Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

Может начнем писать Nokia просьбы выпустить qwerty-моноблок? Ну как же жить без кнопок, HDM так часто выпускают смартфоны, может прислушаются, если запросов будет много. Мне кажется, получилась бы не такая дорогая модель, кроме того, у Nokia нет проблем с обновлениями, всё своевременно.

Поделиться сообщением

Письмо написать можно, но будет ли толк от этого. Сомнения берут, что в Нокии отреагируют. Более реально дождаться Титана, но меня бортонули с ним. Да и первоначальные характеристики изменены, брать уже нет желания. Остается F(x)tec Pro 1. Вроде Снап 835 в нём с оперативой 6Гб и девятым дроидом. Внешне неплохо выглядит, но как в деле будет тоже не ясно. Горизонтальный слайдер же...

46 минут назад, javaga сказал:

Ну как же жить без кнопок...

Тоже с трудом себе это представляю. Сегодня еще спасает Паспорт - для моих потребностей неплохо работает:bbm-emoticon-103: , а что потом не знаю. Прив и Кейван мне категорически не зашли. Хотя если в Кейван втюхать ВВ10... но это не сбыточные мечты)

Может письмо написать в ВВ и TCL, чтоб они сделали  для ежевичников Паспорт на андроиде? Чтоб был формат именно Паспорта, а не закос под него. Блин чесслово для меня Паспорт лучший смартфон. Ради него готов смирится с ведроидом)) На работе народ не понимает, как я могу таким пользоваться:bbm-emoticon-016: Не хочу юзать однотипные сенсорные лопаты, коих сегодня вагон и маленькая тележка. Из Нокий у меня сохранились в хорошем состоянии Е72 и Е5. С них даже в инет можно выйти)

Как бы мы ни хотели такие аппараты, но кнопочники сегодня нишевый продукт, продажи не велики. Компаниям видимо не выгодно их выпускать. Большинство подсело на сенсорники и на кнопки глядят с усмешкой и не пониманием. Не давно поспорил с приятелем, что текст на кнопках наберу быстрее, чем он на своём Сяоми. Я выиграл:bbm-emoticon-003:

Поделиться сообщением

1 час назад, Vlados сказал:

Письмо написать можно, но будет ли толк от этого. Сомнения берут, что в Нокии отреагируют. Более реально дождаться Титана, но меня бортонули с ним. Да и первоначальные характеристики изменены, брать уже нет желания. Остается F(x)tec Pro 1. Вроде Снап 835 в нём с оперативой 6Гб и девятым дроидом. Внешне неплохо выглядит, но как в деле будет тоже не ясно. Горизонтальный слайдер же...

Тоже с трудом себе это представляю. Сегодня еще спасает Паспорт - для моих потребностей неплохо работает:bbm-emoticon-103: , а что потом не знаю. Прив и Кейван мне категорически не зашли. Хотя если в Кейван втюхать ВВ10... но это не сбыточные мечты)

Может письмо написать в ВВ и TCL, чтоб они сделали  для ежевичников Паспорт на андроиде? Чтоб был формат именно Паспорта, а не закос под него. Блин чесслово для меня Паспорт лучший смартфон. Ради него готов смирится с ведроидом)) На работе народ не понимает, как я могу таким пользоваться:bbm-emoticon-016: Не хочу юзать однотипные сенсорные лопаты, коих сегодня вагон и маленькая тележка. Из Нокий у меня сохранились в хорошем состоянии Е72 и Е5. С них даже в инет можно выйти)

Как бы мы ни хотели такие аппараты, но кнопочники сегодня нишевый продукт, продажи не велики. Компаниям видимо не выгодно их выпускать. Большинство подсело на сенсорники и на кнопки глядят с усмешкой и не пониманием. Не давно поспорил с приятелем, что текст на кнопках наберу быстрее, чем он на своём Сяоми. Я выиграл:bbm-emoticon-003:

На форуме HDM есть раздел с идеями, там очень много постов, но беглый просмотр не выявил темы про йцукен. Хотелось бы именно Nokia, ББ слишком много хочет за шильдик, ныне посредственного качества. Плюс вся эта мишура с мифической защитой, которая на андроиде не имеет смысла, кривые стандартные офисные приложения, которыми не хочется пользоваться. 

Про боковой слайдер я читал, но слайдеры брать желания нет, по примеру Прива ощутил, что каждый раз выдвигать панель накладно, плюс он становится прям уж очень большим. 4,5" вполне хватает для редактирования текстов и просторта веб-страниц. Даже кинцо в поезде смотрел, в этом плане автономность порадовала. Качество связи? Ну не знаю, мне кажется все эти запчасти из одного подвала набираются и у всех телефонов теперь звук нормальный.

С Паспортом ходил, вполне себе нравился, за исключением того, что все знаки препинания на экране (свайп вниз по клавиатуре - не то), это снижает скорость и удобство печатания.

Кстати, не понял, как создавать темы на форуме HDM. В принципе, если у TCL (TLC?) есть подобная ветка форума, то почему бы не написать и им. Но дорого. "Премиум" уже не прокатывает в наше время, телефоны по цене подержанных Жигулей)

Кстати, я тоже по скорости печати выигрывал сенсорники. Лол, у них даже Ъ знак не клавиатуре отсутсвует.

Поделиться сообщением

по мере насышения рынка телефонов и замедления их продаж .. есть вероятность того что и клавиатурники вернутся на рынок ... Вложения там не такие и большие , если посмотреть на почти забытые раскладухи  , то недавно Шарп выпустил в продажу такую модель сравнительно не дорогую и таже Нокия .. 
Так что и полноразмерные клавиатурники вполне могут вернутся на рынок ... 

Я пишу все это с Паспорта на ходу и народ так смотрим на этот телефон и спрашивают что это и где его купить .. )))  

Поделиться сообщением

В 13.09.2019 в 13:03, javaga сказал:

Хотелось бы именно Nokia

Я бы не отказался от хорошего клавиатурника от Нокии на андроиде, но как сказал выше, не верится, что в Нокия почешутся на эту тему. Мне кстати понравился их «глазастый» смарт, будь он с клавой я бы взял.

ББ слишком много хочет за шильдик, ныне посредственного качества.

Вот именно, что за шильдик. Раньше платили за нормальные аппараты с отличной осью, а теперь андроид с шильдиком ВВ. Я ожидал чего-то интересного что ли на андроид смартфоне от ВВ/TCL, но кроме клавиатуры ничего нормального для себя не увидел. На мой взгляд клава у Кейвана лучше Прива.

С Паспортом ходил, вполне себе нравился

Вот я пока и хожу с ним, расставаться нет желания)) Сегодня приятель офигел от того, что мой Паспорт может писать звонки) Говорит, мол этот динозавр ещё и звонки пишет??? Да отвечаю, без проблем)

Кстати, не понял, как создавать темы на форуме HDM.

Тоже не в курсе.

TCL (TLC?)

Сам порой могу путать при написании)) но правильно TCL, а TLC это телевизионный канал преимущественно для женской аудитории.

1 час назад, longbow 9930 сказал:

так что и полноразмерные клавиатурники вполне могут вернутся на рынок ...

Остается надеяться, что это произойдёт. Пока только ожидание....)

1 час назад, longbow 9930 сказал:

Я пишу все это с Паспорта на ходу и народ так смотрим на этот телефон и спрашивают что это и где его купить .. )))  

Респект и уважуха:bbm-emoticon-099: Наши ряды не велики сегодня, но таки есть:bbm-emoticon-002:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vlados сказал:

Респект и уважуха:bbm-emoticon-099: Наши ряды не велики сегодня, но таки есть:bbm-emoticon-002:
мой основной телефон это 9900 так что ББ наше все )))

Поделиться сообщением

19 часов назад, Vlados сказал:

На мой взгляд клава у Кейвана лучше Прива.

Лучше, несомненно. Я помню крутил в руках 9810, вот точно так же неудобно пользоваться клавиатурой, слишком мелкая из-за больших боковых рамок слайдера. Но кейван задыхается уже, у меня он постоянно выгружает приложения после сворачивания. После ББ10 это нонсенс. Так можно было хоть на весь день браузер свернуть, попользоваться всем остальным и ничего не сбросится.

Вообще, после вынужденного перехода на андроид я боюсь в руки брать ку1 (паспорт продал), потому что понимаю, что это будет такой всплеск ностальгии, что я опять стану беситься с андроида.

Поделиться сообщением

Чуточку оффтопа - а что если взять дисплей от зет30 и клавиатуру от классика и собрать кей3 на ббос10? Люди же делают портативные консоли из стационарных, вдруг и тут получится чудовище Франкенштейна. Или не чудовище...

Поделиться сообщением

Только что, javaga сказал:

Чуточку оффтопа - а что если взять дисплей от зет30 и клавиатуру от классика и собрать кей3 на ббос10? Люди же делают портативные консоли из стационарных, вдруг и тут получится чудовище Франкенштейна. Или не чудовище...

для этого надо иметь прямые руки и уметь писать разные драйвера 

Поделиться сообщением

Я сам так привык к Q10, что не представляю на что переходить, если он прекратит работать.

Есть вторая полностью сенсорная лопата, но это совсем не то.

Кстати, пошли слухи, что Нокиа работает над Андроидом для кнопочных телефонов. Старый 9 кнопочный это уж слишком, а вот QWERTY был бы в самый раз.

Поделиться сообщением

В 29.09.2019 в 18:43, m-kvak сказал:

Я сам так привык к Q10, что не представляю на что переходить, если он прекратит работать.

Есть вторая полностью сенсорная лопата, но это совсем не то.

Кстати, пошли слухи, что Нокиа работает над Андроидом для кнопочных телефонов. Старый 9 кнопочный это уж слишком, а вот QWERTY был бы в самый раз.

Слухи про е72 на ведре шли еще в 2017 году, но до сих пор все глухо

Поделиться сообщением

В 15.09.2019 в 18:04, javaga сказал:

Смотря кто делать будет) Но боюсь сегодня это никто делать не станет. Я ждал, что Кейван 3 будет (фиг с ним, пусть и на ведре) но что-то тишина полная. Походу не будет Кея 3. Уже не помню где читал, что TCL больше не хочет связываться с ВВ в плане смартфонов, что это убыток для них. 

В 15.09.2019 в 15:16, javaga сказал:

паспорт продал

Вот думаю...может у Mucho ещё один Паспорт прикупить. На всякий случай)) Мой то Паспорт пока работает, но как долго это будет продолжаться не знаю. У меня еще есть рабочий Р9981, но Паспорт гораздо лучше его)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vlados сказал:

Смотря кто делать будет) Но боюсь сегодня это никто делать не станет. Я ждал, что Кейван 3 будет (фиг с ним, пусть и на ведре) но что-то тишина полная. Походу не будет Кея 3. Уже не помню где читал, что TCL больше не хочет связываться с ВВ в плане смартфонов, что это убыток для них. 

Вот думаю...может у Mucho ещё один Паспорт прикупить. На всякий случай)) Мой то Паспорт пока работает, но как долго это будет продолжаться не знаю. У меня еще есть рабочий Р9981, но Паспорт гораздо лучше его)

Конечно, в убыток, его никто не берет за такие деньги. Китайцы делали же дешевые кнопочники, пусть это и были всякие dexp'ы, но это разрушает миф о дороговизне производства телефонов с клавиатурой. Сенсорная подложка - ну, да, дорого в плане производства, наверно. Опять же, в кей1 компоненты не самые топовые, не дорогие. А если им так хочется выкручивать цену за шильдик, то грех жаловаться на продажи.

С паспортом не хотел расставаться, но браузер все. Я не могу держать два устройства, одно для сёрфинга, другое для офиса. Это и громоздко, и затратно в плане обслуживания дополнительной симки. 

P.s.: андроид до сих пор принять не могу, не смотря на все эти современные приложения и прочее, костыльная система.

Поделиться сообщением

замены паспорту пока нет ..и пусть он устаревает но использовать его пока еще вполне возможно . 

Поделиться сообщением

Не знаю не знаю сколько надо сообщений написать, чтобы они пошевелились в сторону выпуска моноблока bbm-emoticon-003.png

Наверное не хватит количество людей с форума

Поделиться сообщением