Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Прошивка 8900 Curve

Dyurrenmatt

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте. Прочитал кучу разных постов на этом форуме перед тем как перейти с оси 4.6 на 5.0 для 8900 Curve. Телефон не лоченный, привезенный из Америки под заказ. В общем как обычно десктоп менеджер категорически отказывался видеть новую прошивку. Ничего не помогло. Ноут Sony Vaio с оригинальной Windows 7. Затем прочитал сообщение одного из пользователей, что тел можно шить через loader без аккумулятора. Так и сделал. Только предварительно вынул sim карту и карту памяти. Загрузил по новой прошивку на комп, проверил наличие в папке common files в разделе shared. Затем снял аккумулятор, подключил через usb к компьютеру. Зашел в loader, после запуска он написал что unknown device подключен и сам сразу нашел новую прошивку. Выставил все галочки, добавил языки и приложения. началась прошивка. После того как были загружены бутовые файлы прошивки на экране телефона появился значек с перечеркнутым аккумулятором. Я вставил аккумулятор обратно и процесс пошел дальше. Подождал пока процесс завершился, телефон высветил загрузочную заставку ежевики, внизу начала рости полоса загрузки. Дошла она до определенной черты и застыла. Я вначале меньжанулся. Вынул аккумулятор, началось все тоже самое - загрузочная заставка и внизу полоса. На том же самом месте стоп. Все, думал, что потерял смарт. Однако затем вставил sim карту обратно, вынул аккумулятор, вставил и все, процесс завершился, как надо. Дальше уже настроил смарт при помощи поста о сервис буках и прописал apn соединение для оператора. Все работает. Написал эту тему специально, может у кого будет аналогичная ситуация...

ff68d3ddbf82.jpg

a456d13e5145.jpg

fbd07e9aa5bf.jpg

я решил проблему не видения последней прошивки десктопом простым удалением всего софта, а потом установкой по новой и всё было норм :rolleyes:

У меня тоже десктоп не видит (а если видит, то не ставит) 5-ые прошивки, я все через BBSAK устанавливаю, предварительно сделав wipe, а то бывают глюки :rolleyes: