Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry KEY2 - обсуждение и отзывы

Готовы ли вы приобрести новый клавиатурный флагман BlackBerry KEYtwo?  

213 пользователя проголосовало

1. 1. Готовы ли вы приобрести новый клавиатурный флагман BlackBerry KEYtwo?

• Да
    • Нет
    • Только за приемлемый ценник
    • Клавиатура прошлый век!
    • BlackBerry 10 наше все!

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Vic_51 сказал:

Так они и лобик скрыли, именно это сработало.

Они очень медленные. Очень и очень, может к 3й версии, которая будет уже идти с P на борту и откажутся от кнопок этих. 

Поделиться сообщением

Только что, OldMauser сказал:

Они очень медленные. Очень и очень, может к 3й версии, которая будет уже идти с P на борту и откажутся от кнопок этих. 

При желании это давно можно было в ВВлаунчер привинтить… Даром. Наверное у них подходящего экрана просто не было, встроили имеющийся и запулили под него сенсорные кнопочки. И дали возможность помечтать форумчанам о поясе с кнопками :wink:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vic_51 сказал:

При желании это давно можно было в ВВлаунчер привинтить… Даром. Наверное у них подходящего экрана просто не было, встроили имеющийся и запулили под него сенсорные кнопочки. И дали возможность помечтать форумчанам о поясе с кнопками :wink:

Скорее всего так и было) Чего добру пропадать, наклепали, не успели продать нужное количество, "а давайте мы его в K2" засунем - ну отлично же?

Поделиться сообщением

1 час назад, OldMauser сказал:

Чего добру пропадать, наклепали, не успели продать

Тут нюансик - ведь им Samsung до сих пор неликвиды продаёт,  неплохие и надёжные. Дай то Бог герою темы вычерпать этот ресурс :bbm-emoticon-148:

Кстати! Многие тут меня хаяли, мол чего к клавиатуре придираешься? … назови лучший моноблок! ... а мне удобно! … и т.д.

А кто из них сейчас ответит за счёт чего записали в плюс увеличение размера девайса? Не за счёт 20-ти процентного увеличения размера клавиш по высоте? 

Отож! Понабирают тут...

______

Пока лопатка с прикрученной клавой, да, но таки они уже и сами это там(!) понимают :bbm-emoticon-072:

Изменено пользователем Vic_51

Поделиться сообщением

16 минут назад, Vic_51 сказал:

Тут нюансик - ведь им Samsung до сих пор неликвиды продаёт,  неплохие и надёжные. Дай то Бог герою темы вычерпать этот ресурс

Это речь о дисплеях для Priv? Да, после покупки Note 8 я в очередной раз поставил под сомнение актуальность физической клавиатуры. Пример - планерка, надо что-то немедленно записать. Легкое нажатие, стилус в руке - написал, зарисовал и  все тут же сохраняется в заметках и летит в облако. У меня был и К1, черный и белый серебряный, вот с ним пришлось бы разблокировать экран, залезть в нужное приложение (ну ладно, нажать на хот-кей, как вариант), убедиться, что стоит нужный язык и тыр-тыр-тыр, начать что-то записывать. Удобно ли это для бизнес-сегмента? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, OldMauser сказал:

Удобно ли это для бизнес-сегмента?

Не знаю...

Я давно уже честно признавался, что эта самая физическая клавиатура мне сейчас нужна исключительно для получения удовольствия от её использования - активные переписки с наладонника закончились давным-давно, кратко ответить или старого друга поздравить можно и так, но... Но понажимать эти самые удобные кнопочки только в радость. 

А вот тут и подтягивается магия ВВ - я уже упоминал о том что у меня одновременно были в пользовании Droid lll и BlackBerry 9900, упс... Как же давно это было!

Смешно их сравнивать, у первого функционал и удобство, у второго... А ко второму я уже однозначно подошёл после 9000. Кто из них тогда победил? Никто - они просто благополучно уживались.

Ждём-с...

Поделиться сообщением

19 часов назад, OldMauser сказал:

Не пойму, а чем эти кнопки так плохи? Когда они виртуальные, то горят на дисплее процентов 80 времени, иногда при этом наглухо выжигая матрицу аппарата. А на Key1/2, на которых видео и игры значительно меньше востребованы, эти кнопки горели бы все 95-99% времени. Так какой смысл выносить их на дисплей? 
Скажу больше, возможность вне зависимости от текущего режима и запущенного приложения, очень быстро по двойному тапу на квадратик переключаться между двумя последними запущенными приложениями дорогого стоит!

Поделиться сообщением

18 часов назад, OldMauser сказал:

Это речь о дисплеях для Priv? Да, после покупки Note 8 я в очередной раз поставил под сомнение актуальность физической клавиатуры. Пример - планерка, надо что-то немедленно записать. Легкое нажатие, стилус в руке - написал, зарисовал и  все тут же сохраняется в заметках и летит в облако. У меня был и К1, черный и белый серебряный, вот с ним пришлось бы разблокировать экран, залезть в нужное приложение (ну ладно, нажать на хот-кей, как вариант), убедиться, что стоит нужный язык и тыр-тыр-тыр, начать что-то записывать. Удобно ли это для бизнес-сегмента? 

телефон с физической клавой для того и покупают что бы на нем писать ... а кому писать нечего те покупают телефон без оной .. 

а подготовится и заранее открыть блокнот для записей на телефоне это не так сложно или долго ... и тут это уже скорей личный выбор как лучше , писать стилусом или набирать на клавиатуре .
Или вот записи на ходу .Сможете вы стилусом что то написать ? скорей всего нет .. а физическая клавиатура это позволяет сделать Тем более написаный текст можно сразу и куда то отправить а то что набрало стилусом не всегда может быть пригодно для отправки другому человеку .. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, OldMauser сказал:

Да, после покупки Note 8 я в очередной раз поставил под сомнение актуальность физической клавиатуры...

... Удобно ли это для бизнес-сегмента? 

Физическая клавиатура актуальна для тех, кому приятнее нажимать на кнопки, чем тапать по стеклу (к тому же, печатая вслепую, не глядя на сами эти кнопки) Например - мне. Скажу более -  гравировки русской у меня нету, транслитом не пользуюсь,  пальцы сами автоматом нажимают в нужном месте. Что на русском,  что на английском. Так что для меня физическая клавиатура - одна из самых главных составляющих телефона.

Удобно ли для бизнес сегмента?  Более, чем. Куча сообщений электронной почты, много переписки в мессенджерах.

Изменено пользователем Eleyka

Поделиться сообщением

я на 9900 сенсорным экраном вообще не пользуюсь , кнопок и джойстика хватает полностью для всех операций ..Это конечно дело привычки но тем не менее ...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eleyka сказал:

Физическая клавиатура ......Куча сообщений электронной почты, много переписки в мессенджерах.

Именно так. Физ.клава для таких дел то что нужно. Многие уже забыли, что ВВ это всегда в первую очередь - текст, много текста. У меня это всё на автомате происходит, пальцы сами сами знают куда нажать:smile: 

Поделиться сообщением

Всё верно, большие объемы переписки, когда ты не сидишь на рабочем месте, а постоянно на ходу и в разъездах в свое время привели меня к поиску телефонов с полноценной клавиатурой - 9000, 9700, 9780, 9900, Q10, Classic, Passport, Key1...  Все по-своему радовали и очень помогали, но лучшим в этом деле, на мой взгляд, был все таки Passport.

Изменено пользователем Blondinka

Поделиться сообщением

6 часов назад, Blondinka сказал:

Всё верно, большие объемы переписки, когда ты не сидишь на рабочем месте, а постоянно на ходу и в разъездах в свое время привели меня к поиску телефонов с полноценной клавиатурой - 9000, 9700, 9780, 9900, Q10, Classic, Passport, Key1...  Все по-своему радовали и очень помогали, но лучшим в этом деле, на мой взгляд, был все таки Passport.

Тут я с Вами полностью согласен, идеально все хотя первое время пугали размеры)))

Поделиться сообщением

Отвечу всем сразу) Видимо, я не оценил все прелести набора на физ. клаве, хотя сидел на девайсах от ББ давно и долго. Для меня сейчас идеально подходит клавиатура от гугла. Извиняюсь за оффтоп заранее. 

Поделиться сообщением

В 21.06.2018 в 22:20, Blondinka сказал:

Привет! Самая классная клавиатура на Classic, и вообще это военный аппарат! 

А key2 чё это?

Поделиться сообщением

3 часа назад, M81 сказал:

А key2 чё это?

https://www.blackberrys.ru/news/34598.html

Поделиться сообщением

1 час назад, vernigorka сказал:

Приветствую товарищ Модератор! Так он же с вражеской системой! А на него 7.1, или хотя бы десятку можно поставить? 

Поделиться сообщением

Только что, M81 сказал:

Приветствую товарищ Модератор! Так он же с вражеской системой! А на него 7.1, или хотя бы десятку можно поставить? 

Товарищ, война проиграна. ВВ10 пал! Канадцы продались Китаю. ВВМ передали Индонезии. Полная капитуляция

Поделиться сообщением

6 минут назад, vernigorka сказал:

Товарищ, война проиграна. ВВ10 пал! Канадцы продались Китаю. ВВМ передали Индонезии. Полная капитуляция

Никак нет! Мы держимся! - Мне пора!

Поделиться сообщением

3 часа назад, M81 сказал:

Никак нет! Мы держимся! - Мне пора!

Подполье? Сопротивление? Тоже думаю о Паспорте...повторно :bbm-emoticon-001:

Поделиться сообщением