Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
gonnie

Настройка blackberry браузера

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите здесь и подправьте под себя.

Поделиться сообщением

Добрый день!

подскажите пожалуйста, я скачал enable_browser v2.cmd. и нажал на клавишу "1" для удаления стандартного браузера, у меня ББ не пошел на перезагрузку и вообще в целом не получается так как вы написали. Помогите пожалуйста, у меня такая же стандартная проблема: телефон куплен заграницей, местный оператор не имеет настроек (БИС и БЕС) на ББ. Подключение только при вай-фай.

Спасибо

Поделиться сообщением

По ссылке в моем предыдущем сообщении пробовали?

Поделиться сообщением

а если у меня не МТС, а другой вообще не российский сотовый оператор?

Поделиться сообщением

...и подправьте под себя

Поделиться сообщением

megaman здесь все достаточно подробно описано. Программа - проще некуда.

drkuk кнопка переводящая на ввод цифр и знаков

Поделиться сообщением

drkuk нажимай !?123, загорелся alt(в верхнем правом углу) жмешь вместо S - 4, опять нажимаешь !?123 вместо B- ? потом опять !?123 жмешь 2 вместо Е, снова !?123 ? вместо B и все!!! короче получается 4?2? только перед каждым вводом нажимаешь !?123 что бы появился alt

Поделиться сообщением

1. Скачиваем архив, распаковываем. Запускаем файл enable_browser v2.cmd.

2. Подключаем смартфон к ПК. Удаляем стандартный браузер. Для этого нажимаем клавишу «1» в окне cmd.exe.

3. BlackBerry идет на перезагрузку. Послетого как смартфон перезагружен запускаем Desktop Manager.

4. Переписываем Сервис-буки. Для этого скачиваем новые сервис-буки. В Desktop Manager выбираем Резервное копирование и восстановление (Backup and Restore), далее Восстановить. Выбираем новые сервис-буки и устанавливаем.

5. Восстанавливаем родной браузер. Для этого в окне приложения enable_browser v2.cmd нажимаем цифру «2». BlackBerry перезагрузится.

У меня Blackberry 9700. Выполнил пункты 1-4, однако при попытке выполнить пункт 5 произошла произошла какая-то ошибка и модуль net_rim_bb_browser_daemon.cod обратно не вернулся.

Временная папка с этим модулем затерлась скриптом enable_browser v2.cmd.

В результате родной браузер пропал, новые буки не появились.

Что делать? Откуда взять этот модуль?

P.s. Скачал из интернета файл net_rim_bb_browser_daemon.cod и положил в созданную мной папку jsave (название папки создаваемой скриптом enable_browser v2.cmd) и выполнил пункт 5, вроде скрипт не ругался. Однако ни к какому результату это не привело?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня ББ 8300, купила на прошлой неделе. ОС 4.2, в служебной книге никаких записей нет. получила настройки WAP/GPRS/MMS, но как их установить самостоятельно не знаю (автоматом не сохранились). значок edge есть. обозреватель ОпераМини есть. вопрос: нужно ли ставить более новую прошивку, менять сервис буки и прочее для того, чтоб пользоваться и-нетом? как прописать настройки оператора (Киевстар)? связи с умельцами, которые прошивали нет (чтобы уточнить была ли возможность интернета). плз, ХЕЛП!

Изменено пользователем gulrecel

Поделиться сообщением

Народ, помогите, пжлста, по второму способу делала, браузер удалился и все, восстанавливаться не хочет, все остальное работает...Где взять браузер?

телефон 9700 версия 5.0.0.714

Поделиться сообщением

Народ, помогите, пжлста, по второму способу делала, браузер удалился и все, восстанавливаться не хочет, все остальное работает...Где взять браузер?

телефон 9700 версия 5.0.0.714

Просто обновите ПО телефона . Для этого Вам надо установить на ПК Прошивку и Десктоп Менеджер . Прошивку можно взять здесь - https://www.blackberry.com/Downloads/entry.do?code=8E2C381D4DD04F1C55093F22C59C3A08 , а ДМ на диске в комплекте телефона должен быть или скачать отсюда -http://na.blackberry.com/eng/services/desktop/

После установки всего на ПК зайтив папку - C:\Program Files\Common Files\Research In Motion\AppLoader и удалить файл vendor.xml . Затем из той же папки запустить Loader.exe и следовать пошагово инструкциям программы

Все основные приложения обновятся и будут работать . Данные при этом не теряются :)

Поделиться сообщением

Просто обновите ПО телефона . Для этого Вам надо установить на ПК Прошивку и Десктоп Менеджер . Прошивку можно взять здесь - https://www.blackberry.com/Downloads/entry.do?code=8E2C381D4DD04F1C55093F22C59C3A08 , а ДМ на диске в комплекте телефона должен быть или скачать отсюда -http://na.blackberry.com/eng/services/desktop/

После установки всего на ПК зайтив папку - C:\Program Files\Common Files\Research In Motion\AppLoader и удалить файл vendor.xml . Затем из той же папки запустить Loader.exe и следовать пошагово инструкциям программы

Все основные приложения обновятся и будут работать . Данные при этом не теряются :)

спасибо, сегодня попробую)))

Поделиться сообщением

Всех приветствую!

я раньше был на WM и вот перешел на ежевику 9550(купил по ебей маде ин Канада), сам я из Украины пока что оператор только Life и прощил ОС 5.0.0.713 Unlokd

и вот все пытаюсь настроить баузер и безрезультатно:lol:(

Короче я установил все сервисбуки, но когда я его запускаю и хочу перейти на ст. страницу мне выдает что не удается установить интернет соединение и надо попробовать позже...

никакими другими прогами подключится не смог...

Вопрос:

1 Что я возможно не сделал(и как это сделать)???( все что я сделал это перепрошил и поменял сервисбуки)

2 Аппарат не внесен (еще) в белый список, но связь работает. Это может как то повлиять??

3 Можно лазать по инету в телефоне используя интернет моего компьютера??

Заранее благодарен и признателен!!!

Поделиться сообщением

Ребя, а что, даже если телефон куплен в РФ, тоже делать всё это? МТСники то мне инет настроят, но мне нужен Мегафон, например.

Поделиться сообщением

1 и 2 вопрос решился а вот на третий очень хотелось бы получить ответ...

Поделиться сообщением