Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Tokheen

Персональный BES сервер

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые Блекберриводы и сочувствующие!

Возник такой вопрос. Шеф хочет ввести ВВ в качестве корпоративного стандарта обмена электронной почтой. Держать почту на общественном хостинге Яйца или Пчелы по понятным причинам совершенно не хочется. На британском сайте ВВ можно бесплатно скачать пробную версию Blackberry Enterprise Server. Если я правильно понимаю, BES можно установить поверх существующего почтового сервера (MS Exchange 2003), что добавит к его функционалу еще один протокол для обмена данными с телефонами ВВ. Вопрос в следующем. Возможно ли приобрести где-нибудь за рубежом разблокированные трубки (Например, на Амазоне сейчас продают "Штормы" по 340$) и заставить всё это работать в наших условиях? Если я правильно понимаю, синхронизация в любом случае происходит через интернет (иначе для чего еще наличие WiFi?), следовательно, кроме интернет-канала от оператора больше ничего не требуется. Если есть желающие поучаствовать в эксперименте - милости прошу. Спасибо за ваши советы!

Поделиться сообщением

Необходимые условия поднятия BES:

- Услуга BES на СИМ-карте;

- Наличие ПО BES/BPS;

Нюансы:

- Не ставить на одну машину MS Office и ПО Blackberry.

Поделиться сообщением

Возник такой вопрос. Шеф хочет ввести ВВ в качестве корпоративного стандарта обмена электронной почтой. Держать почту на общественном хостинге Яйца или Пчелы по понятным причинам совершенно не хочется. На британском сайте ВВ можно бесплатно скачать пробную версию Blackberry Enterprise Server. Если я правильно понимаю, BES можно установить поверх существующего почтового сервера (MS Exchange 2003), что добавит к его функционалу еще один протокол для обмена данными с телефонами ВВ. Вопрос в следующем. Возможно ли приобрести где-нибудь за рубежом разблокированные трубки (Например, на Амазоне сейчас продают "Штормы" по 340$) и заставить всё это работать в наших условиях? Если я правильно понимаю, синхронизация в любом случае происходит через интернет (иначе для чего еще наличие WiFi?), следовательно, кроме интернет-канала от оператора больше ничего не требуется. Если есть желающие поучаствовать в эксперименте - милости прошу. Спасибо за ваши советы!

У меня аналогичная ситуация ! Присоединяюсь , но интересует только поднятие своего сервака .. трубки есть

Поделиться сообщением

Необходимые условия поднятия BES:

- Услуга BES на СИМ-карте;

- Наличие ПО BES/BPS;

Нюансы:

- Не ставить на одну машину MS Office и ПО Blackberry.

а как понять есть ли BES на симкарте ? у мну Киевстар

Поделиться сообщением

1. BES Data Plan покупается у оператора. Стоит он дороже, чем обычный интернет.

2. В таких странах, как РФ, UA, использовать свой собственный BES сервер не дадут по причинам "безопасности" со стороны спецслужб.

Поделиться сообщением

У меня аналогичная ситуация ! Присоединяюсь , но интересует только поднятие своего сервака .. трубки есть

Предлагаю объединить усилия по данному вопросу. У есть Hosted Exchange в США (rackspace.com) с поддержкой Blackberry. Давайте попробуем запустить ваши трубки?

Поделиться сообщением

а как понять есть ли BES на симкарте ? у мну Киевстар

Например в Москве в МТС, услуга BES стоит 590 руб/мес. Однако подключат вам ее при условии, что ПО BES/BPS обслуживается провайдером. Ко всему прочему еще нужно приобрести лицензию на пользование услугой BES. Цена 2500 на одного пользователя. Если пакетом брать, то дешевле.

Поделиться сообщением

Например в Москве в МТС, услуга BES стоит 590 руб/мес. Однако подключат вам ее при условии, что ПО BES/BPS обслуживается провайдером. Ко всему прочему еще нужно приобрести лицензию на пользование услугой BES. Цена 2500 на одного пользователя. Если пакетом брать, то дешевле.

А вы не в курсе, симки Vodafone или T-Mobile нормально ли будут работать в России? И насколько это рентабельно?

Поделиться сообщением

100% утверждать не буду, поскольку сам не сталкивался. Однако, точно видел, что зарубежные компании именно так и работают. Приобретают у себя аппараты и СИМ-карты с подключенным сервисом. Конечно роуминг, но порядок цен не скажу.

Поделиться сообщением

Все западные компании работают через европейских операторов. По стоимости Vodafone UK BIS World - 60 GPB.

Поделиться сообщением

А что мешает Вам поставить BES сервер на своей территории?

Поделиться сообщением

Если кому еше актуально, могу помочь с организатцией BES тарифов и BES сервера через Лондон. Вопросы в личку.

Поделиться сообщением

В роуминге это все работает конечно и сама почта получается не такой уж дорогой (меньше 100 долларов в месяц),

но на звонки с этого номера будет уходить не одна тысяча долларов, поэтому решение строго для "эффективных управленцев".

Гораздо более перспективный BESX - большинству компаний не нужны отсутствующие в нем функции.

Поделиться сообщением