Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry KEY2 - обсуждение и отзывы

Готовы ли вы приобрести новый клавиатурный флагман BlackBerry KEYtwo?  

213 пользователя проголосовало

1. 1. Готовы ли вы приобрести новый клавиатурный флагман BlackBerry KEYtwo?

• Да
    • Нет
    • Только за приемлемый ценник
    • Клавиатура прошлый век!
    • BlackBerry 10 наше все!

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, baltimoroff сказал:

Поясните пожалуйста бестолковому, что я делаю не так и почему у меня с 5 июня никаких обновлений?

Они по регионам раздают, вернее по PRD. Либо у вас может 2-x симочный индус?

Поделиться сообщением

59 минут назад, Eagles сказал:

Они по регионам раздают, вернее по PRD. Либо у вас может 2-x симочный индус?

Не, у меня 2-x симочный РСТ

Поделиться сообщением

28 минут назад, baltimoroff сказал:

Не, у меня 2-x симочный РСТ

Тогда ответ здесь:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-CQjn6u8Y1yMn8cjTYLYN7KLK3UW2JK8og4ZQMEbVdY/htmlview#gid=1381535354

Ваш аппарат bbf100-6 Россия

Сохраните на будущее))

Поделиться сообщением

26 минут назад, AlexSpb74 сказал:

Тогда ответ здесь:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-CQjn6u8Y1yMn8cjTYLYN7KLK3UW2JK8og4ZQMEbVdY/htmlview#gid=1381535354

Ваш аппарат bbf100-6 Россия

Сохраните на будущее))

Спасибо огромное. 

Поделиться сообщением

По этому списку у меня Сингапур, и ни каких обнов вообще с июля не было.....но однако ежемесячно что то приходит. И позавчера на 100 с лишним Мб было. Так что фиг знает. Стоит ли ему доверять?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Владимир Светлов сказал:

Стоит ли ему доверять?

Не очень, там по воробьям стреляют. Ибо ББ не предсказуем :)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Владимир Светлов сказал:

По этому списку у меня Сингапур, и ни каких обнов вообще с июля не было.....но однако ежемесячно что то приходит. И позавчера на 100 с лишним Мб было. Так что фиг знает. Стоит ли ему доверять?

"Что-то приходит" - это стандартные обновления пакета безопасности...что вы подразумеваете под обновлениями?? Об апгрейде до Андроид 9 на Кей2 все туманно, вполне возможно, что ВВ обновит только Кей3, и то сразу до Андроид 10. А это перспектива следующего года))

Да, списку этому доверять стоит, сам пользуюсь))

Поделиться сообщением

Я не запариваюсь. Всё работает, зарядку держит. Что 9- ка, что 10- ка- по барабану. "Лучшее- враг хорошего". Просто по списку обнов(апгрейдов) не должно быть. А они по 100- 200 Мв. ежемесячно приходят. А так, я ни чего не навязываю. Верите вы ему или нет- Ваше право. Я- нет.

Поделиться сообщением

Сегодня отказал сенсор на пробеле.Разблокировка по отпечатку. Сама кнопка работает, а сенсор нет.

Кто сталкивался?

Поделиться сообщением

В 30.09.2019 в 10:48, AlexSpb74 сказал:

все туманно, вполне возможно, что ВВ обновит только Кей3,

Будущее смартфонов KEYone вообще туманно... Появление KEYone 3 очень призрачно:bbm-emoticon-025:

Поделиться сообщением

Продолжу мысль. KEYFOUR - иллюзорны, а KEYFIVE - эфемерны.

Поделиться сообщением

Про сенсор на пробеле лучше напишите, а не выражовывайтесь тут.

Поделиться сообщением

В 15.10.2019 в 21:02, Alex_18 сказал:

Про сенсор на пробеле лучше напишите, а не выражовывайтесь тут.

Так видно нет проблем ни кого. Если мне не изменяет память кто то решал этот вопрос, только не помню с К1 или К2, и помоему обсуждалось на четыре пда.

Поделиться сообщением

Да смотрел я интернеты...и пда тоже...

Там какие-то вуду-танцы с бубном... Тоже их провёл... безрезультатно...

Поделиться сообщением

15 часов назад, Alex_18 сказал:

Да смотрел я интернеты...и пда тоже...

Там какие-то вуду-танцы с бубном... Тоже их провёл... безрезультатно...

Без вуду, там клавиатура под замену шла, или только кнопку меняли.

Поделиться сообщением

Ну я уже привык без отпечатка:)

Уже не проблема:)

Поделиться сообщением

Хохо.... Имел желание почитать отзывы перед тем как купить key2 и понял, что это прокрустово ложе , а не телефон - в нём ничего поправить самому нельзя (по простому...)

Во многих моделях на анроиде (если руки правильно растут) - можно посредством adb избавиться от лишних программ, ушей и рекламы. В этом телефоне - все очень не просто. Следовательно -надо заставлять себя мириться с тем что может многое не работать. Что то мне думается, лучше самому - менять прошивки или чистить существующую стоковую, чем так как тут ...пишут мучаться и терпеть. Несколько раздражают фразы из серии "я перешёЛ - это видимо значимое событие для всего человечества, - как ты поменял телефон" Бури в стакане - они смешны. Вместо правильного вывода - выпуск пара из за своих мучений и выбора мертворожденной продукции с ужасным саппортом.

Поделиться сообщением

В 08.11.2019 в 13:52, Буба сказал:

Хохо.... Имел желание почитать отзывы перед тем как купить key2 и понял, что это прокрустово ложе , а не телефон - в нём ничего поправить самому нельзя (по простому...)

Во многих моделях на анроиде (если руки правильно растут) - можно посредством adb избавиться от лишних программ, ушей и рекламы. В этом телефоне - все очень не просто. Следовательно -надо заставлять себя мириться с тем что может многое не работать. Что то мне думается, лучше самому - менять прошивки или чистить существующую стоковую, чем так как тут ...пишут мучаться и терпеть. Несколько раздражают фразы из серии "я перешёЛ - это видимо значимое событие для всего человечества, - как ты поменял телефон" Бури в стакане - они смешны. Вместо правильного вывода - выпуск пара из за своих мучений и выбора мертворожденной продукции с ужасным саппортом.

Вот новость открыли.... а мы не знали... Предложите кнопочник со всеми перечисленными вами возможностями :)

Поделиться сообщением

Eagles, Вы меня окончательно убедили и развеяли в прах мои сомнения о данном устройстве. Покупать точно - не стоит. Да, физическая клава - привлекает своим шармом, но у blackberry есть модели и без неё... и причина покупать данный аппарат совсем не в количестве разных вариантов клавиатур. В Вашем случае, имеются 3-и способа ввода - с голоса, с физ клавы, ну и виртуальная клава, как простите у всех (да не совсем) - виртуальная закрывает очень большую часть экрана и её великолепие - точно не оспоримо. Неоспоримо и то, что физ клава еще и сенсорная(кроме LE), что несколько сглаживает её отличие от нарисованной, как и в любом смартфоне. Следует отметить, что физ клав-ра - существенно ниже по надежности и это тоже прописная истина. Для водителей до сих пор важно, иметь возможность - принять вызов по кнопке. Тут можно её назначить и это хорошо..., но хочется напомнить, что практически любой Samsung имеет такую возможность (т.е. снять вызов по центральной кнопке). 

Мне оч хотелось бы... - удалить из этого смартфона гугломусор и др мусор, который не задевает приложения, касающиеся функционала key2 - перечислять ? , думаю не надо. Но увы...(Это основное что смущает) И наконец.. - цена вопроса этой покупки, составляет ровно ту разницу, по которой на avito продают этот девайс почти не юзаным, наигравшись в физ-романтику. Есть и еще недостаток, с которым мириться тоже сложно - это работа с клиентом RDP. На таком экранчике, будет ну оч тесненько и всё мешает, особенно физ клавиатура. Ну вот .. по делу пожалуй и всё и это совсем не эмоции,а деловой подход к фукционалу. О плюсах этого девайса - писать не стану, их все знают тут, как Вы изволили написать.  

Поделиться сообщением

Круг владельцев К2 узок. Люди целенаправленно покупали эту модель из-за клавиатуры. В основном это те, кто работал на BBOS, OS10. Есть и те, которые решили попробовать из интереса. Кто-то остался, кто-то отвалился. К2 нишевый продукт, как и его аудитория. То, что нет рута, меня в какой-то мере даже радует, значит инженеры BB сделали что-то. Мегагерцы, гиги, руты - это мимо. Есть аудитория, которая 9700 достаёт иногда и Classic... 

Поделиться сообщением