihertz Titan..

Ага, сам поначалу задумался "почему бы нет?", интересно ведь как Андроид "натянули" на квадратный дисплей, по факту больше таких смартфонов в мире нет)) подождал новостей: клава не сенсорная, батарейка меньше заявленной, в два раза (!!) толще Кей2 (блин, вообще кирпич! И внешне и по весу). Вощем понял, что такой "вездеход" мне не нужен, в походы не хожу, на стройках и в пустынях не бываю... А в Юнихерце вся соль в "защищенности" помимо концепции "а-ля Паспорт"...

Поделиться сообщением

23 часа назад, Vlados сказал:

Я как раз таки ожидал клаву максимально приближённую к Паспорту, включая сенсор

Key2. Там клавиатура более менее похожа. На К1 она ни в какое сравнение.

Поделиться сообщением

В 01.09.2019 в 07:29, javaga сказал:

Не только Xiaomi, в 9 андроид это введено в систему. Скрин с Huawei Mate 10 Porsche Design. 

Спойлер

Screenshot_20190904_200535_com.android.settings.jpg

А в Blackberry "круглоугольники"  под экранные, поэтому в лучшем случае в следующей модели. 

Изменено пользователем Eagles
Спойлер

Поделиться сообщением

Друзья! Нечаянно убрал с экрана боковую панель. Теперь не знаю как ее вернуть назад? Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением

В KeyOne она находится в Настройки - Экран - Вкладка продуктивности, подозреваю что и в Key2 где-то тоже в настройках экрана.

Поделиться сообщением

В 22.09.2019 в 11:58, Slimper сказал:

Друзья! Нечаянно убрал с экрана боковую панель. Теперь не знаю как ее вернуть назад? Помогите пожалуйста!

Вкладка продуктивности, включить.

22 часа назад, Henry2005 сказал:

В KeyOne она находится в Настройки - Экран - Вкладка продуктивности, подозреваю что и в Key2 где-то тоже в настройках экрана.

Да.

Поделиться сообщением

Что за обновление пролетело ACD175? Кто-нибудь уже ставил?

Поделиться сообщением

Я вчера поставил. Но что либо сказать по этому поводу не могу. 

Какая нибудь приблуда. Не думаю что они до 9-ки будут повышать

Поделиться сообщением

В 28.09.2019 в 09:27, qruw65003 сказал:

Что за обновление пролетело ACD175? Кто-нибудь уже ставил?

Поясните пожалуйста бестолковому, что я делаю не так и почему у меня с 5 июня никаких обновлений?

Поделиться сообщением