Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Andrey Smile

Проблема с русским набором 9700

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума, приобрел в Европе в Чехии БОЛД 9700. Русский на нем присутствует, однако, при включении режима Русский РФ, он не печатает на русском, а выдает Латиницу. поставил сейчас прошивку 9700M_PBr5.0.0_rel726_PL5.1.0.121_A5.0.0.442_Zain_Jordan... Буду благодарен за рекомендации и совет, каким образом разрешить проблему. Спасибо.

Поделиться сообщением

Уважаемые участники форума, приобрел в Европе в Чехии БОЛД 9700. Русский на нем присутствует, однако, при включении режима Русский РФ, он не печатает на русском, а выдает Латиницу. поставил сейчас прошивку 9700M_PBr5.0.0_rel726_PL5.1.0.121_A5.0.0.442_Zain_Jordan... Буду благодарен за рекомендации и совет, каким образом разрешить проблему. Спасибо.

Еще... прошил 9700jAllLang_PBr5.0.0_rel922_PL5.1.0.140_A5.0.0.545... тот же результат. При выборе раскладки русски РФ, печатает латиницей. Помогите плиз разрешить проблему. Спасибо.

Поделиться сообщением

Выставить метод ввода - Русский (Транслитерация)

работает, однако, есть принципиальная разница в том как печатать, много приходится и транслитерация не подходит (руки и пальцы по другому настроены)... постоянно клава компа и так гораздо привычнее.. пользую БОЛД 9000, с ним то полный порядок, порекомендуйте рецепт, как настроить на 9700 именно раскладку Российская фдерация... Или ждать, пока будет прошивка более качественная? Спасибо.

Поделиться сообщением

работает, однако, есть принципиальная разница в том как печатать, много приходится и транслитерация не подходит (руки и пальцы по другому настроены)... постоянно клава компа и так гораздо привычнее.. пользую БОЛД 9000, с ним то полный порядок, порекомендуйте рецепт, как настроить на 9700 именно раскладку Российская фдерация... Или ждать, пока будет прошивка более качественная? Спасибо.

если qwertz то надо пока смириться...

Поделиться сообщением

если qwertz то надо пока смириться...

То есть, ни одна из существующих прошивок, попросту не содержит в себе возможности набора ЙЦУКЕН? и это проблема всех 9700??? точнее не проблема смартфона, а его русских пользователей. Уважаемые бывалые пользователи, будут новости об опыте пользования, буду благодарен за "рецепт" установки и работы "русский(Российская Федереация). Спасибо!

Поделиться сообщением

То есть, ни одна из существующих прошивок, попросту не содержит в себе возможности набора ЙЦУКЕН? и это проблема всех 9700??? точнее не проблема смартфона, а его русских пользователей. Уважаемые бывалые пользователи, будут новости об опыте пользования, буду благодарен за "рецепт" установки и работы "русский(Российская Федереация). Спасибо!

Уважаемые, ну все такие ничего не могу поделать... какое чудо необходимо, что бы заработала НАСТОЯЩАЯ русская раскладка????

Поделиться сообщением

Уважаемые, ну все такие ничего не могу поделать... какое чудо необходимо, что бы заработала НАСТОЯЩАЯ русская раскладка????

если у вас qwerty то все должно работать,

у меня вот немец qwertz и уже привык писать транслитом , хотя ой как хочется нормально

нету прошивки у немцев еще с русским языком.

Поделиться сообщением

такая же проблема! как ее решить?? показывает что стоит русский а печатает на английском! клавиатура йцукен(qwert)

Поделиться сообщением

Vit Не очень понятно. Если у Вас йцукен (qwerty), то этой проблемы просто не может быть. На телефонах qwerty совершенно без проблем работают и Русский (РФ) и Русский (Транслитерация)

Поделиться сообщением

Vit Не очень понятно. Если у Вас йцукен (qwerty), то этой проблемы просто не может быть. На телефонах qwerty совершенно без проблем работают и Русский (РФ) и Русский (Транслитерация)

Транслетирция работает, а "чистый" русский НЕТ :unsure: прошивка стоит 743, стоял 4.. нет и все русского(

Изменено пользователем Vit

Поделиться сообщением

Переустановите русский через ДМ.

Поделиться сообщением

все разобрался, не qwerty, a qwertz она ...чет не досмотрел( тока купил( Не лечится это никак??

Изменено пользователем Vit

Поделиться сообщением

Тогда только Русский (Транслитерация) - без вариантов.

Поделиться сообщением

Нет, не решается.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста как печатать те русские буквы, которые стоят во втором ряду? например "ч" (под "я"), "э" - под "ж" и так далее... как ни пытался ничего не получается

Поделиться сообщением

нажимаешь на клавишу и держишь, после появится выбор буквы

Поделиться сообщением

да, но буквы получаются заглавные! получается в середине слова заглавная буква

Поделиться сообщением