Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
majoralex

EV-DO BlackBerry 8830 PEOPLEnet UA

Рекомендуемые сообщения

странно, команда записи prl qxdm пишет - устаревшая комманда, версия 3.09.19

Поделиться сообщением

у кого нить есть qxdm версии 2.08, весь гугл перерыл, нет нигде..((

Поделиться сообщением

для плохо зрячих изменил цвет

=программы можно скачать "тут"=

тут - ключевое слово если на него нажать то можно что-то найти

Поделиться сообщением

да я заходил туда, куча страшных баннеров вылезло))), так что я оттуда по-быстрому:)..а вообще спасибо! наконец-то добился 1xev, теперь дело за малым, еще раз спасибо за терпение :)

Поделиться сообщением

Банеров бояться - в интернет не ходить!!!

а вообще неплохо бы знать модельку Вашу

Поделиться сообщением

Банеров бояться - в интернет не ходить!!!

а вообще неплохо бы знать модельку Вашу

9530, все настройки описанные выше подошли, как по мне телефон просто супер! и лучше iphone .. единственное что напрягает - очень большая зависимость от BES/BIS..кстати тут говорили что сервис буки слетают при переключении режимов..у меня все отлично работает - хочешь утел, хочешь интертелеком..ничего не слетает))

Поделиться сообщением

Вы немного не поняли сервисбуки слетают при смене сим карт

Да отсутствие BES/BIS у операторов СДМА очень огорчает и делает аппарат немного неполноценным.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Хочу подключится к пиплнету к припейд тарифу. Для этого покупается стартовый пакет с карточной. Я поговорил с техподдержкой и мне сказали что можно прошить телефон и юзать интернет без карточки. Так вот еще они сказали что прошивка телефона будет стоить 100 грн. и самому мне прошить нельзя. Так ли это? Или все-таки можно это все сделать самому бесплатно, а у них только зарегистрироваться?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Хочу подключится к пиплнету к припейд тарифу. Для этого покупается стартовый пакет с карточной. Я поговорил с техподдержкой и мне сказали что можно прошить телефон и юзать интернет без карточки. Так вот еще они сказали что прошивка телефона будет стоить 100 грн. и самому мне прошить нельзя. Так ли это? Или все-таки можно это все сделать самому бесплатно, а у них только зарегистрироваться?

Можно сделать все самому ( я сам делал), если бы Вы почитали тему сначала, то поняли бы все... А вообще порядок такой

1. Идете к дилеру и пишите заяву на смену оборудования ( тут важно договорится с дилером, желательно знакомым) и получаете от него Output файл, где указаны Ваши IMSI A-key ( точно считается калькулятором, поищите в инете) и Chap_SS ( который и есть Ваш пароль на EV-DO).

2. С помощью программы QPST заливаете PRL-файл Пиплов прописываете свои данные....

3. Необязателен, зависит от марки ББ. Часть настроек прописываются в самом телефоне через меню ##000000

4. Вуаля, пользуетесь

P.S. Без похода к дилеру ничего не выйдет, потому что им нужно будет добавить ESN вашего аппарата в биллинг...

Поделиться сообщением

1. Идете к дилеру и пишите заяву на смену оборудования ( тут важно договорится с дилером, желательно знакомым) и получаете от него Output файл, где указаны Ваши IMSI A-key ( точно считается калькулятором, поищите в инете) и Chap_SS ( который и есть Ваш пароль на EV-DO).

Спассибо. А можно про это поподробней. Как с дилером договориться? ) Знакомых дилеров у меня нет. И что сказать? Сразу с порога - хочу написать заявление на смену оборудования? Подозреваю что у них возникнут дополнительные вопросы типа а какое у вас было оборудование, а номер контракта, а номер телефона и т.д.

Поделиться сообщением

Спассибо. А можно про это поподробней. Как с дилером договориться? ) Знакомых дилеров у меня нет. И что сказать? Сразу с порога - хочу написать заявление на смену оборудования? Подозреваю что у них возникнут дополнительные вопросы типа а какое у вас было оборудование, а номер контракта, а номер телефона и т.д.

к какому тарифному плану хотите подключится?

напишите мне в ICQ обговорим чем смогу помогу

Поделиться сообщением

так как тут приводятся мое решение по смене прл и цитаты с моего сайта (очень похоже), попробую внести некоторую ясность:

1. смена прл.

американский товарисчь, чья тема с мобиле-филес.ком тут цитируется, указал только часть моего решения - изменение блекберри ид на 2004. на самом деле, когда я ковырялся со спринтовым аппаратом, у меня был под рукой веризоновский. я просто попробовал прописать 2004 и прл на спринтовом поменялся. но блекберри ид на самом деле - это SID оператора. поэтому правильно прописывать, например, 15921 для пипла. но можно и любой другой. главное, убрать спринтовый сид. и прл пропишется. поменять можно как угодно. например, я qxdm для этого вообще не использую.

2. MIN - это MIN. а MDN - это MDN. и это не одно и тоже. мдн - это номер телефона, каким мы его привыкли видеть. для пипла - это 092ххххххх. то, что некоторые прошивальщики в мин и мдн пишут 109ххххххх - не правильно. хотя на авторизацию в сети мдн никак не влияет. но владельцу аппарата гораздо приятнее в его свойствах видеть не непонятный для него номер 109ххххххх, а настоящий номер телефона.

а вообще - почитайте у меня статью об авторизации в сети. думаю, вопросов станет меньше.

3. если есть желание запрограммировать в телефон припейдный пакет, можно все сделать без дилера. но тут надо хорошо разбираться в вопросах программирования аппаратов. например, можно подключить телефон по программе приходи со своим. сможете разобраться - сделаете сами. нет - наверное, придется платить.

Поделиться сообщением

Спасибо за уточнение

Поделиться сообщением

НУЖНА ПОМОЩЬ ПО 9530 VERIZON подключил peoplenet диллер дал все данный на руки все заработало кроме evdo ,15921 прописал но evdo не пашет. Общался с человеком с форума говорит у него evdo работает на storme , но он не прописывал chap-ss без него работает. Есть тут еще у кого работает evdo на storme именно на peoplax у интертелекома, cdma украина подругому идет авторизация.

Поделиться сообщением

2 oleg4265 - стучи в асю, у меня шторм на пипле, все работает

Поделиться сообщением

2 oleg4265 - стучи в асю, у меня шторм на пипле, все работает

спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Народ помогите, кто-то настроил EVDO на Интетелекоме?

PRL мне залили в сервисном центре, и настройки я вводил тоже там. Сама связь у меня работает.

Но EVDO не настроили, побоявшись "положить" девайс.

Сказали что мне надо:

1. Сменить MIP на SIP

2. Прописать номер дозвона #777

3. Логин и пароль.

1-е я сделал. Не пойму где прописівать номер дозвна ... и куда пихать логин пароль.

Буду очень признателен за любую помощь.

Спасибо

Поделиться сообщением

1. Сменить MIP на SIP

QPST, вкладка M.IP

2. Прописать номер дозвона #777

Он и так #777, по крайней мере на веризоновских аппаратах, думаю, что на других такой-же

3. Логин и пароль.

QPST, вкладка PPP config

Вкладка UN - там логин и пароль, которые вводятся при диалапе с компа, вкладка AN - на ЕВДО (не уверен насчет интертелекома, на пипле они разные)

Поделиться сообщением

http://rapidshare.com/files/373813008/123.JPG.html

Поделиться сообщением

ogurets и majoralex спасибо Огромное!!!!!!!!!!!!

Приду домой попробую :)

Поделиться сообщением