Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
cjdmitry

BIS в Санкт-Петербурге

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решил задать свой вопрос в теме, прочитав перед этим все, что выдал поиск. Проблема следующая - мне достался разблокированный от оператора storm2 9520, был Vodafone uk. Соответственно, работает телефонная часть + смс + интернет через wifi. Последние два дня я после работы обошел все салоны продаж МТС и везде слышу одну и ту же фразу: "Мы подключаем только купленные у нас ББ". Без BIS сам аппарат кажется мне несколько неполноценным, поэтому прошу совета, как быть и где можно гарантированно подключить эту услугу в Питере. Если это важно, есть еще 2 bold 9000 и 9700, на которых могу заблокировать wifi/bbm. Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте, решил задать свой вопрос в теме, прочитав перед этим все, что выдал поиск. Проблема следующая - мне достался разблокированный от оператора storm2 9520, был Vodafone uk. Соответственно, работает телефонная часть + смс + интернет через wifi. Последние два дня я после работы обошел все салоны продаж МТС и везде слышу одну и ту же фразу: "Мы подключаем только купленные у нас ББ". Без BIS сам аппарат кажется мне несколько неполноценным, поэтому прошу совета, как быть и где можно гарантированно подключить эту услугу в Питере. Если это важно, есть еще 2 bold 9000 и 9700, на которых могу заблокировать wifi/bbm. Спасибо

Насколько я понял, Ваши аппараты смогут подключить пока только в Билайн, а МТС в Питере пока что не умеют (не хотят?) блокировать Wi-Fi и BBMessenger, но в скором времени ситуация может измениться. С этой же проблемой мучился prohojy в этой теме http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=3103

Поделиться сообщением

Спасибо, будем пробывать билайн + подсказали адрес по поводу МТС, о результатах отпишу

Поделиться сообщением

Спасибо, будем пробывать билайн + подсказали адрес по поводу МТС, о результатах отпишу

Что-нибудь с МТС получилось?

Поделиться сообщением

Аналогичный вопрос, есть ББ 9700, питерский мтс подключает только свои проданные телефоны. Напишите,если что получиться

Поделиться сообщением

Есть в наличии два "серых" телефона: 9700 и 8900. Прежде чем покупать зашел в офисы обоих компаний (обе конторы на московском проспекте). В билайне сказали: подключить можем, НО только модели которые сами продаем. В МТСе сказали: приносите - подключим, но мы не даем гарантии, что все сервисы будут работать.

По факту, сегодня посетил оба этих волшебных офиса. В мтсе послали, говорят, да раньше подключали, а теперь нам не разрешает начальство. В билайне, товарищ сказал, что подключают только свои телефоны и точка!

Мне очень нужен BIS для тестирования приложения под BB. Как подключить? Кто-нибудь в СПб может помочь решить эту проблему. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Tak i ne smog ponyat iz postov situaciu s BIS services v peterburge. Mojno li pritashit svoi telefon i chtobi ego podkluchili ili net? Opredelennogo mneniya poka tak i ne prozvuchalo.

Поделиться сообщением

Сколько ж раз можно повторять! В Питере у нас нет возможности "серую" трубу подключить к БИС. Ни в МТС, ни в Билайне. Сейчас, по крайней мере.

Поделиться сообщением

Я одно хотел бы понять: как так может быть, что в Москве, Белгороде, Перми итп можно, а в СПб нет??

Поделиться сообщением

МТС пока не планирует подключать серые телефоны кроме как в Москве, прямая информация из сервисного отдела Питерского МТС.

Единственный путь - брать их родной б/у аппарат, подключать, менять аппарат на сайте сервиса на другой, возвращать б/у аппарат. Прокатит?

Поделиться сообщением

МТС пока не планирует подключать серые телефоны кроме как в Москве, прямая информация из сервисного отдела Питерского МТС.

А не планирут они по одной единственой причине... нет технической возможности, иначе оборудования, которое есть пока только в Москве.

А проще...денег нет на баловство в регионах...

Поделиться сообщением

А какое там оборудование нужно??? Они просто вставляют симку, подключаются к своему БЕСу, запускают ИТ полиси и все.

Поделиться сообщением

Нужно блокировать вай-фай и мессенджер. Специальное оборудование для этого нужно?

НО, я предложил заблокировать мой 9700 в Московском МТСе и после подключить его в Питере - и получил официальный ответ НЕТ.

Единственный путь по словам самих же менеджеров - подключать услугу на их официальный аппарат и потом его менять на "серый". И где взять официальный аппарат то??

Поделиться сообщением

Sandy, угадай с 3-х раз :) Подсказываю - салон МТС!

Поделиться сообщением

Очень оригинально. 12500р - и заветный БИС на моей симке. Ну потом тыщь за 5 этот устаревший кастрированный официал конечно купят, но не дороговато ли за почту то?

Поделиться сообщением

Почта, ББМ и нормальный без шаманства инет, ах да - еще аська, гток и тд.))))

Поделиться сообщением

aza77, расскажи ка пожалуйста как подключил а :)

Поделиться сообщением

Vo obshem kak ya i predpolagal, pokupaetsya novii ili b/u apparat u nih v centre, podkluchaetsya usluga, potom berete svoi kakoi hotite i menyaete ego na saite u mts.

v itoge za vozmojnost vibora apparata v pitere preidetsya nemnojko zaplatit :blink: originalnii servis po-russki no komu silno nado sdelaet i eto.

Поделиться сообщением

SandyZ - я ж вроде отписывал в ЛС? Не?))) а BESboy взял и всех спалил))) негодник.

Поделиться сообщением