Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
sstyle

Реально ли подключиться к зарубежному BES

Рекомендуемые сообщения

короче вот что могу сказать по сабжу

Для корпоратов тут можно снять BES+Exchange за 25уе\ящик на 4гб в месяц:

http://myhosting.com/exchange/

Дают месяц теста!

для частных лиц тоже самое http://mail2web.com/blackberry/

дают 1 месяц теста

при этом у вас работет вафля и пин мессенджер, синхронизируется почта, календарь, задачи, заметки

Поделиться сообщением

Можно подключать номера РФ только на BES расположенный в РФ.

Поделиться сообщением

Тут требуются объяснения.

До недавнего времени ответ на вопрос "реально ли арендовать бес за пределами РФ и остюда к нему подключаться" был прост: не реально.

Для подключения к BES нужен не только сервер BES но и подписка вашей blackberry на сервисы BES. В России частных лиц на сервисы BES не подписывают - отсюда и ответ, что нет.

Совсем недавно фирма RIM начала раздавать BES Express, для подключения к которому достаточно подписаться на сервисы BIS. То есть, теоретически можно, если вы найдёте BES Express сервер за рубежом.

Однако, операторы мобильной связи не оценили щедрости фирмы RIM и уже идут разговоры, чтобы ограничить подключение к BES Express только для blackberry подписанных на сервисы BES.

Так что даже если вам удастся заставить это работать сегодня, не гарантия что оно будет продолжать у вас работать завтра или послезавтра.

Погодите, вроде вы указали что подписаны на BES Delta Mobile. Если так, то в чём ваша проблема, однако? BES, он и в России BES.

Поделиться сообщением

Тут требуются объяснения.

До недавнего времени ответ на вопрос "реально ли арендовать бес за пределами РФ и остюда к нему подключаться" был прост: не реально.

Для подключения к BES нужен не только сервер BES но и подписка вашей blackberry на сервисы BES. В России частных лиц на сервисы BES не подписывают - отсюда и ответ, что нет.

Совсем недавно фирма RIM начала раздавать BES Express, для подключения к которому достаточно подписаться на сервисы BIS. То есть, теоретически можно, если вы найдёте BES Express сервер за рубежом.

Однако, операторы мобильной связи не оценили щедрости фирмы RIM и уже идут разговоры, чтобы ограничить подключение к BES Express только для blackberry подписанных на сервисы BES.

Так что даже если вам удастся заставить это работать сегодня, не гарантия что оно будет продолжать у вас работать завтра или послезавтра.

Погодите, вроде вы указали что подписаны на BES Delta Mobile. Если так, то в чём ваша проблема, однако? BES, он и в России BES.

дык я и не частное лицо, а Вы сразу "нет" )

в том то и дело что хочется всю важную информацию вывезти за пределы страны (можете почитать http://blog.micromarketing.ru/advice/9-point-5-rules-fot-it-business-in-russia/ )

Поделиться сообщением

дык я и не частное лицо, а Вы сразу "нет" )

в том то и дело что хочется всю важную информацию вывезти за пределы страны (можете почитать http://blog.micromarketing.ru/advice/9-point-5-rules-fot-it-business-in-russia/)

ссылка нерабочая, хотя было бы интересно почитать.

Странно: перехожу отсюда — дает ошибку. На сайте самом зашлось нормально! Отменяю свой коммент.

Изменено пользователем Emique

Поделиться сообщением

ссылка нерабочая, хотя было бы интересно почитать.

Странно: перехожу отсюда — дает ошибку. На сайте самом зашлось нормально! Отменяю свой коммент.

поправил, там скобка ссылкой стала...

Поделиться сообщением

короче вот что могу сказать по сабжу

http://myhosting.com/exchange/ вот тут 25 баксов\мес стоит. дали пароль для корп. активации. надо еще сервер узнать и все. думаю должно работать :)

Поделиться сообщением

Увы, но паровоз ушел. Да, в России могут задним числом и вообще ВВ запретить. Но в цивилизованых странах - неа. Не выйдет. Если сегодня это работало с услугой BIS и публичной офертой от RIM, то завтра это отнять нельзя, и более того - просто так даже цену не повысишь (попадешь под антимонопольный закон).

BES Express был создан, как альтернатива MS ActiveSync для BB.

Поделиться сообщением

Переписал DNS для корп. домена, списался с сапортом. у них там чат есть. говорит что достаточно вбить мыло и пароль и все в шоколаде будет.... утречком ДНС обновятся и попробую ) если прокатит все..мы в раю братцы ) и вафля пашет и пин менеджер и дешевле и места больше - 4гига на ящик)

Поделиться сообщением

АААААА!!! РАБОТАЕТ!!!! BES сервер с эксчейндж за 25 доларов\ящик в месяц за бугром. WI-FI и PM тоже ))

+ невероятная админка по управлению всем чем только можно...

Поделиться сообщением

АААААА!!! РАБОТАЕТ!!!! BES сервер с эксчейндж за 25 доларов\ящик в месяц за бугром. WI-FI и PM тоже ))

+ невероятная админка по управлению всем чем только можно...

Объясните, пожалуйста, в чем плюс BES'а? И какую симку вы будете использовать с этим БЕСом - придется покупать новую?

Можно ли к БЕСу подключить свой ящик gmail? или он создан специально для корп. почты - то есть своего домена?

Прошу прощения за кучу вопросов - в БЕСе пока не силен. Спасибо заранее

Поделиться сообщением

а можно поподробней?

какой, какие услуги, можно ли простым смертным (мне подключиться)?

а то у нас в России это удовольствие стоит 2500р

Поделиться сообщением

Объясните, пожалуйста, в чем плюс BES'а? И какую симку вы будете использовать с этим БЕСом - придется покупать новую?

Можно ли к БЕСу подключить свой ящик gmail? или он создан специально для корп. почты - то есть своего домена?

Прошу прощения за кучу вопросов - в БЕСе пока не силен. Спасибо заранее

свою же билайновскую....

зачем к бесу подключать GMAIL? для этого есть BIS...

а можно поподробней?

какой, какие услуги, можно ли простым смертным (мне подключиться)?

а то у нас в России это удовольствие стоит 2500р

а что именно поподробнее, там на сайте все расписано. Будет работать пуш синхронизация почты, календаря, заметок, задач и некоторых настроек. у нас знаю сколько стоит + наши спецслужбы опечатают сервак и привет. потому и искал альтернативу...и нашел

Поделиться сообщением

вот проблема. на тестовом домене ранее не подключенном к BES все норм было, решил перенести основной домен DNS сменились но активация не проходит...разбераюсь

Поделиться сообщением

а что именно поподробнее, там на сайте все расписано. Будет работать пуш синхронизация почты, календаря, заметок, задач и некоторых настроек. у нас знаю сколько стоит + наши спецслужбы опечатают сервак и привет. потому и искал альтернативу...и нашел

Не увидел спрсоня ссылку.

Тоесть получается переадресацию с корпоративных ящиков можно делать, со всех или которые на MS Exchange работают

А можно дополнительные опции подключать, мне нужно Sametime врубить (корпоративная аська) утилиту с bb скачал, но там явно сервак корпоративный у провайдера BES порписывается

Поделиться сообщением

с корпоративных зачем? их проще прописать в BES с помощью своего домена. по поводу BIS не могу подсказать, ибо не тестировал что и как. если есть желание, попробуйте, 30-60 дней бесплатно.

Хочу внести некоторую ясность, опять же в случае с BES - активировать телефон можно только если подключен BES (а может и биса хватит...хз), но смысл такой что у оператора должна быть подключена услуга. Дельта мобайл по очевидным причинам категорически против этой затеи, ссылаясь на доп. соглашение, в котором по их мнению, сказано мол никого кроме дельты подключать нельзя, любое вмешательство в работу услуги повлечет отключение услуги у оператора и тогда вообще ничего работать не будет. Жаль нет конкуренции в сфере этой услуги в РФ, а требования регулятора вообще не ясны...

на сайте myhosting сказано "BlackBerry Internet Service (BIS) data/airtime subscription from a Wireless Service Provider with support for BlackBerry Enterprise Service (BES)" не знаю позволит ли BIS от МТС юзать их сервер, но если кто попробует было бы замечательно!

Поделиться сообщением

на сайте myhosting сказано "BlackBerry Internet Service (BIS) data/airtime subscription from a Wireless Service Provider with support for BlackBerry Enterprise Service (BES)" не знаю позволит ли BIS от МТС юзать их сервер, но если кто попробует было бы замечательно!

С Билайновским BIS активация не проходит ;) пока все еще пытаюсь, а вдруг :)

Поделиться сообщением

С Билайновским BIS активация не проходит ;) пока все еще пытаюсь, а вдруг :)

хм. вайп делал? домен своой? если да, то днс обновились? EDGE большими горит?

Поделиться сообщением