Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Flagman

Storm 2 9550 проблема настройки Service Books

Рекомендуемые сообщения

установиться то установились, но....не хочет браузер идти через BIS, только Wi-Fi или WAP

Загадка

Кто-нибудь решил эту проблему?

Изменено пользователем marcusking

Поделиться сообщением

Здравстуйте, столкнулся с такой проблемой, как только не устанавливал СБ, ни одно приложение ни станд. браузер, ни опера и т.д. не входит в интернет через edge. Wi-Fi работает. При чем Сб практически сразу слетают. Прочитал на этом форуме кучу руководств, ни что не помогло. Если кто-то сталкивался с этой проблемой, помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Дело в том, что много раз, буква в букву, сделал так как там написано, СБ становяться нормально, в меню пакеты настроек они появляются, но к сожалению интернета как не было так и нет. Через некоторое время СБ слетают, не смотря на то, что прописывал в конце загрузки SBDB. Пробовал разные сборки СБ, но увы результат один :rolleyes:. Кстати у меня МТС Украина, но думаю это не принципиально. 713 прошивка.

Поделиться сообщением

lfhntv, я ведь просил внимательно прочесть:

*при использовании устройства BlackBerry без дата-плана BIS/BES, гарантировать стабильную работу нельзя.

Частые проблемы:

- слетание сервис буков при смене сим-карты и, как следствие, необходимость их восстановления после перезагрузки

- слетание сервис буков на CDMA устройствах и, как следствие, необходимость их восстановления после перезагрузки

- переполнение TCP стека при использовании приложений, требующих подключения к интернету через Direct TCP, и, как следствие, необходимость периодической перезагрузки телефона вручную

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! То есть, что бы я не делал интернета не будет? Попробую другого оператора.

Поделиться сообщением

lfhntv, дело не в операторе, а в устройстве. У Вас CDMA-девайс с GSM-модулем для роуминга.

Поделиться сообщением

Разобрался таки наконец :) Спасибо всем помогавшим :blink:

Решилась проблема следующим образом:

1. Решил использовать нормальный способ обновления SB - включил Legacy SB зайдя в Пакеты настроек (Настройки - Расширенные настройки): нажал кнопку !?123 пока на ней не появился замок, затем нажал комбинацию 4?2?

2. Скачал пару файлов (оказывается их оба надо загружать в телефон) первый и второй файлики

3. Подключил телефон к ПК, запустил Desktop Manager, выбрал "Резервное копирование и восстановление" и затем Восстановление

4. Загрузил первый файл, затем второй. Закрыл DM.

5. В меню телефона появился родной обозреватель, зашел в настройки (пакеты настроек) все что нужно для счастья есть. Переставил в настройках браузера с точки доступа на Browser и инет стал работать на 5+.

открываю первый и второй файл,а там ироглефы какие то!как с этим быть???

Поделиться сообщением

Hendrix, чем открываете то? Инструкцию внимательно прочли?

Эти файлы не надо открывать - из них надо восстанавливаться через ДМ.

Поделиться сообщением

Проблема решилась легко и просто. Случайно попал в МТС на Голутвинском. Там, правда,. не обслуживают клиентов, но обаяние помогло пройти через девушек на ресепшн к техническому специалисту. Там выяснилась "забавная" вещь: МТС подключая BIS забывает подключить BIBS, что собственно и было сделано, тут же пришли сервис буки и всё заработало.

Долбите технический отдел.

Изменено пользователем marcusking

Поделиться сообщением

Такая ситуац. сделал все по инструкц., работал и Вайфай и ДжПиАрЕс потом не знаю че случилось (два дня был в клубах) как добрался домой работает только вайфай, (перезагружаю, нельзя выбрать обозреватель точки доступра(вайфай) в браузере, но работает ДжПиАрЕс) может слетели сервисбуки или я сам чтото поменял (настройки били на Djuice-Ukraine).

Поделиться сообщением

Прошу скиньте кто-нибудь сервис буки для Storm2 9550 Tele2, MTS. 

Нужна работа браузера, GPS  и впринципе все.еще работа приложений типа vk и facebook.

Заливал сервис буки с Bold 9000 где работал интернет и GPS.

Появился только GPS,

Заливал с этого сайта старые от 2008 года тоже не помогло

В итоге Щас есть только GPS но он естественно не подгружает карты без инета, броузер также работает через Вайфай ничего не изменилось. не работают команды типа *105#

Телефон от Verizon разлочен в америкосии , звонит видит сеть .

Поделиться сообщением

Прошу скиньте кто-нибудь сервис буки для Storm2 9550 Tele2, MTS. 

Заливал с этого сайта старые от 2008 года тоже не помогло

Телефон от Verizon разлочен в америкосии , звонит видит сеть .

У меня тоже первый BlackBerry был 9550. Сейчас Z10. SB брал на этом форуме. Всё работало. Единственное что при перезагрузке слетали SB и иногда сами. И ещё на сколько я помню многое зависело от версии OS. Я вибирал и перебирал OS долго, в результате остановился на 5.0.0.713(1206). По отзывам, да и мне так показалось, самая стабильная версия. А вообще SB нужны, что бы работал встроенный браузер. Сторонний типа Opera работает и без SB, как кстати и приложения типа ICQ, VK... Сейчас посмотрел. Какой то файл с SB МТС остался. Положил сюда.

Поделиться сообщением

У меня тоже первый BlackBerry был 9550. Сейчас Z10. SB брал на этом форуме. Всё работало. Единственное что при перезагрузке слетали SB и иногда сами. И ещё на сколько я помню многое зависело от версии OS. Я вибирал и перебирал OS долго, в результате остановился на 5.0.0.713(1206). По отзывам, да и мне так показалось, самая стабильная версия. А вообще SB нужны, что бы работал встроенный браузер. Сторонний типа Opera работает и без SB, как кстати и приложения типа ICQ, VK... Сейчас посмотрел. Какой то файл с SB МТС остался. Положил сюда.

Спасибо огромное буду пробовать

Поделиться сообщением

ура заработала опера ) но родной браузер так и не работает без вай фай, а как сделать чтобы работали команды вида *105#? у вас работали? сейчас стоит последняя прошивка та, котороая. после 713.

Изменено пользователем stark

Поделиться сообщением

ура заработала опера ) но родной браузер так и не работает без вай фай, а как сделать чтобы работали команды вида *105#? у вас работали? сейчас стоит последняя прошивка та, котороая. после 713.

С USSD командами (вида *105#) были проблемы. И проблемы связаны с тем, что изначально 9550 - это не GSM аппарат, а CDMI с модулем GSM. Поначалу выходил из положения способом описанным где то тут на форуме. Надо поднять трубку, а потом отправить USSD команду. А потом случайно обнаружил, что USSD нормально и так работают. Может оператор (МТС) что сделал...

Родной браузер через GSM работал только с установленными SB. Opera без SB. Прошивка сейчас 713-я. Телефон вот рядом лежит. Правда без СИМ-ки...

Поделиться сообщением

А как снять трубку вначале?

я научился делать так звонок в службу теле2 -697, а потом команда*105# но это геморно.

Слетел интернет на Опере в последней версии прошивки видимо после перезагрузки. На той которой вы говорили "713" пока не слетел ). оставлю ее.

жаль конечно аппарат неплохой но со своими загонами по аналогу айфона 4, а видосы просматривать с инета нельзя ( и скайпа нет ( .

Они могли бы его доработать уже на второй версии но почему-то не стали..

Уже хочется другую мобилу если честно из-за этих мелочей.

С USSD командами (вида *105#) были проблемы. И проблемы связаны с тем, что изначально 9550 - это не GSM аппарат, а CDMI с модулем GSM. Поначалу выходил из положения способом описанным где то тут на форуме. Надо поднять трубку, а потом отправить USSD команду. А потом случайно обнаружил, что USSD нормально и так работают. Может оператор (МТС) что сделал...

Родной браузер через GSM работал только с установленными SB. Opera без SB. Прошивка сейчас 713-я. Телефон вот рядом лежит. Правда без СИМ-ки...

Поделиться сообщением

> А как снять трубку вначале?

> я научился делать так звонок в службу теле2 -697, а потом команда*105# но это геморно.

Примерно так я и делал. Сейчас точно уже не помню.

> жаль конечно аппарат неплохой но со своими загонами по аналогу айфона 4, а видосы просматривать с инета нельзя ( и скайпа нет ( .

Скайп есть, но только текстовые сообщения.
Согласен. Аппарат не плохой, но из за мелочей хочется другой. Вот я и взял себе Z10 и ни сколько не жалею. На них, кстати, сейчас цены прилично упали. Ну естественно не в российских магазинах. :) Для примера тут или тут. А вот на Z30 пока не падают...

Поделиться сообщением

Кто-нибудь скажет мне можно ли вобще снести прошивку Verizon?

Или она прошивается так что уже не заместить.

Перепрошиваю по всем правилам с помощью BBSAK и удалением Вендор.хмл ниче не помогает ставится тока веризон разных версий и все.

Пробовал ставить тока америкосовские версии

9550AMEA_PBr5.0.0_rel1206_PL4.2.0.323_A5.0.0.713_Alaska_Communications_Systems

9550AMEA_PBr5.0.0_rel1656_PL4.2.0.442_A5.0.0.1015_Illinois_Valley_Cellular

Если честно достала ужеэта вся фигня хочется кинуть телефон об стену - сильно кинуть.

Прошивка веризон гавно . всегда отваливаются сервис буки на теле2. И АПП иногда отваливается если даже есть Вайфай.

Изменено пользователем stark

Поделиться сообщением