Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry KEY2 - обсуждение и отзывы

Готовы ли вы приобрести новый клавиатурный флагман BlackBerry KEYtwo?  

211 пользователь проголосовал

1. 1. Готовы ли вы приобрести новый клавиатурный флагман BlackBerry KEYtwo?

• Да
    • Нет
    • Только за приемлемый ценник
    • Клавиатура прошлый век!
    • BlackBerry 10 наше все!

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Eagles сказал:

Круг владельцев К2 узок. 

Согласен... Например - у меня на моем смартфоне - рута нет, хотя бы  потому, что нормально не работает NFC (и рут уже по др надо получать..., а сделать это можно но не нужно и так хорошо получается все почистить). Я и без рута имею возможность удалить те приложения, которые содержат ракламу и пр гадость... Почему тут насильно пристраивают, то что можно и так скачать из маркета, защищая  приложением безопастности ? Тогда уж поставили бы свой минимум  ПО, а чел сам решит коли не дурак и часто хватается за BBOS

А вот нет -> Если это РСТ - какая уж тут безопастность...в которой "собака порылась" По делу ----

На этот смарт из маркета такое ставят - волосы зашевелятся.

А как с тем чтобы нормально записывать вызов, а не искать карандаш  ? Не так много программ записи, которые нормально работают на этом девайсе. Это тоже не надо ?

И вот только не надо про законодательство - уж это точно смешно, не во всех странах конечно....в США не смешно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Буба сказал:

И вот только не надо про законодательство - уж это точно смешно, не во всех странах конечно....в США не смешно.

Я в других странах живу. У нас BIS продолжает нормально работать :) причем без всяких предзаказов, просто вставив симку в аппарат. 

Поделиться сообщением

нормально записывать вызов, а не искать карандаш  ?

Не вижу проблемы. Есть давняя программа в ГП: ACR. Отлично пишет вызовы (входящие/исходящие), как на первом Кейване, так и на втором. Да и кроме неё есть выбор в ГП. Вы пытаетесь намеренно искать негатив в данном девайсе. При желании минусы всегда можно отыскать в любом смартфоне)) Я юзал как К1, так и К2. Вполне нормальные смартфоны с физ.клавой. Но ушел с них не потому что они плохие или не выполняют сегодняшних потребностей. Сама ось андроид не зашла как таковая (при этом опыт у меня не только на Кейванах). Просто ось андроид это не моё, а в целом смарт то хороший. Eagles верно Вам сказал, это нишевый аппарат. Его берут те, кому уже мало функций в BBOS, но по разным причинам требуется именно физическая клавиатура. Сегодня альтернатив в плане физ.клавы нет. На Кейване она реально удобна. А кому нет нужды в такой клавиатуре, то разумеется есть более лучшие сенсорные смартфоны на любой вкус и цвет и бабки:bbm-emoticon-002:

Если это РСТ - какая уж тут безопастность...

О даже как... Вы реально думаете, что если не РСТ, то безопасность априори имеется?  Безопасности в смартах (да и не только в них) сегодня вообще нет.

Поделиться сообщением

Vlados, да ,  недостатки можно найти в чем угодно, но странно другое... Что Eagles, что Вы - читаете только то, что близко по жизни именно Вам. Повторяю еще раз - меня в данном девайсе смущает, более всего другого, - это отсутствие возможности удалить мусор от гугл . Есть некоторые шаги в этом направлении, но это  disable... 

Программы от Google

Gmail, Duo, Google Chrome, Google Drive, Google Maps, YouTube, Google Play, Photos, Messenger (SMS), Clock , News & Weather, Play Music, Play Movies, Google (Search, Voice Search), Downloads, Docs, Sheets Slides

вот одна из тщетных https://crackberry.com/how-uninstall-and-disable-applications-blackberry-smartphone-powered-android

На тему прошивок и РСТ - яркий пример прошивка для Xiaomi mi 8 Rus Global, есть и вполне конкретные проявления закладок в прошивку, в отличии от чисто китайской.

Но ! если есть возможность удалить - это спасает ситуацию, а вот в blackberry аппарате, это реальная проблема.

Что касаемо достоиств - это безусловно клавиатура сенсорная, при наличии которой во-первых чище экран. В некотором смысле она напоминает touchpad. Можно что то набрать когда "трясет" и т.п.

Изменено пользователем Буба

Поделиться сообщением

Если Вам нужен вариант без Гугл программ и сервисов, то надо искать вариант для китайского рынка - BB KeyOne версии BBB100-4 (для Китая) не имеет вообще ничего от Гугл, плюс там нет Фэйсбука, Ютукба и прочего софта, не работающего в КНР.

Поделиться сообщением

https://www.techradar.com/reviews/unihertz-titan-ruggedised-smartphone

Eagles

В 11.11.2019 в 11:38, Eagles сказал:

Вот новость открыли.... а мы не знали... Предложите кнопочник со всеми перечисленными вами возможностями :)

Unihertz Titan

Hero

И еще...

https://www.fxtec.com/pro1/

Pro1 Keyboard

Изменено пользователем Буба
добавить

Поделиться сообщением

4 часа назад, Буба сказал:

Титан огромный, фикус слайдер. Хотя раскладывание вбок дает выигрыш в плане размера экрана и размера кнопок, но хотелось бы классический моноблок, чтоб кнопки были доступны всегда и сразу. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Буба сказал:

Henry2005 - есть еще вариант, попробовать пока не на  чем

https://crackberry.com/how-uninstall-apps-blackberry-keyone

Это работает, я на своём К1 так поотключал некнужные приложения.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Буба сказал:

И еще...

Это ж старая-старая Нокия, модель не помню ))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Mmaster сказал:

Да какая же это Нокиа. По ссылке посмотрите что это.

Поделиться сообщением

В 14.11.2019 в 13:14, Буба сказал:

Unihertz Titan

И еще...

https://www.fxtec.com/pro1/

Вы действительно считаете эти тёмные лошадки реальной альтернативой KEYone? Я бы сказал 50/50, а то меньше.

Начнём F(x)tec. Может у меня скудные знания, но всё что знаю про F(x)tec это английская компания, которая недавно появилась. Какие вообще смартфоны у них есть кроме этого? Ответ - никаких. Что будет с поддержкой - неизвестно. Качество самого девайса - неизвестно. Качество звука - неизвестно. Насколько качественна и долговечна будет физ.клавиатура - неизвестно. Дизайн неплох + слайдер. Но это горизонтальный слайдер. Кейван я мог без проблем юзать одной рукой. F(x)tec придётся юзать уже двумя руками из-за горизонтального формата. Ну и цена в $649 это очень дорого для непонятной фирмы.  Альтернатива KEYone? Сильно сомневаюсь.

Теперь о Unihertz Titan. Компания Unihertz уже более известна чем F(x)tec. У них есть защищённые смарты "Атом". Ну хоть не однодневка. Titan это попытка поиграть на поклонниках настоящего Passport, коим являюсь и я. Но это ладно, в современном мире копировать что либо уже вошло в норму) С самого начала было обещано, что у Unihertz Titan будет сенсорная клавиатура. О! Классно! Я аж заказ сделал на него (благо потом деньги мне вернули). По факту выяснилось, что этого не будет. Будет мать его долбанный трекбол((( Уже обманули. Зачем мне трекбол, когда сенсорная физ.клава намного удобнее и она была затравкой для первоначальных предзаказов. Паспорт, Кейван - сенсорная, а тут по факту обман((( Процессор - MediaTek, имхо, но зачем.  Далее. Я нередко ставил apk-файлы на Паспорт. Не всегда, но случалось, что андроидовская прога очень хреново работала на квадратном экране. Юзабилити было сикось на кось на таком экране. Какие разработчики будут пилить/адаптировать или делать новые андроид приложения для экрана Unihertz Titan? Да и будут ли вообще этим заниматься?? Мне кажется что нет. А это ведь не маловажный фактор - знаю по себе.  Что будет с настройкой горячих клавиш? Пока тоже не очень ясно. Альтернатива KEYone? Тоже сомнение берёт.

KEYone всё таки создавался BlackBerry, пусть и сообща с TCL. Но ему доверия больше чем этим двум весьма спорным смартфонам. Поэтому то и считаю, что сегодня вменяемой альтернативы KEYone как смартфону на андроиде с физической клавиатурой нет. Может и будет что-то позже достойное, но пока вилами по воде...

Поделиться сообщением

18 часов назад, Mmaster сказал:

N900 :)

Поделиться сообщением

В 15.11.2019 в 13:33, Vlados сказал:

Вы действительно считаете эти тёмные лошадки реальной альтернативой KEYone? Я бы сказал 50/50, а то меньше.

Начнём F(x)tec. Может у меня скудные знания, но всё что знаю про F(x)tec это английская компания, которая недавно появилась. Какие вообще смартфоны у них есть кроме этого? Ответ - никаких. Что будет с поддержкой - неизвестно. Качество самого девайса - неизвестно. Качество звука - неизвестно. Насколько качественна и долговечна будет физ.клавиатура - неизвестно. Дизайн неплох + слайдер. Но это горизонтальный слайдер. Кейван я мог без проблем юзать одной рукой. F(x)tec придётся юзать уже двумя руками из-за горизонтального формата. Ну и цена в $649 это очень дорого для непонятной фирмы.  Альтернатива KEYone? Сильно сомневаюсь.

Теперь о Unihertz Titan. Компания Unihertz уже более известна чем F(x)tec. У них есть защищённые смарты "Атом". Ну хоть не однодневка. Titan это попытка поиграть на поклонниках настоящего Passport, коим являюсь и я. Но это ладно, в современном мире копировать что либо уже вошло в норму) С самого начала было обещано, что у Unihertz Titan будет сенсорная клавиатура. О! Классно! Я аж заказ сделал на него (благо потом деньги мне вернули). По факту выяснилось, что этого не будет. Будет мать его долбанный трекбол((( Уже обманули. Зачем мне трекбол, когда сенсорная физ.клава намного удобнее и она была затравкой для первоначальных предзаказов. Паспорт, Кейван - сенсорная, а тут по факту обман((( Процессор - MediaTek, имхо, но зачем.  Далее. Я нередко ставил apk-файлы на Паспорт. Не всегда, но случалось, что андроидовская прога очень хреново работала на квадратном экране. Юзабилити было сикось на кось на таком экране. Какие разработчики будут пилить/адаптировать или делать новые андроид приложения для экрана Unihertz Titan? Да и будут ли вообще этим заниматься?? Мне кажется что нет. А это ведь не маловажный фактор - знаю по себе.  Что будет с настройкой горячих клавиш? Пока тоже не очень ясно. Альтернатива KEYone? Тоже сомнение берёт.

KEYone всё таки создавался BlackBerry, пусть и сообща с TCL. Но ему доверия больше чем этим двум весьма спорным смартфонам. Поэтому то и считаю, что сегодня вменяемой альтернативы KEYone как смартфону на андроиде с физической клавиатурой нет. Может и будет что-то позже достойное, но пока вилами по воде...

Альтьернатива Кей1 только Кей2)))

Поделиться сообщением

В 15.11.2019 в 17:11, Eagles сказал:

N900 :)

ага ))))

Поделиться сообщением

Проблема с BlackBerry Hub, не дает отправить исходящие сообщения с почты Gmail, при настройке исходящих сообщений по smtp пишет, что невозможно проверить настройки сервера (обновите настройки) При попытке очистки истории Сертификата в настройках Исходящих сообщений, Гугл прислает сообщение, что заблокирована попытка входа с Неизвестного устройства...Кей2 добавлен в раздел Устройства...
У кого-то было что-то подобное?
Сбрасывал обновления Хаба к "заводским", не помогло..
Не понимаю, с какой стороны копать...
Может надо как-то добавить Hub в список доверенных приложений??

Поделиться сообщением

15 часов назад, AlexSpb74 сказал:

Проблема с BlackBerry Hub, не дает отправить исходящие сообщения с почты Gmail, при настройке исходящих сообщений по smtp пишет, что невозможно проверить настройки сервера (обновите настройки) При попытке очистки истории Сертификата в настройках Исходящих сообщений, Гугл прислает сообщение, что заблокирована попытка входа с Неизвестного устройства...Кей2 добавлен в раздел Устройства...

Настраивать надо через VPN

Поделиться сообщением

2 часа назад, attasche сказал:

Настраивать надо через VPN

Почему через VPN?? И почему вообще Гугл начал блокировать официальную программу Блэкберри?? 

Приходит вот такое письмо. Кей2 добавлен в (разрешенные) устройства, но при попытке отправки письма с Гугл-почты через Хаб, Гугл перестает "узнавать" телефон....

Открыл доступ для небезопасных приложений, заработало, почта Гугл уходит без проблем, но этот способ опасный наверное....

Screenshot_20191130-173253.png

Изменено пользователем AlexSpb74

Поделиться сообщением

В 29.11.2019 в 23:59, AlexSpb74 сказал:

Попробуйте из настроек гугл, выключить запрет на сторонние почтовые клиенты.

Поделиться сообщением

21 час назад, sannyomd сказал:

Попробуйте из настроек гугл, выключить запрет на сторонние почтовые клиенты.

А где это искать, в какой вкладке Настроек аккаунта, подскажите, плиз))

Поделиться сообщением