Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Возраст пользователей Blackberry

652 пользователя проголосовало

1. 1. Ваш возраст

• менее 18 лет
      30
    • от 19 - до 25
      208
    • от 26 - до 30
      145
    • от 31 -до 40
      197
    • от 41 - до 50
      65
    • 50-...
      11

Рекомендуемые сообщения

Мне 23 бб 9700 появился вчера утром, вечером уже разлочил) чему безумно рад!

телефоны меняю редко, т.к. к выбору подхожу очень серьёзно)))

были и соньки и СЕ к750 и нокла 5800, последнюю кстати я и продал) как увидел новенький, красивый бб 9700)

прям влюбился в него, вытащил симку, флешку из ноклы и продал прям на месте))

вот так она и начлась)) любовь к ежевике))

а я всё радуюсь, не нарадуюсь!!))

:rolleyes::lol::):D:P

Поделиться сообщением

9530, мне 29, телефончик недавно подарили :(, так что пытаюсь разобраться что к чему...

Минусы:

1. Огорчило отсутствие русской прошивки, точнее настоящей официальной прошивки, соответственно много гемора доставляет вся эта возня с гибридами, дополнительными ru проджектами. Но ничего, пока справляюсь и вникаю.

2. далее пока не понял как отключить тон на клавиатуре при наборе номера телефона. Всегда раздражала эта пикалка, на всех телефонах просто выбераю функцию и все, здесь же ее либо нет, либо пока не нашел.

3. Удивило софт для телефона, минимум возможностей при подключенном аппарате к компу, также постоянные заморочки с установкой программ, то надо устанавливать с DM, то закачивать на телефон и потом уже устанавливать, либо через BBSAK. Странные подходы к простому действию.

Ну и плюсы:

1. Дизайн, ОС, всякие дополнительные мелкие добавки, которые удобны и приятны

2. Нет этого отмороженного способа закачки музыки как в шафлах и Айфонах, т.е. прямой доступ к телефону через комп: выбрал, закинул, все по папочкам, все замечательно

3. Пока не знаю, но на форуме читал про его надежность, вот это пока посмотрим и проверим, с учетом того, что с русским будет не родной ОС, боюсь не оправдает надежды.

4. !!! Одновременная работа с несколькими приложениями!!! Вот что действительно оценил, особенно когда надо что-то посчитать, потом быстро вернуться к документам и быстренько все обработать.

Поделиться сообщением

Мне 24. бб 8900. пользовалась ранее и коммуникаторами и смартфонами и айфоном, но нашла себя в ежевике. оч.хочу 9800!!!!!!!!!!!

Привет.Скинь пин, пообщаемся, я тоже проникся к этому дивайсу,

Поделиться сообщением

17 лет)уже поменял три телефона)9000-9630-9650)очень доволен,перед 9000 был 3g,скажу честно-на 4ой и 5ой осях мультимедиа не дотягивала до яблокофона,но с выходом 6ой оси все изменилось!)+BIS получается взрывная смесь)о дизайне уже не говорю)

Поделиться сообщением

26, 8830 - надежно и без излишеств. охота 9550, но есть сомнения в удобстве тачскрина..

Поделиться сообщением

andriyko, нужно хотеть 9520 (GSM\UMTS без CDMA, как в 9550). Будет меньше проблем при использовании.

Поделиться сообщением

NightXRay с чего это вдруг? У меня 3! СДМА ББ с ними проблем нет.

Операторы разные. БИС БИ и БИС МТС отлично пашут.

Думаю, не нужно делать в точности с фразой: "Один дурак сказал, другой повторил".

Поделиться сообщением

Значит дело было так ...возвращался я из Голландии и со мной рядом сидел один англичанин лет 30 ... и пока мы сидели в самолёте ждали вылета он активно переписывался на 9000 и меня это очень заинтересовало ,что за трубка такая.До 9700 была куча винмобайл,симбиан и т.д., у второй половины айфоня чего я ей с ним только не делал и взломал, и кучу софта примудрил про игры вообще молчу их там море ,но вот не легла у меня к нему))). Прилетел полез в инет и в итоге нашёл 9700 ....Если бы не косяк с интернетом (мегафон номер менять не могу , щас думаю второй взять чтоб с сервисами) был бы идеальный телефон , а если просто как телефон (смс,разговоры и т.д.) то равных нет не по качеству связи, не по удобству интерфейса. Хотя некий минимализм на любителя, но мне очень нравится ( из-за этого откатился с 6 обратно на 5 ось))). Брутальный телефончик и очень крепкий..........

Поделиться сообщением

История знакомства такая.

Знакомился с Твиттером около года назад, наткнулся там на твит американской девчонки примерно такого содержания:

"Не понимаю, чего все торчат от iPhone? Я поюзала iPhone моего брата - мне мой BlackBerry больше нравится!"

Это было удивительно - неведомый BlackBerry кому-то больше нравится, чем остромодный аЙфон!

К смартфонам до того относился иронично, как к извращению

Отдельно не люблю iPhone за истеричную шумиху вокруг него (при всем своем уважении к великолепным изделиям от Apple).

Новый телефон брать не собирался, но почему-то спросил о BlackBerry на "Космодроме" (радиорынок так кличуть).

Показали мне точку. Слово за слово... Почему-то я решил, что буду брать. И взял, только в модели малость ошибся, но не особо огорчился потом - зато ведь и недорого вышло.

В МТСе стал выяснять, как инет завести на этот телефон. В общем, сплошные открытия. Голова шла кругом от них.

Ладно, подписался я на BIS для пробы, на месячишко.

А после этого стало происходить нечто интересное. В последовавшей серии командировок приходилось координировать взаимодействие офиса с клиентами.

BlackBerry ТААК выручил!! Описывать детали не буду, но речь шла о нескольких важных и геморройных проектах, а быть в нескольких местах одновременно я не мог как-то. Кроме того, еще и запросы от новых клиентов мог профукать.

Все блестяще решилось. От BIS отказываться уже и не собираюсь.

Иногда с легким ужасом думаю, а что было-бы если бы захотел поэкономить на мелочах?..

:)

Хм, очень доволен. А компаньоны и подчиненные ни бельмеса не понимают, но восхищенно завидуют :) Забавно :)

Поделиться сообщением

29.

Чтоб не утомлять перечислением последний перед 9700 был nokia e90 (купил без оглядки на габариты...просто очень нравился). После e90 выбор был между e72, 8900, 9700. Выбор пал на ББ после того как оказавшись на одной презентации увидел, что почти все пришедшие были либо с е71 или с е72. Решил, что не хочу вступать в армию клонов.

Покупал бу, с покоцаным корпусом, в не полном комплекте...в общем кота в мешке...и был не мало удивлен, что на современном телефоне например может не отправляться ммс, что на оф. аппаратах заблокирован wi-fi, что для того чтобы телефон нормально работал нужно отстегивать оператору порядка 300 рублей ежемесячно и т.д ...а после йцукен клавиатуры на е90 увидев 9700 вообще чуть не прослезился. Когда продал свой старенький е90 и уже намаявшись выставил на продажу свой 9700 и уже найдя на него клиента мне на форуме подвернулся человек который за символическую сумму продал мне новый корпус для бб, после чего я позвонил покупателю и сказал , что "такая корова нужна самому")) в итоге оставив аппарат себе сейчас альтернативы для него не вижу.

зы огромное спасибо форумумчанам и raub, romeo, sharky, Толик Рыжиков в частности) без ВАс я бы разбил этот телефон от злости об стену наверное!!!! Благодаря Вам я настроил этот девайс так, что получаю удовольствие от его использования, а не головную боль!

Поделиться сообщением

Мне 42.Купил ежевику недельку назад.Очень доволен.Пока разобрался не до конца.Минусов пока не нашел.Сплошные плюсы.

Поделиться сообщением

Мне 38.Купил 8900 месяц назад.До этого пытался пользоваться айфоном - не понравилось. Потом неделю пользовался симбианом 9.3.на нокии Е52 - тоже не айс.Огромное-огромное спасибо этому форуму(кстати, по сравнению с форумами любителей Эппла и Нокии - НАШ !!! просто супер - настолько здесь все милые и отзывчивые !!!).Без помощи вряд ли бы сам смог разобраться и настроить всё должным образом.Давно не испытывал такой эйфории от телефона как сейчас от своего 8900, хотя телефонов перебывало очень-очень много.

Поделиться сообщением

Долгие годы пользовал различные клавиатурные модели SE(M600,P1). Некоторые даже покупал по два раза, т.к. изнашивались от усиленного юзания. Собственно, и изменять-то этому бренду не собирался. Но заставили "мудрые" конструкторы новых сонериков. Купил новомодный девайс на андроиде и... Через две недели пришел к выводу, что заряжать оный по 3(три!!!) раза в день - это маразм! Проштудировал предложения конкурентов. Болд показался интереснее других. Немного напрягают периодические "танцы с бубном" вокруг BISа, но в целом доволен.

Поделиться сообщением

32. Всегда считал, что мобильный телефон должен выполнять ровно одну функцию -звонить, ни больше ни меньше. На работе выдали ББ9000 Болд. Переставил служебную симку, начал изучать зверя. Раз обломилась на халяву, хош не хош, а пользовать надо на полную катушку, пришлось изучать новые функции и тогда еще матерные слова BIS и BES. А после активации BES все стало на свои места окончательно -Лучший гаджет для работы! Вооот. Доволен как слон, больше других телефонов для меня нет! С нетерпением жду PlayBook.

Поделиться сообщением

Значит дело было так ...возвращался я из Голландии и со мной рядом сидел один англичанин лет 30 ... и пока мы сидели в самолёте ждали вылета он активно переписывался на 9000 и меня это очень заинтересовало ,что за трубка такая.До 9700 была куча винмобайл,симбиан и т.д., у второй половины айфоня чего я ей с ним только не делал и взломал, и кучу софта примудрил про игры вообще молчу их там море ,но вот не легла у меня к нему))). Прилетел полез в инет и в итоге нашёл 9700 ....Если бы не косяк с интернетом (мегафон номер менять не могу , щас думаю второй взять чтоб с сервисами) был бы идеальный телефон , а если просто как телефон (смс,разговоры и т.д.) то равных нет не по качеству связи, не по удобству интерфейса. Хотя некий минимализм на любителя, но мне очень нравится ( из-за этого откатился с 6 обратно на 5 ось))). Брутальный телефончик и очень крепкий..........

У меня тоже мегафон, т.е. использую без сервисов, (ВВ 9700), тем не менее и интернет есть и почту через GMAIL очень удобно просматривать, а после установки ОС6 вообще все супер!

Поделиться сообщением

мне 20. Подруга еще с детства твердила, мол, телефоны суперские) в итоге она ходит с айфоном, а меня подсадила на ББ. Купила свой Bold 9000 чуть больше месяца назад, до этого была е72, которой я пользовалась почти полгода. Но душа так и просила Ежевику))) И я не прогадала со своим нынешним выбором. В телефоне нет ничего лишнего и ненужного, а главное, он необыкновенно удобен в управлении. Покупала свой ББ в МТС, где нерадивые консультанты криво установили мне БИС, который по факту мне был и не к чему (еще будучи на Нокию я установила БИТ за 200р в месяц). Консультанты в голос заявляли, что интернет будет работать только с БИСом. Я сама запуталась во всем этом и поверила "специалистам" наслово. Так у меня подвисал интернет на протяжении недели. И когда я уже собралась менять трубку, мне попался очень толковый парень из того же салона, который удалил мне этот несчастный БИС и переподключил мой старый интернет, при этом сказав, что БИС был действительно неправильно подключен, но и нигде не было сказано, что БИТ на Блэкберри не пойдет. Сейчас телефон прекрасно работает и радует. Хотя наверно многие скажут, зачем такой смартфон ради интернета и бесконечных смс? Только в этом телефоне совмещены его внешняя красота и весь необходимый софт + отличное качество соединения. И Блэкберри в этом нет цены. Сама уже всех на них подсадила)))

Поделиться сообщением

29 будет скоро)

Всю свою сознательную жизнь был на Моторолах. Моделей 15 точно сменил. Последняя - Moto ROKR E8, успел его купить в официальном интернет-магазине Мото пару лет назад, после того, как у меня сперли наилюбимейшую и легендарную V3i. После этого Мото стала мудрить с непонятными Андроидами, исчезли простые классические телефоны и мне это надоело.

Также всю жизнь я ненавидел Нокии за тупое меню (никого не хочу обидеть, но для меня это так). Про Айфоны вообще разговор отдельный: ну было дело, тоже хотел купить, познакомился с девушкой, показала она мне свой 3G. Ну подвигал я пальцами по экрану и все. На второй день мне айфон показался очень скучным.

Почти весь 2010 год (до осени) изучал форум. БИС, ББМ... Лоченый/нелоченый... Для меня это все было в диковинку. Но очень уж нравились аппараты своим дизайном.

Поехал осенью 2010 в Париж. Кто там был - подтвердит, что Париж по мобильникам в основном разделился на 2 группы: группа любителей айфонов и группа любителей Блэкберри. Реально, весь город ходит ИЛИ с ББ или с Яблоком. ОЧЕНЬ РЕДКО встретишь кого-то с Гнусмасом. Зашел я в их магазин PhoneHouse и к оператору Orange. Покрутил-повертел, боялся, что туго мне будет с такими кнопками номер набирать, пальцы большие :) Нет, все нормал. Посмотрел на тамошнюю цену, даже тут отписался из гостиницы с вопросом "брать-не брать". Посоветовали дождаться 9780 (на тот момент последним был 9700). Дождался, купил на Хэндтеке. Юзаю второй месяц. Больше половины функций телефона еще только-только открываю для себя.

Поделиться сообщением

32

Получил в подарок 8900 на работе :))) три дня назад, после примитивного Самсунга чуть башку не сломал себе, но вроде ничо. Уже разлочил. Щас пытаюсь сделать так, чтобы он по WAP в инет не ходил, но что-то не получается...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Мне 19 лет, купил свой бб из штатов. Изначально с целью ознакомиться и через недельку продать, купить себе или N8 или 6700 classic (из-за стиля). В принципе я еще не решил, что буду делать, неделя ещё идёт) Но стиль в телефоне чувствуется, качество связи удивило. я даже не знал, что так бывает. И радует, что телефон не такой как у всех!

Немного не в тему, но может меня кто-то и не поймёт - я ни в какую не хочу менять интерфейс телефона на РУ, у меня ощущения, что весь смак от этого пропадёт. Ну разве там всё так сложно написано? С моим школьным английским на твёрдую 4ку я особых трудностей не испытываю. Максимум, я бы сменил клавиатуру. потому что уверен, что не каждому собеседнику удобно читать транслит :)

Поделиться сообщением