Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Проблема с BB Maps для Curve 8900

Streloknew

Рекомендуемые сообщения

И так что имеем.

1. Телефон Curve 8900 купленный офиц. в МТС (мск) ( 4.6.1.199) (без сим карты !)

2. Симка от МТС и услугой BIS куплена в Томске (симка покупалась отдельно, т.е. аппарт в руки МТС при подключение не давался !).

3. Сия комбинация из телефона и симки в Омске . (т.е. приехать там где брал не имеется возможности, у местного оператора при показе девайса происходит лёгкий ступор так как чё это за вещь и почему я от него хочу какой то BIS вызывает у него панику :) ).

4. Надпись EDGE пишется большими буквами

5. Смог подключить почту (как с гугла так и с создать на mts.blackberry.com), подключение производил через сам девайс , через сайт не смог.

6. интернет работает

7. гугл карты не работают

Что мне надо.

1. Чтобы заработали карты BB Maps

В чём проблема

1. Карты смогли установится только через DM, при попытке поставить через сайт сразу на BB по ссылке скачивается 1 фаил и всё.

2. Поставил карты , вижу приложение в телефоне ... запуск....ииии... фиг, получаем сообщение "Невозможно маршуртизировать BIS или BES".

И так я предпологаю что проблема в сервис буках, я знаю что если сменю сервис бук то при смени сим карты они вернутся (мне это не важно). Мне надо чтобы заработал карты хотя бы до перезагрузке девайсы.

PS Просмотр сервис бука на BB Maps показал, что все настройки у него пустые , смотрел через "Magic Berry".

PSS если дело в сервис буках буду признателен за рабочие от МТС .

ввёл в TCP/IP

APN: internet.mts.ru

имя и пароль без авторизации (отключено, хотя проверил и с указанием mts mts)

Результат: тот же самый "Невозможно маршуртизировать BIS или BES".

PS нас сколько я понял логику программы (а это так :) ), программа BB Maps это координатная сетка , при запуске мы преобразуем координаты , и в этот момент программы делает запрос к серверу RIM за подложкой, т.е. программе можно явно указать точку входа RIM сервера у которого она извлечёт данную картинку карты

PSS и так просматривая сервис буки , а именно IPPP for 5 click , мы видим IP сервер RIM и домен blackberry.net , я встречал на форуме что надо заменить на .com , при бэкапе эти сервис буки не выгрузилиcь ...как их вытащить ? (если дело в них).

....ага ...в BBMaps IP шлюз не указан...попробую ручками вбить

так , один файлик который грузится через браузер на телефон при попытке поставится это сервис бук для BBMaps :)

...но как всегда мы без сложностей не можем, получаем следующую ошибку ... "сервер не настроен".

И так что было.

1. При установке через DM мы получили прогу с пустым сервис буком

2. при запросе карты с сайта через телефон , мы установили 1 файл (lbc_rim или чёт такое), это пришёл сервис бук с указанным шлюзом (не пришлось самому клеть :) )

3. Прописали в TCP internet.mts.ru (спасибо qpp)

4. вауля ...карты заработали :)