Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
majoralex

EV-DO BlackBerry 8830 PEOPLEnet UA

Рекомендуемые сообщения

Но как теперь поставить телефон на сеть(prl)
- QPST

и как настоить EVDO параметры?
- руками в меню Edit BB reg Id

Поделиться сообщением

- QPST

- руками в меню Edit BB reg Id

Я же написал что QPST не принял того кода что я вытащил.Вручную стало возможно зайти.Но меню не содержит кроме MIN MDN больше ничего.В итоге кроме изменения номеа не смог ни поставить на сеть,ни настоить остальных параметов.Такую блокировку от Спринта вижу впервые.

Изменено пользователем triplex_71

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем!

Как получить SPC для CDMA модуля? У меня 9550 от iusacell - GSM карточки принимает все, а прошить CDMA невозможно без SPC :) Кто-то пробовал?

Поделиться сообщением

купить код, поищите на форуме

Поделиться сообщением

А тем что в шапке я воспользоваться смогу? Или есть какие-то подводные камни? Для 9550 я так понимаю нужен адрес с которого стартовать, а его в списке нет :P

З.Ы. Не против и оплатить - я держу в рукак ББ второй день! :) Не хочу напортачить. Может кто-то в Киеве поможет?

Изменено пользователем sercspro

Поделиться сообщением

напиши в личку

Поделиться сообщением

Если юнисдма выдаёт ошибку считывания,как бороться с таким ответом?Какие есть методы разблокиовки программно?А не через оплату?

Поделиться сообщением

поскольку в Интртелекоме мне не смогли настроить EVDO для моего Blackberry 9530, то приходится самому изучать всю эту кухню.

4) Using UniCDMA or CDMA WORKSHOP read MSL/SPC from the following:

Sprint BB MSL/SPC are usually located here: 0x10700000-0x10720000

Blackberry 8130 Pearl

Address: 0x106C0000 Length: 1703936

Address: 0x10130000 Length: 500000

Blackberry 8330 Curve

Address: 0x10700000 Length: 1703936

Blackberry 8703e

Address: 0x10050000 Length: 1703936

Blackberry 8800

Address: 0x10630000 Length: 1703936

Blackberry 8830 WE

Address: 0x10600000 Length: 500000

подскажите какие данные вводить на этом этапе для моего аппарата? очень надеюсь на помощь и поддержку форумчан. возюкаюсь с аппаратом уже около 4х дней. думал что Интертелеком реально все настроят. в одной из тем отделение на Харьковском шоссе 2 в Киеве расхвалили. в итоге я был там 2 раза. результат - EVDO не работает. только 1х

Поделиться сообщением

на телефоне наберите ##000000 зеленая труба - должно войти в сервисное меню телефона

после этого сделать процедуру смены Blackberry Reg ID = 15906

Save

Reboot

радуемся, остальное в Вашем девайсе уже есть если показывает 1х

Поделиться сообщением

какие настройки я вижу после набора ##000000

Mobile Directory Number:044xxxxxxx ( xxxxxxx - мой городской номер телефона)

IMSI_S:044xxxxxxx

pESN (Dec): 12803689907

pESN (Hex): 80384DB3

Mobile Country Code: 255

Mobile Network Code: 04

Home SID: 15906

Home NID: 65535

MO Voice SO Home: 3

MO Voice SO Roam: 3

MT Voice SO Home: 3

BlackBerry Registration id: 2004

Home System Registration: true

Foreign SID Registration: true

Foreign NID Registration: true

A-Key: пусто

SIP User ID: IT

SIP Password: пусто

DMU MN Auth: 00111111

эти настройки были сделаны в сервисном центре Интертелекома. тело видит 1х и видать какой то гибридный 1хEV. периодически эти режимы меняются. насколько я понимаю чистый EVDO должно было бы отображать EV? все ли настройки правильны? после заливки пиплнетовского 31017_С.prl телефон перестал работать в сити интертелеком. сеть видит, звонки не осуществляет. заливал не я, заливали в сервисе по моей просьбе. где то здесь на форуме вычитал что это решит вопрос работы аппарата на скорости EVDO.

я так понимаю нужно прошить назад стоковый интертелекомосвский родной 8884.prl. взял его в сервисе с собой на всякий случай. но это же не решит вопрос. 8884.prl + выше приведенные настройки дают мне аппарат по которому можно разговаривать и юзать инет на скорости 1х. тест speedtest.net выдал результаты 0,05 Mbps на загрузку и столько же на отдачу. это же не серьезно. вот и пытаюсь разобраться что и как, тем более видел здесь посты штормоводов, которые как я понимаю все таки настроили свои аппараты

Изменено пользователем Askerovich

Поделиться сообщением

я так понимаю

Blackberry Reg ID = 15906

это тот параметр который у меня сейчас 2004?

Поделиться сообщением

связался по почте с majoralex для разруливания ситуации по моему вопросу. мой недавно купленный BlackBerry 9530 был подключен к сети Интертелеком. сеть видел, звонки осуществлял, но скорость инета всего 1х. в сервисе Интертелекома так и не смогли запустить аппарат на более высокой скорости EVDO. удаленно получил подсказки и ответы от majoralex-а, что и как сделать. благо я подготовленный пользователь :( (занимаюсь айфонами), и все прошло гладко и быстро. вопрос работы моего BlackBerry 9530 побежден. и я этому очень рад :unsure:.

majoralex низкий поклон, снимаю шляпу. еще раз огромнейшее спасибо (тем более в свете того, что кроме этого человека, больше никто ничего и не подсказывал. я про форум)

ps. в сервисном центре Интертелекома могут только подключить аппарат. стоит это всего 1 грн. это шара. но не могут довести дело до конца - работа аппарат в EVDO. это просто колоссальный минус. многие будут готовы заплатить и 100 грн, но аппарат должен работать на полную катушку, но не быть огрызком на скорости 1х

Изменено пользователем Askerovich

Поделиться сообщением

Похожая проблема. Поделись решением, это же форум!

Поделиться сообщением

да, расскажи как настроил ??????

Поделиться сообщением

да напиши на форуме, как настроил, + как  вы переключаетесь между cdma и gsm?

Изменено пользователем spoltavu

Поделиться сообщением