Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Гость Dominic_Toretto

Blackberry 8220 нюансы настройки

Рекомендуемые сообщения

Гость Dominic_Toretto

Помогите пожалуйста разобраться, уже неделю пользуюсь этим девайсом и возникли уже конкретные вопросы.

Мне достался полностью русифицированный Blackberry и без видимых требуемых доработок.

1. У меня все контакты на sim-карте, но блекбери их видит только путем перехода из адресной книги в Контакты на sim-карте, можно ли сделать так чтобы он их и видел и сохранял сразу на sim-КЕ

2. По той же sim-КЕ, у меня некоторые контакты сохранены через 8 ХХХ ХХХ-ХХ-ХХ, а некоторые через +7 ХХХ ХХХ-ХХ-ХХ, так вот те что сохранены через 8, телефон не определяет номер при входящем вызове, а если номер сохранен через +7 то всё нормально, это баг какой-то, или лечится?

3. С вай фаем пока не могу разобраться как он работает(( сеть вроде видит, соединяется с ней но что то инет не грузит и мгновенные сообщения тоже не работают с ним...

4. Еще вот, когда идёт входящий вызов и я открываю телефон, то мелодия сразу перестаёт играть, можно сделать так чтобы она продолжала играть???

5. И еще, к 4 пункту,вибровызов одновременно со звонком можно сделать, а то он сперва по вибрирует, а потом токо играть начинает, одновременно это реально???

Пока всё))

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста разобраться, уже неделю пользуюсь этим девайсом и возникли уже конкретные вопросы.

Мне достался полностью русифицированный Blackberry и без видимых требуемых доработок.

1. У меня все контакты на sim-карте, но блекбери их видит только путем перехода из адресной книги в Контакты на sim-карте, можно ли сделать так чтобы он их и видел и сохранял сразу на sim-КЕ

2. По той же sim-КЕ, у меня некоторые контакты сохранены через 8 ХХХ ХХХ-ХХ-ХХ, а некоторые через +7 ХХХ ХХХ-ХХ-ХХ, так вот те что сохранены через 8, телефон не определяет номер при входящем вызове, а если номер сохранен через +7 то всё нормально, это баг какой-то, или лечится?

3. С вай фаем пока не могу разобраться как он работает(( сеть вроде видит, соединяется с ней но что то инет не грузит и мгновенные сообщения тоже не работают с ним...

4. Еще вот, когда идёт входящий вызов и я открываю телефон, то мелодия сразу перестаёт играть, можно сделать так чтобы она продолжала играть???

5. И еще, к 4 пункту,вибровызов одновременно со звонком можно сделать, а то он сперва по вибрирует, а потом токо играть начинает, одновременно это реально???

Пока всё))

1 проще будет хранить их все на телефоне

2 в настройках телефона есть умный набор номера установите код старны в неизвестно и кол-во цифр номера в 0

3 а должен ли? предлагаю почитать тему Service books

4 кстати, столкнулся с тем же, только у меня после вытягивания телефона из чехла - меня не напрягает, не вижу смысла продолжать играть когда я уже достал его

5 в настройках профиля нужно установить вибро + мелодия

зы вы еще вспомните нокиа... :blink:

Поделиться сообщением

Гость Dominic_Toretto

1 Ну так и сделал))) Сохранил всё на тел))

2 ОТЛИЧНО, получилось)) Теперь всё как надо))

3 Он работал у того человека у которого я его взял, буду поднастраивать))

4 Ну впринцепи-то да, черт бы с ним, не критично.

5 Там и так выбрано вибро + мелодия, ну сперва вибрирует потом звонит)) ну и ладно, тоже не критично

:о)) нокиа по сравнению с BB просто кирпич с которым всё интуитивно понятно)) :blink: А вот с этим телефоном приходится поморочиться немного)) стоко настроек что голова кругом)) некоторые до сих пор не понимаю что значат, но не рискую их трогать)))

А еще вопрос, кнопка сбоку телефона, перечеркнутый динамик, что она делает?? я ее скоко не нажимал никакого результата, ничего не включается)) :о)

Поделиться сообщением

А еще вопрос, кнопка сбоку телефона, перечеркнутый динамик, что она делает?? я ее скоко не нажимал никакого результата, ничего не включается)) :о)

Эта кнопка отвечает за отключение микрофона во время разговора и за паузу в плеере во время проигрывания аудио или видео.

Поделиться сообщением

Гость Dominic_Toretto

Эта кнопка отвечает за отключение микрофона во время разговора и за паузу в плеере во время проигрывания аудио или видео.

Ооооо теперь понятно, а есть ли какие нить вещи про ВВ которые мне следует знать, или допустим настройки которые очень облегчают жизнь, но которые по умолчанию отключены!

Поделиться сообщением

Гость Dominic_Toretto

Еще вопрос, как выключить T9, я уже все словари всё отключал, а у меня все равно не отключается,у меня англ клавиатура, по этому не знаю еще где все буквы... Использую язык Русский (US)

Хочу выключить словарь и привыкнуть сперва к клаве... как это сделать? :)

Поделиться сообщением

Гость Dominic_Toretto

В настройках параметров -> экран\клавиатура Я выключил звук клавиатуры, но при наборе номера всё равно кнопки пищят, где из выключить совсем??? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Еще вопрос, как выключить T9, я уже все словари всё отключал, а у меня все равно не отключается,у меня англ клавиатура, по этому не знаю еще где все буквы... Использую язык Русский (US)

Хочу выключить словарь и привыкнуть сперва к клаве... как это сделать? :D

нужно в параметрах ввода убрать прогнозируемый ввод

Поделиться сообщением

Гость Dominic_Toretto

нужно в параметрах ввода убрать прогнозируемый ввод

Точно, спасибо помогло, а то раньше как то все эти галки убирал и что то не помогало!!!

Поделиться сообщением

Гость Dominic_Toretto

Вот оно, дошло время и до вай фая.

Включаю вай фай, сканирую сеть, вижу свой вай фай, подключаюсь к нему, а инет ни через оперу ни через встроенный браузер не работает.

Тоже самое касается и с Wap интернетом на Мегафоне,

если есть где инструкция, что куда нажимать и прописывать, скажите пожалуйста, а то вай фаем так пока и не довелось попользоваться на нем, и аську запустить тоже никак не получается, хотя у прежнего хозяина всё работало((( :)

Поделиться сообщением

в опере надо поставить галочку на вайфае, в аське - зависит от клиента

Поделиться сообщением

Гость Dominic_Toretto

А если галочка стоит, а он всё равно пишет ошибку:

"Приложение opereHe$dhofi пытается установить соединение с объектом, находящимся за браузером или вне браузера, которое не разрешено вашим ИТ-алгоритмом"

Что это блин за алгоритм....???

ICQ стоит, пишет:- "Service not enabledfor this handeld"

Поделиться сообщением

а Вы уверены что вай фай сеть установлена? что все нормально подключилось?

проверьте настройки сервис буков тыц

Поделиться сообщением

кстати, в параметрах родного браузера, если это вай фай, должна стоять конфигурация Hotspot browser если не ошибаюсь :)

Поделиться сообщением

Гость Dominic_Toretto

кстати, в параметрах родного браузера, если это вай фай, должна стоять конфигурация Hotspot browser если не ошибаюсь :)

В общем понят, пока ничего не понятно)) Но разберусь как будет время, боюсь просто что-то слететь может если ""астройки сервис буков тыц"" делать.. пока ничего не хочу трогать, вроде устраивает, но расстариваюсь из-за неработчего вай фая... а навигатор на этом телефон есть? :)

Поделиться сообщением

Может кто в курсе почему перестал выключаться внешний экран после закрытия в ВВ8220? и как это можно исправить?

Поделиться сообщением

Зайдите в Часы и проверьте не включен ли Режим ночного чтения ;)

Поделиться сообщением

Есть ли возможность поставить Апп воорлд на телефон? Возможна ли установка программ на этот аппарат не с магазина?

Поделиться сообщением

Есть ли возможность поставить Апп воорлд на телефон? Возможна ли установка программ на этот аппарат не с магазина?

Можно ставить через ДМ

Поделиться сообщением

Не могу разобраться в чем дело. У меня на аппарате стоят обои от Etisalat и рингтон и заставка в браузере и при загрузке. Сменил прошивку на более новую от другого оператора, а все вставки от Etisalat остались. Как их убрать? Они встроены в телефон? Wipe device не помог.

Поделиться сообщением