Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
sergzachar

Помогите с BlackBerry Storm 2 9550

Рекомендуемые сообщения

так что,и сторонние программы не будут работать?

Поделиться сообщением

так что,и сторонние программы не будут работать?

Вы издеваетесь))? :) Вам же все расписали.

Если у вас подключены сервисы БЕС и БИС - то проблем не будет, если у вас оператор CDMА - то скорее всего .....проблем не будет! :(

Если оператор GSM - проги сами работать будут, но с интернетом проблемы будут., соотв.., проги работают от edge ( с интернетом ) - с этим будут проблемы т.е. работа интернета будет не корректна для всего, что связано (привязано к работе через трафик) с ним!!!

Поделиться сообщением

намного понятней стало...(

Поделиться сообщением

Привет всем!

Я вот вчера стал счастливым обладателем Storm 2 9520 Vodafone прошивка 5 сделано в Венгрии. Для меня это довольно сложный аппарат, до этого были самые простые сотовые телефоны, помогите разобраться пожалуйста, а то подумываю вернуть товар. Оператор Мегафон.

1. Что из функций или установленных уже в телефоне программ не будет работать, так как я подключен к мегафон, и соответственно не будет БИС?

2. Чтобы работал GPRS интернет нужно как тут написано в одной из тем залезать в мозги и что то прописывать, это одноразовый процесс или прблемы с инетом все таки будут?

3. Может я не нашел, но в записной книжке нет функции очистить записную книжку, так ли это?

Если есть профи по данному аппарату пожалуйста напишите в личку или на мыло, очень хочется пообщаться, потому что большинство терминов на форуме для меня непонятны. Спасибо.

Поделиться сообщением

Привет всем!

Я вот вчера стал счастливым обладателем Storm 2 9520 Vodafone прошивка 5 сделано в Венгрии. Для меня это довольно сложный аппарат, до этого были самые простые сотовые телефоны, помогите разобраться пожалуйста, а то подумываю вернуть товар. Оператор Мегафон.

1. Что из функций или установленных уже в телефоне программ не будет работать, так как я подключен к мегафон, и соответственно не будет БИС?

2. Чтобы работал GPRS интернет нужно как тут написано в одной из тем залезать в мозги и что то прописывать, это одноразовый процесс или прблемы с инетом все таки будут?

3. Может я не нашел, но в записной книжке нет функции очистить записную книжку, так ли это?

Если есть профи по данному аппарату пожалуйста напишите в личку или на мыло, очень хочется пообщаться, потому что большинство терминов на форуме для меня непонятны. Спасибо.

Читайте внимательнее название темы....у Вас 9520, тема про 9550 - ДЕлаем вывод: к 9520 - это не относится.

1. Что мне нужно, у меня работает в телефоне ( googlemaps, gmail,operamini, Documents To Go Premium Edition 2.0) - другими я не пользуюсь!!!Все прекрасно работает, оператор мегафон-Москва. К сервисам соотв., не подключан. Мне они не нужны), ибо почту шифровать мне не надо, а проверить и так могу.

какие программы интересуют вас?

2. ДЛЯ опсоса МАГАФОН-Москва : заходим в меню - настройки параметров - расширенные параметры - TCP/IP ...вот скрин как должно быть прописаны настройки и стоять галочки 6367768_bigthumb.JPG

пароль тоже gdata. Делаете это только 1 раз , собьюется - если смените ОС телефона, больше никак. Если не будет работать интернет...переписываем сервис-буки, как это сделать и где взять описано тут http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=418. Если будут далее вопросы по этой теме - создаем в соотв., разделе тему с данным описанием проблемы.

3. На моем 9500 ОС 5.0 - фун-ции удаления з/к нет. На страрых - то же не было, тупо сносил книгу с трубы и все. Один раз при продаже пришлось все в ручную удалять по 1 номеру)) :blink: Жесть))

Поделиться сообщением

Привет всем!

Скажу Вам как владелец такого же телефона с уже достаточно продвинутым стажем работы с аппаратами ББ. Если не готовы менять мегафон на МТС или Билайн, то по скорее избавьтесь от аппарата и купите себе нормальный девайс типа айфона. Ибо без БИС Блэкберри это кусок железа.

Поделиться сообщением

Скажу Вам как владелец такого же телефона с уже достаточно продвинутым стажем работы с аппаратами ББ. Если не готовы менять мегафон на МТС или Билайн, то по скорее избавьтесь от аппарата и купите себе нормальный девайс типа айфона. Ибо без БИС Блэкберри это кусок железа.

Полный бред!! Я пользовался ББ - когда в Москве его еще в глаза никто не вдиел и не слышал. Покупал - просто нравился сам аппарат и интерфейс. Считаю данный комментарий человека - полный фальшь и реклама Айфона или человека, который не умеет пользоваться сие девайсом. Всегда пользовался ББ - прежде всего как телефонам...ОПератор всегда был: Мегафон-Москва!

Поделиться сообщением

Полный бред!! Я пользовался ББ - когда в Москве его еще в глаза никто не вдиел и не слышал. Покупал - просто нравился сам аппарат и интерфейс. Считаю данный комментарий человека - полный фальшь и реклама Айфона или человека, который не умеет пользоваться сие девайсом. Всегда пользовался ББ - прежде всего как телефонам...ОПератор всегда был: Мегафон-Москва!

Полегче на поворотах, пожалуйста. Все что я написал ИМХО, ББ смартфон с первоочередной целью безопасный обмен почтой, в мире 90 процентов людей используют ББ только с БИС или БЕС. Тот же андроид или айфон гораздо более юзер френдли и об этом говорят на большинстве мировых форумов, а ББ люди используют люди, которым нужны эффективные бизнес решения. Лично я пользуюсь паралельно НТС Хиро и могу сказать, что единственное преимущество Блэкберри это услуга БИС, и вытекающие из нее составляющие типа ББ Мессенжера и т.п., а также возможность на базе всего этого полностью персонализировать аппарат под себе, а во всем остальном Хиро на голову выше и даже мой Шторм2 значительно уступаем ему по функционалу. А пользоваться ББ как смартфоном без услуги, принимая во внимания отсталость операционной системы и постоянные глюки это мягко скажем странно. Все ИМХО.

Поделиться сообщением

Полегче на поворотах, пожалуйста. Все что я написал ИМХО, ББ смартфон с первоочередной целью безопасный обмен почтой, в мире 90 процентов людей используют ББ только с БИС или БЕС. Тот же андроид или айфон гораздо более юзер френдли и об этом говорят на большинстве мировых форумов, а ББ люди используют люди, которым нужны эффективные бизнес решения. Лично я пользуюсь паралельно НТС Хиро и могу сказать, что единственное преимущество Блэкберри это услуга БИС, и вытекающие из нее составляющие типа ББ Мессенжера и т.п., а также возможность на базе всего этого полностью персонализировать аппарат под себе, а во всем остальном Хиро на голову выше и даже мой Шторм2 значительно уступаем ему по функционалу. А пользоваться ББ как смартфоном без услуги, принимая во внимания отсталость операционной системы и постоянные глюки это мягко скажем странно. Все ИМХО.

Не хотел Вас обидеть.

ББ приобретал еще в свое время не из-за коммуникатора и почты,а прежде всего мне нравился сам ТЕЛЕФОН , ...ибо лучше по дизайну и интерфейсу пока для меня нет (ИМХО), ББ и всякие там нокиа, сониэерексон , афйфон (т.е. телефоны навязанные русскому менталитету в России) на мой взгляд ББ в подметки не годятся (имхо из личного опыта).Мои ББ прекрасно выполняют свои функции и справляется со своими объязанностями, которые мне нужны (gmail, googlemaps, opera, родной браузер + работа самого телефона, как "ТЕЛЕФОНА"). Более мне на надо. Глюки в новой ОС 5 - я не наблюдаю, что не сказать про Айфон, который у меня был одно долгое время 2-м рабочим телефоном (Имхо из опыта эксплуатации). Имея на руках ШТОРМ и Айфон - ББ рулит (ИМХО). Например: печатать СМС и работать в интернете через оперу - мне гораздо удобнее на ББ. Это 1 из примеров моего личного пользования, А вы видели как у НОКИЙ работает тачскрин? - я просто в ауте..после ББ :lol::rolleyes: :rolleyes:

Единственное: должен выйти новый айфон, вот я его бы посмотрел....т.к. Новый СТОРМ 2 , кроме улучшенной камеры, мощнее процессора и наличием Wifi с новым дизайном кнопок - не впечатлил.

Поделиться сообщением

Не хотел Вас обидеть.

ББ приобретал еще в свое время не из-за коммуникатора и почты,а прежде всего мне нравился сам ТЕЛЕФОН , ...ибо лучше по дизайну и интерфейсу пока для меня нет (ИМХО), ББ и всякие там нокиа, сониэерексон , афйфон (т.е. телефоны навязанные русскому менталитету в России) на мой взгляд ББ в подметки не годятся (имхо из личного опыта).Мои ББ прекрасно выполняют свои функции и справляется со своими объязанностями, которые мне нужны (gmail, googlemaps, opera, родной браузер + работа самого телефона, как "ТЕЛЕФОНА"). Более мне на надо. Глюки в новой ОС 5 - я не наблюдаю, что не сказать про Айфон, который у меня был одно долгое время 2-м рабочим телефоном (Имхо из опыта эксплуатации). Имея на руках ШТОРМ и Айфон - ББ рулит (ИМХО). Например: печатать СМС и работать в интернете через оперу - мне гораздо удобнее на ББ. Это 1 из примеров моего личного пользования, А вы видели как у НОКИЙ работает тачскрин? - я просто в ауте..после ББ B):lol: :lol:

Единственное: должен выйти новый айфон, вот я его бы посмотрел....т.к. Новый СТОРМ 2 , кроме улучшенной камеры, мощнее процессора и наличием Wifi с новым дизайном кнопок - не впечатлил.

Все ок :rolleyes: :rolleyes: Я просто после Нокии Е71 намучился с ББ без БИСа, поэтому считаю ББ без БИСа бесполезной железякой :lol:

Хочется сказать 2 вещи

1. Вы исключение из правил, т.е. если Вам нравится ББ просто так, то это редкость, но на вкус и цвет как говорится...

2. Я боюсь подумать, что Вы скажете о ББ если подключите полноценный БИС. Это будет двойное удовольствие :)

ps: мне самому айфон не очень нравится из-за своей простоты, но если исчезнет возможность пользоваться БИСом не серых трубках, то я откажусь от ББ в пользу чего-то другого, ну или пожертвую вай-фаем :lol: :lol:

Поделиться сообщением

SSS,разобрались?

спасибо, разобрался

теперь не могу установить Skype

Поделиться сообщением

Гость House

Все ок :) :) Я просто после Нокии Е71 намучился с ББ без БИСа, поэтому считаю ББ без БИСа бесполезной железякой :)

Хочется сказать 2 вещи

1. Вы исключение из правил, т.е. если Вам нравится ББ просто так, то это редкость, но на вкус и цвет как говорится...

2. Я боюсь подумать, что Вы скажете о ББ если подключите полноценный БИС. Это будет двойное удовольствие :)

ps: мне самому айфон не очень нравится из-за своей простоты, но если исчезнет возможность пользоваться БИСом не серых трубках, то я откажусь от ББ в пользу чего-то другого, ну или пожертвую вай-фаем :) :)

Согласен. Без БИСа смысла в "ежевике" нету.

Поделиться сообщением