Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
buynov

Проблема с блютуз

Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени телефон начал неадекватно отрабатывать воспроизведение музыки через блютуз. Заметил на наушниках, но протестировав на 2 дополнительных бт-колонках стало понятно, что это именно тело. 

Отлично воспроизводит музыку, когда телефон включён, горит экран. Можно положить на стол, отойти метров на 5, в карман с горящим экраном сунуть и т.п., все в штатном режиме. Как только гашу экран (спящий режим) или кладу в чехол - расстояние связи без заиканий максимум полметра (согнутая рука около приёмника на наушниках). Дома ловит получше, на улице совсем беда. Видимо кол-во помех играет роль. 

Пробовал:

Безопасный режим (тоже самое)

Всевозможные настройки (перерыл больше чем все)

Обновил все повсюду

Очищал кеш и данные сервисов, блютуз-процесса, многих системных процессов. Чистил тело от мусора

Сбрасывал до заводских уши, пересопрягал. 

Менял каналы приёма блютуз (аудио или голос или вместе) - не влияет. 

По-моему единственное, что не попробовал - это сброс до завода тела. Но очень не хочется. Насколько я понял безопасный режим очень даже имитирует такой сброс, так как у меня сбросились уведомления, настройки аккаунтов во всех прогах и т.п.

Нужна ваша вселенская помошь!

Поделиться сообщением

Вроде нашёл похожую проблему у ребят с крекбберри и решил свою. Помогла полная перезагрузка (кнопка питания 32 секунды). Буду тестировать дальше. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 06.06.2018 в 10:07, buynov сказал:

Вроде нашёл похожую проблему у ребят с крекбберри и решил свою. Помогла полная перезагрузка (кнопка питания 32 секунды). Буду тестировать дальше. 

У меня после такой перезагрузки удаляются все сохранённые устройства. 

Поделиться сообщением

такая же проблема тут

по итогу пришел к выводу, не без помощи того же кракбери, что глюк в управлении системой энергопитания bluetooth и лечиться.... обновой системы. Которая ни хрена не приходит.

Сервис развел руками и сказал ждите.
после этого я вообще решил покончить с этим брендом.

Поделиться сообщением

Конечно делайте хард ресет, ну а если не поможет то перепрошейте, если нет... То ремонт железа... 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти