Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
killroy

навител

Рекомендуемые сообщения

А кто знает, где можно скачать кеш для навителовских карт ???

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, что это жлобство разработчиков. 2000$ - это стоимость обедов за год, на одного сотрудника в каком-нибудь бизнес-центре. Зажимать такие деньги - это как минимум смешно , тем более, что они моментально отобьются при продаже навигационных программ. Думаю тут какой-то заговор. И заговор скорее всего со стороны BB. Потому как производителям навигационного софта глупо не продавать свои программы. А вот BB скорее всего получает какие-то барыши с навигационного трафика, и особенно при роуминге. Включил человек гугл-мэпс в роуминге - бабло потекло. Зря они так с пользователями заигрывают. Четыре месяца пользуюсь BB - и мой следующий телефон точно будет из другой религии.

Поделиться сообщением

А кто знает, где можно скачать кеш для навителовских карт ???

включи wi-fi в телефоне, запусти прогу, она сама накачает кеш, по-другому никак (можно еще через стандартный apn загрузить)

Поделиться сообщением

А, вот елки ))) navitel.su Только сам навигатор то заработал, только чет карты я так и не нашел пока, покрайней мере с разрешением для моего аппарата, попробую закинуть карты формата навитела, но пока нет времени этим заниматься. Кто сможет - пробуйте, потом пишите сюда...

И какой там качать? Для BlackBerry точно нет.

Поделиться сообщением

Не заморачивайтесь-есть версия только Java, но Бис она не поддерживает.

Поделиться сообщением

включи wi-fi в телефоне, запусти прогу, она сама накачает кеш, по-другому никак (можно еще через стандартный apn загрузить)

А ты в этом уверен? Потому что у меня такой прикол не прошел, не грузило карту и хоть убей(((

Поделиться сообщением

Я зашел туда с телефона, можель определилась сама, предложило правда изменить, но я не стал, и все норм установилось и заработало ))) Правда без карт....

Поделиться сообщением

Правда без карт....

Это как? Типа вотон я, но где я!?....

Поделиться сообщением

А ты в этом уверен? Потому что у меня такой прикол не прошел, не грузило карту и хоть убей(((

уверен, сам на своем телефоне так делал, правда это было нескольно недель назад (не думаю, что что-то изменилось). Я и снес прогу из-за того, что она работает только через wi-fi (через БИС не катит) :o

Поделиться сообщением

Это как? Типа вотон я, но где я!?....

Ну оно просило указать путь к к кэшу, может карты отдельно заливать надо, а може не хотело через EDGE.

Поделиться сообщением

У меня через стандартный apn тоже ничего не работает, только вай-фай. Вообще засада с этим Мегафоном - сервисов нет, без сервисо никакая карта не работает...

Поделиться сообщением

Вот тут лежит, запускается. Но карты не пркручивал и бес/бис нету, поэтому не получилось затесить на все 100

271367.png?t=2

и вот интересная линка

Изменено пользователем Shinkei

Поделиться сообщением

В общем без сервисов БИС запусился навител.

Алгоритм:

1) Скачал отсюда и установил

2) Через трубку зашел сюда, скачал, установил, перегрузил.

3) Запустил навител, с инета стали подтягиваться карты. На поиски воронежа до масштаба 2км, к примеру ушло 150кб трафика.

карты убогие

Изменено пользователем Shinkei

Поделиться сообщением

Установил приложение через app world, все работает, дома через wifi карты качает и рисует. Вопрос как привязать карту, где ее прописать. Прога создает на флешке папку "навител", пробовал положить туда карту с индексным файлом, не видит.

Поделиться сообщением

Почитал вчера эту тему - скачал для Pearl - ВСЕ РАБОТАЕТ!

Показывает пробки, закачивает карты, все в порядке. Через BIS причем

НО! GPS не включается

В этой версии Ваше местоположение можно найти с кнопки "Где я?", так вот она не подсвеченаю И в настройках указаны "сотовые вышки", на GPS не переключается, хотя по сотовым вышкам тоже не определяет.

Позвонил в НАВИТЕЛ.

Как всегда тупой оператор, который говорит, что m.navitel.su не их сайт

Я ей говорю - Это ж поддомен, как он может быть не Ваш? Бесполезно... Не доходит.

Короче, ответила, что официально для Блэкберри версии нету. (кстати версия качается древняя древняя - что то типа 1.4.X )

Поделиться сообщением

Прога создает на флешке папку "навител", пробовал положить туда карту с индексным файлом, не видит.

Правильно ли я понимаю, что кэш карт не создаётся?

Поделиться сообщением

Правильно ли я понимаю, что кэш карт не создаётся?

Нет, кэш создается, но для карт онлайн. Я то хочу карту офлайн прикрутить от автонавигатора. Пока не получается.

Поделиться сообщением

Еще такой вопрос, может кто в курсе: запущенное приложение является датчиком для сервиса пробок Навитела?

Поделиться сообщением

Скачал через App World после перезагрузки тела все заработало, замечены глюки:

При запуске загружается карта Москвы сначала, пока не ткнешь "ГДЕ Я" не кажет мой город))

И еще не реагирует на кнопку "ВЫХОД" из программы....

Зато показывает пробки, а этот есть хорошо, поскольку Яндекс карты работали через пень колоду.

Буду дальше юзать

Поставил на ББ9530

Изменено пользователем AndreSl

Поделиться сообщением

Все, кто неравнодушен к оффлайн навигации для платформы BlackBerry, долбим техподдержку компании Навител по адресу: [email protected]

Одновременно отписываем на оффициальный форум

С платформой Bada была аналогичная ситуация, но по многочисленным просьбам релиз состоялся.

Давайте расскажем компании Навител о существовании иных популярных платформ!

Поделиться сообщением