Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
majoralex

EV-DO BlackBerry 8830 PEOPLEnet UA

Рекомендуемые сообщения

PORTAX писал:

"3. если есть желание запрограммировать в телефон припейдный пакет, можно все сделать без дилера. но тут надо хорошо разбираться в вопросах программирования аппаратов. например, можно подключить телефон по программе приходи со своим. сможете разобраться - сделаете сами. нет - наверное, придется платить."

телефон или модем ?

и будет ли телефон звонить ? В припейде такой функции кажется нет.

Вообще, что делает эта программа ( с аппаратом) ?

Поделиться сообщением

PORTAX писал:

"3. если есть желание запрограммировать в телефон припейдный пакет, можно все сделать без дилера. но тут надо хорошо разбираться в вопросах программирования аппаратов. например, можно подключить телефон по программе приходи со своим. сможете разобраться - сделаете сами. нет - наверное, придется платить."

телефон или модем ?

подключить можно все. в телефоне будут работать только входящие звонки и 1х-евдо инет, естественно, так как сам пакет - неголосовой. что делает - программирует.

Поделиться сообщением

PORTAX писал:

телефон или модем ?

Вообще, я описывал случай, где в аппарате не вставляется R-UIM карта ( CDMA аналог симки), по сему и к дилеру то идти совсем не обязательно, а в 8830 я так понимаю, что придется сделать выбор или то или то, так как вставить можно как РУИМ так и СИМ карту.

Уважаемый PORTAX, не хотел цитировать ничьих статей, да и не смог так как про Вашу знал, но прочитать не мог заблокировано было кодом.

Поделиться сообщением

подключить можно все. в телефоне будут работать только входящие звонки и 1х-евдо инет, естественно, так как сам пакет - неголосовой. что делает - программирует.

Это понятно, что программирует. Программе требуется подключение к интернету. Зачем ? Посылает на сервер мой ESN ?

И еще вопрос: можно используя программу "приходи со своим" подключиться к тарифному плану с исходящими голосовыми вызовами ?

Поделиться сообщением

Легкий старт - не проблема, но это контракт

Поделиться сообщением

Это понятно, что программирует. Программе требуется подключение к интернету. Зачем ? Посылает на сервер мой ESN ?

И еще вопрос: можно используя программу "приходи со своим" подключиться к тарифному плану с исходящими голосовыми вызовами ?

1. посылает.

2. "приходи со своим" изначально предназначена для самостоятельного (без дилера) подключения модемов к свободному интернету. 10коп/мб без абонплаты. можно подключать все. аппарат честно прописывается в биллинге. и потом, например, делается смена тарифного плана в цоке. естественно, что заплатив при этом пиплу 60 грн и получив на счет 50 - лучше их выработать перед закрытием номера. получается немного через ж., но без дилера. и опять же, если разберетесь, как подключать телефон, которого в перечне доступного оборудования в самой программе нет.

Поделиться сообщением

1. посылает.

2. "приходи со своим" изначально предназначена для самостоятельного (без дилера) подключения модемов к свободному интернету. 10коп/мб без абонплаты. можно подключать все. аппарат честно прописывается в биллинге. и потом, например, делается смена тарифного плана в цоке. естественно, что заплатив при этом пиплу 60 грн и получив на счет 50 - лучше их выработать перед закрытием номера. получается немного через ж., но без дилера. и опять же, если разберетесь, как подключать телефон, которого в перечне доступного оборудования в самой программе нет.

Как я понял при работе программы мой ESN прописывается в биллинге оператора, а затем при отправке СМС активации, этот ESN сверяется, при совпадении номер активируется.

Если так, получается требуется под каким-либо соусом заставить программу прописать в билинге оператора ESN моего телефона ?

Поделиться сообщением

Прописывает Ваш ESN - диллер и дает все данные для настройки и активации номера

Поделиться сообщением

Как я понял при работе программы мой ESN прописывается в биллинге оператора, а затем при отправке СМС активации, этот ESN сверяется, при совпадении номер активируется.

Если так, получается требуется под каким-либо соусом заставить программу прописать в билинге оператора ESN моего телефона ?

где-то так. дилером в данном случае есть программа. она берет исн и дает (программирует) необходимые для авторизации параметры.

работает при физическом контакте с программируемой железкой. которая есть в ее списке.

Поделиться сообщением

где-то так. дилером в данном случае есть программа. она берет исн и дает (программирует) необходимые для авторизации параметры.

работает при физическом контакте с программируемой железкой. которая есть в ее списке.

Пока мне на ум пришло два способа:

1. Хакнуть программу (моих знаний не хватит).

2. Взять подопытную железку из тех, с которой работает программа и поменять ESN железки на ESN моего телефона. Затем прошить железку программой, считать с нее (железки) необходимые данные и поместить их в телефон.

Поделиться сообщением

не пойму в чем смысл сего действа?

смена ESN - противозаконна и на этом форуме необсуждаема!!!

Поделиться сообщением

У меня такая проблема. В режиме ожидания написано 1xev. Процесс подключения к интернету может длится очень долго и когда он наконец-то подключается 1xev меняется 1x. Через какое-то время 1x меняется на 1xev и опять я жду подключения минут 10. Т.е. при подключенном интернете у меня всегда написано 1х. Это так и должно быть?

Поделиться сообщением

У меня такая проблема. В режиме ожидания написано 1xev. Процесс подключения к интернету может длится очень долго и когда он наконец-то подключается 1xev меняется 1x. Через какое-то время 1x меняется на 1xev и опять я жду подключения минут 10. Т.е. при подключенном интернете у меня всегда написано 1х. Это так и должно быть?

Нет друг, это значит у тебя не настроено EV-DO.

Скажи, какой параметр у тебя в строке: "BlackBerry Registration id" ?

Поделиться сообщением

id 15921. Делал все по мануалу из первого поста. Не прописывал только chpss или как там это называется.

Поделиться сообщением

не пойму в чем смысл сего действа?

смена ESN - противозаконна и на этом форуме необсуждаема!!!

Уважвемый majoralex, я удивлен, что Вы не поняли в чем суть дела.

У PEOPLEnet есть программа : "приходи со своим". Она счачивается в оф. сайта и работает с определенным перечнем безруимных модемов.

Эта программа выступает в роли дилера. Программа работает при подключенном интернете. Она посылает на сервер PEOPLEnet Ваш ESN, прописывая его в билинг оператора. Получает с сервера Акий, чап сс и прочие параметры и прописывает их в Ваш модем. Программа подключает только в тарифный план "Свободный интернет" (припейд, с блокировкой исходящих вызовов). Но затем обратившись в ЦОА, можно перейти на контракт, подключив голосовую связь. В модемах она не очень то нужна. Но вот portax толкает мысль, что воспользовшись этой программой можно подключить не только модемы из списка, предусмотренного программой, но и любой другой модем или телефон ! Но вот как, он колоться не желает.

Об этом и рассуждение. Я написал, что мне первое пришло в голову, возможно есть варианты попроще (и полегальней :) ). Тема я думаю интересная. Будут мысли, пишите.

Поделиться сообщением

id 15921. Делал все по мануалу из первого поста. Не прописывал только chpss или как там это называется.

Вы используете RUIM карту или телефон у Вас прошит под оператора ?

Поделиться сообщением

Телефон же не работает с руим картами, конечно прошит.

Поделиться сообщением

Телефон же не работает с руим картами, конечно прошит.

:) У меня работал. Я ее вставлял в слот для Сим карты.

Если прошит, то вводить надо все. А Чап сс - это как раз параметр для EV-DO.

Поделиться сообщением

Виктор2 спасибо, попробую его вписать.

Поделиться сообщением

прописал в PPP config->AN User ID: [email protected] и пароль сам chap_ss. Я все правильно сделал )? Все равно при передачи данных включается 1х

Поделиться сообщением