Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

BES Express

Sharky

Рекомендуемые сообщения

Устанавливаться он может как поверх эксченжа, так и на другой комп, но главное, чтобы компы были в одном домене.

Теперь грустная сага о VoIP - просто так, нахаляву получить не получится. Для этого надо купить (eeek!) за 3999 Blackberry Mobile Voice Server, и еще не факт, что что-то выйдет.

Я же вам об этом рассказывал уже. Там ещё грустнее: вам нужно что-то вроде офисной АТС вдобавок к этому. Офисное это решение.

блин, не качает...доходит до 10% и обрывается....

кто может куда-нить выложить?

Все, разобрался, в Раше работать не будет. Ждем БИБС.

Откуда такая уверенность? Может проверим? Я взведу вам тестовый аккаунт, а вы попытаетесь провести активацию.

Мой PIN опубликован. Готов завтра это сделать.

Откуда такая уверенность? Может проверим? Я взведу вам тестовый аккаунт, а вы попытаетесь провести активацию.

Мой PIN опубликован. Готов завтра это сделать.

Там нужен БИБС, а у нас его нету.

Кому удаться это сделать - отпишите тут плз....

Это для тех, кто не видел новость...и задает тут кучу вопросов)) http://www.blackberrys.ru/apps/1976/ и http://www.blackberrys.ru/apps/1947/

Там нужен БИБС, а у нас его нету.

Browserconfig for IPPP [browserConfig]

Содержит настройки для BIBS, такие как предопределенные закладки, или домашняя страница.

IPPP for BIBS [iPPP]

Роутинг, которым следует ходить BB браузеру при просмотре интернет страниц.

Итак, я провел эксперимент - удалил сервис буки BIBS и все отлично активировалось с BESX. Эти сервиса тут абсолютно ни при чем!

Более того - даже если вам недоступен OTA метод активации, то никто не мешает провести ее через WiFi или подключив аппарат к DM! При активации BESX вам будут сгружены все сервис буки для этого сервера, включая и роутинг HTTP траффика.

1. Порт 3101 на BESX сервере должен быть открыт (TCP)

2. MSE должен принимать почту по 25 порту (иначе не получите активацию в нужный ящик)

3. Права пользователю besadmin должны быть выданы согласно рекомендациям (очень внимательно!)

4. В случае установки BESX и MSE на разных компьютерах, должна быть установлена одинаковая версия MAPI и CDO

5. Если вы хотите использовать Intranet траффик, как гейт в интернет (например у вас нет BIBS от провайдера, а хочется), то на компьютере с установленым BESX должен быть доступ в интернет, не закрытый для сервера BESX (MDS сервис) файрволом.

Топология всего этого барахла крайне проста в понимании. Самое главное там - идентификатор сервера, по которому сервер RIM решает, у кого спросить разрешения на роутинг вашего траффика, IP адреса шлюза (собственно адрес сервера RIM) и тип службы, который сервер RIM будет запрашивать у вашего сервера.

Если бы все было иначе, то все буржуи, приезжающие в РФ получали бы дулю с маком, а не корпоративные сервиса. Их аппараты точно так же регистрируются в наших сетях, получая новые адреса шлюзов, но они используют свои сервис буки с указанием идентификаторов ИХ серверов, которые будут говорить, что им можно, а что нельзя.

В данный момент, используя BIS от МТС, Билайн и прочих вы получаете то, что разрешил администратор этих серверов, потому что ваши аппараты шлют свои запросы, согласно сервис букам на них! Авторизация проведена так же на них, и все ограничения присутствуют только на них и нигде больше.

Кстати, сервис буки, полученые от BESX будут иметь наивысший приоритет, нежели от BIS ;)

выложите пожалуйста на торренты или на файлообмен установочник bes express, серийный номер и лицензию получил, а вот файлик скачать не получилось(

Аналогичная проблема.

Всё получил, а скачать не могу.

Выложите пожалуйста. :)

Если еще актуально, скажите. Выложу.

Всё, спасибо, скачал.

Вот только застрял на пунке с настройкой Microsoft Exchange Server, можете подсказать какой там адрес и имя пользователя вводить?

Кто качал, посчитайте md5? А то я не уверен, что слилось правильно

У меня

$ md5 BESX_express_5.0.1.exe

MD5 (BESX_express_5.0.1.exe) = d7b8ac4ae789b14821e35f052567ac07

Бррр... на офф.сайте есть подробнейший видеомануал "по шагам" по установке BESX.

а ссылочку можно?

а то не могу найти :)

• 3 weeks later...

И у меня получилось поднять BESX.

На другой машине стоит BES.

Оба мониторят один Exchange 2007.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Создать...