Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
2417700

Поиск добровольцев с подключенной услугой БИС

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я установил и настроил на своем сервере BES.

Свой телефон я подключил, теперь ищу одного двух человек, для более масштабного тестирования и полубоевой эксплуатации этого самого Беса.

Я хочу опытным путем выяснить, какие услуги можно получить от БЕС Експресс, в рамках абон платы 300 рублей.

Что требуется от добровольца:

Наличие работающей услуги БИС.

Возможность отключить все другие услуги передачи данных, кроме нее.

Возможность вайпнуть телефон до после, или во время проведения теста.

Компьютер, юсб кабель для телефона, и доступ в интернет.

Элементарная сообразительность, смекалка, ну и терпение конечно.

С чем придется расстаться на время теста:

с ММС, и возможностью отвечать на приходящие по БИСу письма (сами письма приходить не перестанут, по крайней мере у меня так.)

Регион нахождения и оператор связи не имеет значения, но предпочтение отдается МТС-Москва.

Плюсы от такой пробы есть, и значительные. Не буду сейчас их озвучивать, дабы не создавать ажиотаж, и не дразнить операторов.

В очередь можно выстраиваться здесь, или в личных сообщениях.

Спасибо за внимание.

з.ы. модераторам: если я ошибся разделом, поправьте пожалуйста, но более видного и подходящего раздела я не нашел.

Поделиться сообщением

Сервак ваш собственный ?

да, собственный.

Поделиться сообщением

А подключенный БИС от Билайна подойдет?

подойдет любой бис, лучше без браузинга, т.е. интересует работоспособность на самом дешевейшем тарифе.

главное что от тестера нужно терпение, и чтобы у него тоже была некая заинтересованность.

Поделиться сообщением

подойдет любой бис, лучше без браузинга, т.е. интересует работоспособность на самом дешевейшем тарифе.

главное что от тестера нужно терпение, и чтобы у него тоже была некая заинтересованность.

Готов подробности в личку

Поделиться сообщением

Готов поэкспериментировать... МТС БИС Москва...

Поделиться сообщением

Тоже готов, т.к. интересует тот же вопрос. БИС МТС МОСКВА

Поделиться сообщением

всем желающим отправлены личные сообщения.

пока набор добровольцев прекращен.

Малое количество тестеров обусловлено очень скромными по меркам компании рим параметрами имеющегося у меня сервера и интернет-канала.

Начинаем тестирование.

Поделиться сообщением

Появилась возможность пригласить к тестированию еще нескольких (2-3-4) человек.

Снова принимаю заявки!

Вот что мне потребуется от Вас в процессе подключения

1. Перечень подключенных сервисов, для передачи данных, и возможность их отключить. (это необходимо, чтобы исключить расходы на платный трафик, и удостоверится в том, что связь работает именно через АПН Blackberry.net)

2. Имеет-ли телефон операторскую блокировку

3. Ваш желаемый логин и пароль для учетной записи, Можете также указать имя для графы "Отправитель" в формате "Имя О. Фамилия", или любом другом виде. Не сообщайте мне ваш "обычный" пароль! придумайте новый!

Ваш Логин будет адресом в домене @BESX.HomeIP.net

Теперь о главном:

Сервер поднят на триальной винде(осталось 55 дней), на ДОМАШНЕЙ машине, через ДОМАШНИЙ интернет.

Исходяший канал - всего один мегабит, а компьютер имеет совсем не серверные характеристики, поэтому ждать высокой скорости работы не стоит.

Ну и конечно возможны перерывы в работе сервера, как по не зависящим от меня причинам, так и по моей инициативе.

Цель тестирования - понять какой сервис может пригодится частному лицу в БЕСе, и какая у него себестоимость.

возможно - в конце пути появится идея сделать некоммерческий хостед бес.

Если вас что-то не устраивает, не участвуйте, в тестировании.

Мне не нужно одолжение и потом какие-то претензии. Для вас самый главный плюс - вероятно безлимитный интернет в телефоне, во время тестирования сервиса.

Связь через личку, или почту, здесь тоже отписывайтесь, чтобы ветка не тонула.

Поделиться сообщением

могу помочь поднять тоже самое на нормальном нете для обширного тестирования и сервак круглосуточный, айпи выделенный, канал 10мбит в обе стороны.

Поделиться сообщением

могу помочь поднять тоже самое на нормальном нете для обширного тестирования и сервак круглосуточный, айпи выделенный, канал 10мбит в обе стороны.

Спасибо, но поднимать и настраивать тоже самое еще раз - это огромный труд, если будет интерес со стороны пользователей - можно озадачится,а так просто - не вижу смысла.

тем более у вас наверное все-таки корпоративное железо, и корпоративный инет, и это не совсем корректно делать без ведома того, кто этот банкет оплачивает.

в моем случае - все что есть - мое собственное, я за него отвечаю.

то что есть у меня должно хватить на примерно на 10 активных человек, и еще на 5-10 простых пользователей.

Если у Вас есть потребность в запуске сервера для реальной эксплуатации - могу подробно проконсультировать по этому вопросу,

но уже в личной переписке, дабы не нарушать правила, и не оффтопить.

Поделиться сообщением

Спасибо, но поднимать и настраивать тоже самое еще раз - это огромный труд, если будет интерес со стороны пользователей - можно озадачится,а так просто - не вижу смысла.

тем более у вас наверное все-таки корпоративное железо, и корпоративный инет, и это не совсем корректно делать без ведома того, кто этот банкет оплачивает.

в моем случае - все что есть - мое собственное, я за него отвечаю.

то что есть у меня должно хватить на примерно на 10 активных человек, и еще на 5-10 простых пользователей.

Если у Вас есть потребность в запуске сервера для реальной эксплуатации - могу подробно проконсультировать по этому вопросу,

но уже в личной переписке, дабы не нарушать правила, и не оффтопить.

не интернет домашний и комп тоже. стукну в личку.

Поделиться сообщением

Хорошо, буду ждать личку.

не интернет домашний и комп тоже. стукну в личку.

Поделиться сообщением

Обновление информации понетциальных участников:

на сервисе БИС МТС во время тестирования фунции емейл сохраняются в полном объеме. т.е. на приходящие письма можно отвечать, и писать новые письма с зарегистрированных адресов.

на билайне - незнаю, но скорее всего тоже самое.

Поделиться сообщением

Здравствуйте !

Я один из участников тестирования. Имеем Болд 9000 подключенный к БИС Билайна. Телефон куплен там же.

Подключено к БИС два почтовых ящика.

Итак -

1. Активация. С телефона ввел адрес и полученный пароль, процесс занял минут 20. За это время было установлено приложение Десктоп и проведена синхронизация адресной книги.

2. Попытка закинуть новую политику на телефон с целью поправить ИТ политики и разблокировать ББМ и WiFi к успеху не привели.

3. Почта с Александром (любезно предоставившим возможность по тестировать) ходит отлично.

4. В настройках Браузера появилась возможность выбора браузера по умолчанию родной или Билайновский и в конфигурации MDS по умолчанию тоже можно выбрать.

Анализ сервис буков показал :

- трафик на сервер идет через точку БИСа

- сервис буки от Билайна не меняются, добавляются новые

- адрес шлюза берется из буков БИСа

Возможности (со слов Александра)

- можно предоставить доступ к локальным ресурсам сети

- можно удаленно устанавливать приложения

Что хотелось бы поиметь:

- возможность указать в сервис буках явно ТИП СЛУЖБЫ, по моему разумению этот параметр влияет на заворот трафика поканалу БИС а не ГПРС.

- попробовать возможность восстановления с сервера после удаления информации

- проверить все таки что произойдет с сервис буками после выполнения wipe телефона.

Думаю в ближайшие выходные проделать эти процедуры.

Поделиться сообщением

нет возможности поучавствовать в тестировании, но с нетерпением буду ждать результатов! А еще может быть потребуется помощь в настройте тела на BESX

Поделиться сообщением

Здравствуйте !

Я один из участников тестирования. Имеем Болд 9000 подключенный к БИС Билайна. Телефон куплен там же.

Подключено к БИС два почтовых ящика.

Итак -

1. Активация. С телефона ввел адрес и полученный пароль, процесс занял минут 20. За это время было установлено приложение Десктоп и проведена синхронизация адресной книги.

2. Попытка закинуть новую политику на телефон с целью поправить ИТ политики и разблокировать ББМ и WiFi к успеху не привели.

3. Почта с Александром (любезно предоставившим возможность по тестировать) ходит отлично.

4. В настройках Браузера появилась возможность выбора браузера по умолчанию родной или Билайновский и в конфигурации MDS по умолчанию тоже можно выбрать.

Анализ сервис буков показал :

- трафик на сервер идет через точку БИСа

- сервис буки от Билайна не меняются, добавляются новые

- адрес шлюза берется из буков БИСа

Возможности (со слов Александра)

- можно предоставить доступ к локальным ресурсам сети

- можно удаленно устанавливать приложения

Что хотелось бы поиметь:

- возможность указать в сервис буках явно ТИП СЛУЖБЫ, по моему разумению этот параметр влияет на заворот трафика поканалу БИС а не ГПРС.

- попробовать возможность восстановления с сервера после удаления информации

- проверить все таки что произойдет с сервис буками после выполнения wipe телефона.

Думаю в ближайшие выходные проделать эти процедуры.

Спасибо Вам за развернутый отчет, к сожалению только что зашел на форум, а уведомления о новых сообщениях в этой теме почемуто не приходили.

у вас получилось освоить "личный кабинет"? и повторную активацию? если есть еще какие-то вопросы - спрашивайте. у меняесть еще одна мысль, как можно попробовать включить вам вайфай, как будет время-желание, напишите мне письмо.

я проапгрейдил тарифный план своего интернета, и теперь у меня полноценный канал, тормозов с браузингом через профиль "blackberry browser" должно сталь заметно меньше.

По прежненему приглашаются желающие на тест.

Поделиться сообщением

я мог бы поучаствовать в тесте, только не пойму что надо делать то?

Поделиться сообщением

я мог бы поучаствовать в тесте, только не пойму что надо делать то?

Здравствуйте.

Первое что надо сделать - понять что такое BES express, и зачем он нужен именно Вам.

поймите правильно, я Вам ни в коем разе не грублю, но поскольку я не продаю эту услугу, то и пиарить, нахваливать объяснять достоинства и нивелировать недостатки, не испытываю ни малейшего желания.

тест вам может понадобится, если планируете использовать его в дальнейшем.

Самый очевидный плюс - "бесплатный" инет в телефоне для браузинга, о других +\- поспрашивайте пож. наших со-форумчан, да и написано вразных темах уже много всего.

Поделиться сообщением