Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
majoralex

EV-DO BlackBerry 8830 PEOPLEnet UA

Рекомендуемые сообщения

чтоб сервисбуки не слетали - !!!! Внимание !!!

переводим аппарат в режим GSM - должна стоять сим карта, радио не выключаем, т.е. аппарат в сети (например Киевстар)

далее по инструкции

забекапили браузер, снесли его

перегрузка

заливаем СБ

восстанавливаем браузер

перегрузка

все радуемся - работает родной браузер и не слетает при переходе с GSM ->CDMA и наоборот

проверял сегодня ночью специально!!!

При смене сим карт процедуру надо повторить, СБ сохраняются на сим карте!!! (читайте внимательно форум)

Да, спасибо, не слетает, но и не работает пока ))) после перезагрузки пишет "в устройстве не обнаружены служебные записи о конфигурации браузера, свяжитесь с поставщиком услуг..." при этом опера работает

Поделиться сообщением

Все таки слетает... Как только киевстар установил связь и я переключил на сдма, тут же браузер сделал досвидос...

Поделиться сообщением

Все таки слетает... Как только киевстар установил связь и я переключил на сдма, тут же браузер сделал досвидос...

Попробуй вытянуть сим карту,

вкл телефон,

потом правильно выключить,

вставить сим

вкючить.... повторить операцию по установке СБ

главное не торопись....

ПыСы посмотри может на сим много смс или номеров, у меня сим чистая недавно поменял у оператора

Поделиться сообщением

Попробуй вытянуть сим карту,

вкл телефон,

потом правильно выключить,

вставить сим

вкючить.... повторить операцию по установке СБ

главное не торопись....

ПыСы посмотри может на сим много смс или номеров, у меня сим чистая недавно поменял у оператора

симка нормальная, пробовал с разными и разных операторов. Ситуация повторяется одинаково: включаю gsm, удаляю браузер, перезагрузка, установка сервис буков, восстановление браузера, перезагрузка, установка связи gprs, работает браузер, все ок. Переключение на СДМА и все, браузер исчезает, при этом интернет через оперу работает и в сдма, и в gprs

Поделиться сообщением

симка нормальная, пробовал с разными и разных операторов. Ситуация повторяется одинаково: включаю gsm, удаляю браузер, перезагрузка, установка сервис буков, восстановление браузера, перезагрузка, установка связи gprs, работает браузер, все ок. Переключение на СДМА и все, браузер исчезает, при этом интернет через оперу работает и в сдма, и в gprs

Так надо перемещаться в другую тему.

У меня все работает

Поделиться сообщением

А радио отключаете в процесе востановления?

нет, а надо?

Поделиться сообщением

Как показал гугл, QPST меняет ихнодный SPС на другой, свой какой-то. Как узнать на что он у меня поменял 000000 ??? Ибо трындец, методом описанным выше СПС уже не находиться.

И еще - все процедуры перечисленные в первом посту проводить лучше в ХП, ибо на 7-й винде или висте ничего не получиться, т.к. половина программ не работает.

И самая главная проблема - с прошивок 4.5 (для бб 8830) память не читается программой UniCDMA. Я делал откат на 4.2.2.

И еще: откат на 4.2.2. с использованием Десктоп менеджера 5.0 также не возможен методами описанными на данном форуме. Пришлось ставить с диска ДМ версии 4.2

Поделиться сообщением

делаем бекап данных

MFI стираем 4,5 и ставим 4,2 - вычитываем указаным в первом посте методом SPC

далее програмируем как нам удобно

Поделиться сообщением

удалено. Не мог найти прошивку 4.2.2... уже нашел :rolleyes:

Изменено пользователем DANNYUA

Поделиться сообщением

Помогите !

Перестала программа QPST 264 писать в телефон. Что случилось не пойму. Пишет: "roaming list contains no data" и все.

Поделиться сообщением

roam->file xxx.prl write to phone

Поделиться сообщением

Да я так и делал. Что за глюки, не пойму. Сначала пишет, что тип подключенного телефона изменен, а затем эту фразу, хотя ПРЛ у меня есть.

Хочу посоветоваться. Я это затевал, вот зачем. Во вкладке РРР confic, далее во вкладке Um я поставил галочку напротив 1xEVDO -> 1x.

А что я вообще сделал ? (Теперь хочу убрать, неполучается)

Поделиться сообщением

если человек не знает зачем и что он делает тогда лучше сходить к специалисту или на спецфорум по СДМА

Поделиться сообщением

если человек не знает зачем и что он делает тогда лучше сходить к специалисту или на спецфорум по СДМА

Тогда у меня QPST работала, и я думал поменять обратно.

Поделиться сообщением

делай с помощью QXDM и будет тебе щасття

Поделиться сообщением

К слову, установил SPB TV. Работает. На низком качестве 207 кбит/с работает, почти не тормозит. Значит EV-DO осталось. А галочка может быть означает переход из EV-DO в 1х ? Только при каких условиях ? Первоначально галочка не стояла.

Поделиться сообщением

Галочка - это приоритеты

Поделиться сообщением