Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Буденный

2 проблемы keyone прошу помочь.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У кого-нибудь была такая проблема? Приходят смс, отображаются в хабе и в "приложении" сообщения, но в чатах их нет. То есть я вижу, что что-то пришло, но самого смс нет. 

И вторая проблема-как сделать принтскрин-есть какой-нибудь хоткей? Блокировка+клавиша громкости не работает...

Поделиться сообщением

Насчёт принтскрина - по моему предустановленное приложение Notable умеет его делать.

Поделиться сообщением

Это да, но все андроиды делают по хоткею, а тут нужно вызывать панельку сверху и нажимать принтскрин приложения...по-моему это шаг назад.

Проблема с чатами вроде частично решилась, если добавить контакт в записную книжку (сработало с 900)-но логика такой работы непонятна. 

Поделиться сообщением

В 20.11.2018 в 14:28, Буденный сказал:

Проблема с чатами вроде частично решилась, если добавить контакт в записную книжку (сработало с 900)-но логика такой работы непонятна. 

Да нифига. очень редко, но бывает. Вчера столкнулся. в хабе отображается новая смс, а в диалоге пусто. Абонент в контакты занесен.

Поделиться сообщением

Сталкивался с такой-же проблемой пару-тройку раз, при чём в карточке контакта в последних действиях это СМС есть, а в диалоге нету...... особенно обидно было, когда мне адрес, куда на встречу нужно ехать, скинули, а я его не могу посмотреть в процессе поездки - пришлось, как дураку, звонить уточнять и объяснять, что СМС мне пришло, но я его не вижу.........

Поделиться сообщением

В общем, неоднократно этот глюк с недошедшим СМС ловил и получилось выявить некую систему - такое, чаще всего, бывает, если был плохой сигнал или сеть отваливалась, когда СМС приходят чуть позже. Есть у нас рядом с работой супермаркет в подвале ТЦ в котором плохо ловит сеть, так вот в этот момент СМС от банка о покупках через раз с таким глюком.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Alxxx84 сказал:

В общем, неоднократно этот глюк с недошедшим СМС ловил и получилось выявить некую систему - такое, чаще всего, бывает, если был плохой сигнал или сеть отваливалась, когда СМС приходят чуть позже. Есть у нас рядом с работой супермаркет в подвале ТЦ в котором плохо ловит сеть, так вот в этот момент СМС от банка о покупках через раз с таким глюком.

Тоже такое было, приходят чуть позже, но приходят же)))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, attasche сказал:

Тоже такое было, приходят чуть позже, но приходят же)))

дык приходят то с описанным выше глюком - в хабе они есть (точнее не сообщения, а уведомления о них и первая строка), а в сообщениях то их нету)) то есть, прочитать то их нельзя дальше четвёртого слова.....

Изменено пользователем Alxxx84

Поделиться сообщением

Позже они доходят полностью?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, attasche сказал:

Позже они доходят полностью?

Нет. Позже уже вообще ничего не происходит. И такое было не раз и не два, а регулярно - пару-тройку СМС в неделю не доходят и, судя по этой теме, не только у меня.

Изменено пользователем Alxxx84

Поделиться сообщением

Только что, Alxxx84 сказал:

Нет. Позже уже вообще ничего не происходит.

Я полагаю это проблема операторская

Поделиться сообщением

Только что, attasche сказал:

Я полагаю это проблема операторская

Сомневаюсь, ибо в телефоне внутри где-то это сообщение есть. То есть в хабе отображаются первые три-пять слов, в карточке контакта уже больше (там поле больше) - около 10 слов, а в диалогах в приложении СМС вообще пусто.

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, ибо в телефоне внутри где-то это сообщение есть. То есть в хабе отображаются первые три-пять слов, в карточке контакта уже больше (там поле больше) - около 10 слов, а в диалогах в приложении СМС вообще пусто.

Если в приложении СМС вообще пусто - точно операторская

Поделиться сообщением

1 минуту назад, attasche сказал:

Если в приложении СМС вообще пусто - точно операторская

а откуда тогда слова эти появились? оператор то их, значит, отправил, а телефон ответил, что получил.....

мне еще кажется, что эта проблема начала появляться поле постоянных обновлений мифического и мистического приложения "Carrier Services"

Поделиться сообщением

а откуда тогда слова эти появились? оператор то их, значит, отправил, а телефон ответил, что получил.....

мне еще кажется, что эта проблема начала появляться поле постоянных обновлений мифического и мистического приложения "Carrier Services"

То же вполне возможно

Поделиться сообщением

Мне показалось, что после обновления хаба смс даже "пропихнулись" в чаты, но вот новые через какое-то время опять приходят "невидимыми". Они точно приходят, у меня самая большая проблема с чатом сбера-туда же коды подтверждения приходят. Но их видно, если ткнуть в наименование контакта в чате-там будет что-то типа профиля контакта-и вот там все сообщения есть...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Буденный сказал:

Мне показалось, что после обновления хаба смс даже "пропихнулись" в чаты, но вот новые через какое-то время опять приходят "невидимыми". Они точно приходят, у меня самая большая проблема с чатом сбера-туда же коды подтверждения приходят. Но их видно, если ткнуть в наименование контакта в чате-там будет что-то типа профиля контакта-и вот там все сообщения есть...

А какой мессенджер у Вас стоит в качестве основного? Может,  именно там проблема?  (У меня,  если что, гугловский основной мессенджер, такой проблемы ни разу не возникало)

Поделиться сообщением

Да обычный гугловский. Я думал, может, какое-то приложение безопасное прячет смски с паролями с экрана, но вроде бы нет... Вот сегодня обновился до квадратных иконок, может получше будет. Пока не удалось проверить. Да и вообще, иногда, приложение с смс-ками подвисает и предлагает подождать или закрыть. На почте (когда посылки получаешь) оооочень долго смс ждёшь-как-то я со времен БИС пуша разбалован...

Поделиться сообщением

В 24.12.2018 в 13:51, Буденный сказал:

Да обычный гугловский. Я думал, может, какое-то приложение безопасное прячет смски с паролями с экрана, но вроде бы нет... Вот сегодня обновился до квадратных иконок, может получше будет. Пока не удалось проверить. Да и вообще, иногда, приложение с смс-ками подвисает и предлагает подождать или закрыть. На почте (когда посылки получаешь) оооочень долго смс ждёшь-как-то я со времен БИС пуша разбалован...

Я немного продвинулся в изучении этого вопроса - удаление всех обновлений системного приложения "Сообщения" вернуло все непоявившеся сообщения, потом обновился заново - старые появившиеся не исчезли, но однако новые так и не появляются. Сейчас опять снёс обновления "сообщений" - посмотрю некоторое время.......

Поделиться сообщением

Проблема широко известная, как оказалось:

https://forums.crackberry.com/blackberry-mobile-support-f468/text-messages-hub-not-viewable-messages-1131273/

Поделиться сообщением