Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Flagman

Storm 2 9550 проблема настройки Service Books

Рекомендуемые сообщения

Всем желаю здравия!

Прошу помощи у знающих людей.

Есть аппарат 9550 от Verizon с OS 5.0.0.320, пытался в нем настроить работу браузера используя методику вьетнамца. После первой загрузки SB в настройках пакетов появились профили для Email и Browser, но после первого запуска браузера запись Browser исчезла и больше при следующих попытках загрузить SB не появляется. Пробовал загружать SB от МТС выложенную здесь на форуме, в телефоне активировались ММС, браузер заработал только в режиме работы с Wi-Fi. Вспомнив, что после загрузки SB от вьетнамца для родного браузера был выбор или через gprs или через точку wi-fi, решил повторить загрузку вьетнамской SB. После перезагрузки телефона записи МТС исчезли, хотя информация о ММС осталась. Повторная загрузка SB от МТС не вернула записей для браузера. Сложилось впечатление, что при каждой загрузке SB ОС телефона сама выбирает, что ей оставить, а что удалить, никак не могу понять, почему после загрузки одной и той же SB дважды результаты отличаются друг от друга. Можно чем-то вылечить такое поведение?

Еще в инструкции по установке SB от вьтнамца есть способ с нажатием клавиши ALT и введение последовательности символов, но никак не могу понять есть ли клавиша ALT у моделей Storm.

Поделиться сообщением

Всем желаю здравия!

Прошу помощи у знающих людей.

Есть аппарат 9550 от Verizon с OS 5.0.0.320, пытался в нем настроить работу браузера используя методику вьетнамца. После первой загрузки SB в настройках пакетов появились профили для Email и Browser, но после первого запуска браузера запись Browser исчезла и больше при следующих попытках загрузить SB не появляется. Пробовал загружать SB от МТС выложенную здесь на форуме, в телефоне активировались ММС, браузер заработал только в режиме работы с Wi-Fi. Вспомнив, что после загрузки SB от вьетнамца для родного браузера был выбор или через gprs или через точку wi-fi, решил повторить загрузку вьетнамской SB. После перезагрузки телефона записи МТС исчезли, хотя информация о ММС осталась. Повторная загрузка SB от МТС не вернула записей для браузера. Сложилось впечатление, что при каждой загрузке SB ОС телефона сама выбирает, что ей оставить, а что удалить, никак не могу понять, почему после загрузки одной и той же SB дважды результаты отличаются друг от друга. Можно чем-то вылечить такое поведение?

Еще в инструкции по установке SB от вьтнамца есть способ с нажатием клавиши ALT и введение последовательности символов, но никак не могу понять есть ли клавиша ALT у моделей Storm.

Тоже аппарат 9550 -уже отчаился настроить родной браузер, пользуюсь оперой, сервис буки слетают для браузера, требует вай фай подключение, BIS Также не поставил ибо в настройках Сим карты сеть неактивна!

Клавиша Alt-123

Поделиться сообщением

Разобрался таки наконец :blink: Спасибо всем помогавшим :)

Решилась проблема следующим образом:

1. Решил использовать нормальный способ обновления SB - включил Legacy SB зайдя в Пакеты настроек (Настройки - Расширенные настройки): нажал кнопку !?123 пока на ней не появился замок, затем нажал комбинацию 4?2?

2. Скачал пару файлов (оказывается их оба надо загружать в телефон) первый и второй файлики

3. Подключил телефон к ПК, запустил Desktop Manager, выбрал "Резервное копирование и восстановление" и затем Восстановление

4. Загрузил первый файл, затем второй. Закрыл DM.

5. В меню телефона появился родной обозреватель, зашел в настройки (пакеты настроек) все что нужно для счастья есть. Переставил в настройках браузера с точки доступа на Browser и инет стал работать на 5+.

Поделиться сообщением

Разобрался таки наконец :blink: Спасибо всем помогавшим :)

Решилась проблема следующим образом:

1. Решил использовать нормальный способ обновления SB - включил Legacy SB зайдя в Пакеты настроек (Настройки - Расширенные настройки): нажал кнопку !?123 пока на ней не появился замок, затем нажал комбинацию 4?2?

2. Скачал пару файлов (оказывается их оба надо загружать в телефон) первый и второй файлики

3. Подключил телефон к ПК, запустил Desktop Manager, выбрал "Резервное копирование и восстановление" и затем Восстановление

5. В меню телефона появился родной обозреватель, зашел в настройки (пакеты настроек) все что нужно для счастья есть. Переставил в настройках браузера с точки доступа на Browser и инет стал работать на 5+.

СУПЕР! Заработал! Спасибо!

Подскажите пожалуйста Вам смогли установит Bis? у меня просто мтс не смог, объяснив тем что у меня в параметрах SIM при наборе команды MEPD сеть нужно поменять с "неактивное" на отключено. пока я не знаю как. обращался к продавцу, но он говорит что это настройки оператора-телефон разлочен, написал verison -они пока не ответили

Поделиться сообщением

СУПЕР! Заработал! Спасибо!

А скажите Вам Bis в МТС смогли установить?

У мну телефон 5-й день, пока в МТС не обращался, может позже прознаю у них как дела с подключением обстоят.

Поделиться сообщением

у меня просто мтс не смог, объяснив тем что у меня в параметрах SIM при наборе команды MEPD сеть нужно поменять с "неактивное" на отключено.

а зачем они набирали в симке MEPD, это ведь вроде для разблокировки телефона делается, у вас он не до конца разблокирован?

Поделиться сообщением

так в МТС сказали, аргументировав свою неудачу подключения к BIS,продавец в Штатах говорит, что телефон разлочен до конца посредством введения кода, но в меню "настройки-расширенные настройки-SIM" при наборе MEPD "сеть не активна". Вот как решить эту проблемку? :blink:

Поделиться сообщением

так в МТС сказали, аргументировав свою неудачу подключения к BIS,продавец в Штатах говорит, что телефон разлочен до конца посредством введения кода, но в меню "настройки-расширенные настройки-SIM" при наборе MEPD "сеть не активна". Вот как решить эту проблемку? :)

аналогично, блокировка сети вместо отключено лишь неактивна. как я понимаю телефон просто не до конца разблокирован и нужен код для отключения блокировки сети.

Поделиться сообщением

а у меня проблема другого характера

я установил эти 2 сервис книги и удалили wi-fi ляляля (BrowserConfig) и wifi TCPIP transport, и у меня действительно заработал gprs/edge, но при этом перестал работать броузер через wi-fi, а если не удалять данные настройки то говорит что броузер является службой wi-fi. как быть ?

Все просто это переключается в параметрах самого броузера. все понятно. Спасибо большое.

Browser перестал запускаться чепрез какое-то время вообще, хард ресет и удаление установка не помогает, думал что стоит сервис бук броузер а сам броузер хочет использовать этот сервис бук, поставл заново, но не помогло. Все это началось после установки гугл мепс с сайта гугл и перезагрузки.

Подскажите что делать ? телефон 9550 анлоченный на гибриде последнем.

Бред какой-то в расширенных настройках броузера поменял сервис бук и все заработало.

Я тут пишу все это, чтобы если кто-то наступит на эти грабли, чтобы не теряли время.

Поделиться сообщением

сделал все по схеме флагмана. Браузер заработал. Поставил приложение через браузер, перезагрузился аппарат сам, браузер слетел... кошмар в общем, ненавижу этот телефон!!!

Поделиться сообщением

сделал все по схеме флагмана. Браузер заработал. Поставил приложение через браузер, перезагрузился аппарат сам, браузер слетел... кошмар в общем, ненавижу этот телефон!!!

После перезагрузки браузер слетает...процедуру придётся повторять.

Поделиться сообщением

аналогично, блокировка сети вместо отключено лишь неактивна. как я понимаю телефон просто не до конца разблокирован и нужен код для отключения блокировки сети.

Сам пытаюсь решить эту проблему. Полазив по форуму Водафона уяснил следующее, что в 2009 году ВВ заменил серваки и отвязка от оператора происходит автоматически. Но у нас в МТС что-то не получается. В чем проблема не понятно.

Давайте разбираться совмесными усилиями

Поделиться сообщением

хочу обратить внимание, что данная фишка не работает на последней 607.1020-ой прошивке - на остальных как обстоят дела не знаю...

Поделиться сообщением

rusel и dronbas на моем 9550 была такая же беда! У вас, как и у меня просто не до конца разблокированы телефоны. Проблема решается просто! Ищите людей в интернете которые могут разблокировать ваш Blackberry и с ними договариваетесь по поводу разлочки. Все!

Поделиться сообщением

rusel и dronbas на моем 9550 была такая же беда! У вас, как и у меня просто не до конца разблокированы телефоны. Проблема решается просто! Ищите людей в интернете которые могут разблокировать ваш Blackberry и с ними договариваетесь по поводу разлочки. Все!

Все было бы лекго и просто если бы это было так.

Но вообщем готов попробовать скинь контакты конторы в личку или в студию. попробую и потом отпишусь

Поделиться сообщением

ЛЮДИ! вы пишите про "недоконца разблокированный" телефон!

ЭТУ мантру тут, и на импортных форумах повторяют с завидной регулярностью, кто ее придумал - неизвестно.

но точно могу сказать что если сим-карта "инактив" значит телефон нормально и польностью "заблокирован"

пока я вдоль и поперек не изучил свой верайзон 9550, я тоже верил со всякие "умности" и пытался понять "че за нах".

потом пллюнул подключил БИС и, собственно забыл обо всех проблемах.

краткое резюме - не стоит покупать аппараты верайзон для МТС (я почти ососзнано пошел на экономию 200 долларов, но еслибы мне сейчас предстоял выбор - ябы взял всетаки 9520, т.к. НЕ верайзон 9550 я просто не встречал).

постоянный слет сервисных книг - во-первых связан именно со связкой верайзон+мтс, а не с тем что, это со слов "некоторых" - "в первую оречередь сдма телефон". модули СДМА-GSM там абсолютно равнозначны.

и в некоторой, незначительной степени с отсутствием подписки на сервисы.

как только будет подписка, аппарат полностью и нормально заработает.

будет работать даже *100#. правда только в латинице.

даже, скажу больше - есть полупровереннная информация, что глюки в связке аппарат верайзон+ оператор мтс актуальны только для Москвы, в других городах (достоверно в Питере), используется другой тип базовых станций, и любой вообще аппарат прекрасно работает с blackberry.net.

Изменено пользователем 2417700

Поделиться сообщением

Определение "недоразлоченный" появилось как раз тогда когда оператор МТС не смог подключить аппарат к BIS. Ситуация такая, что если сеть указана неактивна, то существует вероятность что оператор не сможет подключить услуги BIS или BES

Поделиться сообщением

Определение "недоразлоченный" появилось как раз тогда когда оператор МТС не смог подключить аппарат к BIS. Ситуация такая, что если сеть указана неактивна, то существует вероятность что оператор не сможет подключить услуги BIS или BES

хорошо, попробую по другому объяснить:

все пунты того меню кроме сим-кард, могут иметь два состояния Enabled и Disabled - это слова антонимы, т.е. противоположные по смыслу.

а тебеперь догадайтесь, какое противоположное значение у слова Active ? правильно! Inactive!

кто-то, хоть раз в жизни видел шторм, у которого в симкарте было "дисаблед" я так понимаю ответ отрицательный.

Но при этом бОльшая часть таких штормов успешно работает, а кочевряжатся только штучные аппараты.

Поделиться сообщением

хорошо, попробую по другому объяснить:

все пунты того меню кроме сим-кард, могут иметь два состояния Enabled и Disabled - это слова антонимы, т.е. противоположные по смыслу.

а тебеперь догадайтесь, какое противоположное значение у слова Active ? правильно! Inactive!

кто-то, хоть раз в жизни видел шторм, у которого в симкарте было "дисаблед" я так понимаю ответ отрицательный.

Но при этом бОльшая часть таких штормов успешно работает, а кочевряжатся только штучные аппараты.

и какой вывод можно сделать из вашего сообщения? Наверное, что вам повезло купили аппарат и смогли подключить к BIS. Мне наверное не повезло подключить пока не удалось. Так вот и пытаемся решить эту проблему. Если есть реальные предложения можете (если конечно, хотите) поделится со всеми как эту проблему выличить.

На всякий случай напомню, что я в отличии от вас не могу подключить свой телефон к услугам BIS от МТС - как раз сотрудники ссылаются на недоконца разлоченный телефон и что с этим делать пока непонятно. Если есть предложения то я думаю всем будет интересно узнать

Поделиться сообщением

и какой вывод можно сделать из вашего сообщения? Наверное, что вам повезло купили аппарат и смогли подключить к BIS. Мне наверное не повезло подключить пока не удалось. Так вот и пытаемся решить эту проблему. Если есть реальные предложения можете (если конечно, хотите) поделится со всеми как эту проблему выличить.

На всякий случай напомню, что я в отличии от вас не могу подключить свой телефон к услугам BIS от МТС - как раз сотрудники ссылаются на недоконца разлоченный телефон и что с этим делать пока непонятно. Если есть предложения то я думаю всем будет интересно узнать

вывод - я написал верайзон+мтс москва неработают вместе.

решение есть - компромиссное, но есть, и оно уже описано на форуме, здесь краткий вольный пересказ:

выключить услугу grps|wap и все другие(realip, например) сервисы передачи данных.

оставить только БИС. и я вам гарантирую, что если ваш телефон имеет родной пин, и не в блеклистах, все будет работать.

правда компромисс, заключается в том, что у БИС не предоставляет сервиса "браузинг", у вас не будет работать интернет, но вы можете подключится к моему серверу BESX, и тогда у вас ВСЕ ВООБШЕ, и интернет в том числе, будет в рамках абон платы за БИС.

я понимаю ваше рассторойство насчет невозможности поключения, но незачем впадать в панику.

Поделиться сообщением