Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Проблемы с 8900

irokez

Рекомендуемые сообщения

Отчего-то мой 8900 (неофициальный) не видит карту microSD. То есть, просто "карта памяти не найдена. При этом, компьютер карточку нормально видит, читает и форматирует, а у BB поддержка карт памяти включена.

Кроме того, не могу обновить софт на BB: процесс зависает на "подключение к ПЗУ устройства", после чего отваливается с ошибкой "не могу найти BB". Это странно, потому что DesktopManager нормально видит BB, делает бэкапы итп.

Никто не подскажет, в какую сторону смотреть?

Отчего-то мой 8900 (неофициальный) не видит карту microSD. То есть, просто "карта памяти не найдена. При этом, компьютер карточку нормально видит, читает и форматирует, а у BB поддержка карт памяти включена.

Кроме того, не могу обновить софт на BB: процесс зависает на "подключение к ПЗУ устройства", после чего отваливается с ошибкой "не могу найти BB". Это странно, потому что DesktopManager нормально видит BB, делает бэкапы итп.

Никто не подскажет, в какую сторону смотреть?

Попробуй BB USB storage Activation скачать и запустить, по форуму уже не один раз ходила, в 90% помогает

обсуждение тут - http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=398&view=&hl=&fromsearch=1

программа тут - http://forums.pinstack.com/f59/mass_storage_issues_heres_the_fix-96938/

Спасибо, но боюсь что у меня новая проблема. Видимо, я убил свой 8900 (

хотел перепрошить, зачем-то сделал wipe BBSAKом, и теперь телефон мертв.

Постоянная ошибка 507, при "подключении к ПЗУ" входит в цикличную перезагрузку, так что откатиться на старую прошивку я тоже не могу.

С вытащенной батареей компьютер его вообще никак не видит, а на телефоне только горит красный огонёк и всё.

Есть какая-то надежда оживить?

Спасибо, но боюсь что у меня новая проблема. Видимо, я убил свой 8900 (

хотел перепрошить, зачем-то сделал wipe BBSAKом, и теперь телефон мертв.

Постоянная ошибка 507, при "подключении к ПЗУ" входит в цикличную перезагрузку, так что откатиться на старую прошивку я тоже не могу.

С вытащенной батареей компьютер его вообще никак не видит, а на телефоне только горит красный огонёк и всё.

Есть какая-то надежда оживить?

Видимо проблема с USB компа - не хватает ему мощи.

1. Попробуй перетыкнуть в другой порт, обязательно не на морде

2. Попробуй на другом компе, желательно не на ноутбуке

ПЫ.СЫ. кабель родной или нокия/самсунг? Если не родной - меняй! Если включаешь через удлиннитель или ХАБ - тыкай напрямую в комп!

Видимо проблема с USB компа - не хватает ему мощи.

1. Попробуй перетыкнуть в другой порт, обязательно не на морде

2. Попробуй на другом компе, желательно не на ноутбуке

ПЫ.СЫ. кабель родной или нокия/самсунг? Если не родной - меняй! Если включаешь через удлиннитель или ХАБ - тыкай напрямую в комп!

Пробовал разные порты, пробовал на 3х компах (все не ноуты), всё без хабов\удлинителей

А кабель не родной, но где ж его взять, родной-то!

кстати, интересно: во всех мануалах (а я их сегодня весь день читаю) написано, что телефон без батарейки все равно как-то грузится.

У меня он труп и с батарейкой и без, разница только в том, что когда батарейки нет - при подключении к РС просто горит красный огонек. А с батарейкой загрузка начинается, и заканчивается на white screen с 507

c896638b319e69749891095d8f4972ad.JPG

Чем вливаете прошивку ?

Пробовал всем.

И DM и лоадером - одно и тоже. При подключении к bootROM телефон уходит в бесконечную перезагрузку

DM какая версия?

5.0.1, потом 4.7

но не думаю что дело в DM

если запустить, к примеру, BB storage Activation - происходит то же самое. Перезагрузки при доступе к bootrom

P.S. а CrackUtil видит какую-то версию ОС. Пробовал им вайпнуть - не помогло.

Ну я пас ...

Попробуй райзве что пускать лоадер с параметром /nojvm вроде так

ну на самый крайняк сделать полное вытирание через JL_Cmder ...

Изменено пользователем ogurets

А также пробуйте Apploader запускать без батареи, а как начнётся поиск устройства - вставлять её....

И тоже самое можно проделать с ДМ - иногда помогает

Ну я пас ...

c nojvm пробовал

через JL_Cmder попробую, спасибо

А также пробуйте Apploader запускать без батареи, а как начнётся поиск устройства - вставлять её....

И тоже самое можно проделать с ДМ - иногда помогает

Спасибо, вечером попробую

Ну я пас ...

Короче, дохлый номер. с JL_CMDER то же самое, Connect - на экране 8900 мелькает значок соединения - и опять в ребут

без аккумулятора не грузится вообще никак

короче, надо наверное продавать любителям поковыряться.

у меня руки не оттуда растут, боюсь еще хуже сделать )

короче, надо наверное продавать любителям поковыряться.

у меня руки не оттуда растут, боюсь еще хуже сделать )

Так, уважаемый, не надо паники, все проходили через это неоднократно ( и вы пройдете еще не раз), есть на форуме ( если искать конечно) много таких случаев с подробным описанием, но раз искать Вы не хотите. то:

1. Удаляете с компа все что связано с ББ ( можно просто прошивки), а лучше на чистый комп и заливаете ДМ.

2. Устанавливаете прошивку ( желательно пока последнюю официальную).

3. Вытаскиваете батарею (чтобы наверняка).

4. Запускаете Loader или DM ( но пока не подключая телефон).

5. Поключаете телефон, покажет "неизвестен пин" или чет такое...

6. Жмете "далее" и начинаете устанавливать прошивку ( желательно пока не выбирать никаких доп приложений, ставьте как предлагает)

7. И, как писали выше, когда начнет искать устройство ( после загрузки файлов), вставляете батарею и продолжается прошивка, и все у Вас становаится прекрасно.

Пы.СЫ. Если сразу не поможет не паникуйте, попробуйте еще раз, с первого раза помогает не всегда, видимо чего-то не догружает сразу... Удачи!!!

Так, уважаемый, не надо паники, все проходили через это неоднократно ( и вы пройдете еще не раз), есть на форуме ( если искать конечно) много таких случаев с подробным описанием, но раз искать Вы не хотите. то:

1. Удаляете с компа все что связано с ББ ( можно просто прошивки), а лучше на чистый комп и заливаете ДМ.

2. Устанавливаете прошивку ( желательно пока последнюю официальную).

3. Вытаскиваете батарею (чтобы наверняка).

4. Запускаете Loader или DM ( но пока не подключая телефон).

5. Поключаете телефон, покажет "неизвестен пин" или чет такое...

6. Жмете "далее" и начинаете устанавливать прошивку ( желательно пока не выбирать никаких доп приложений, ставьте как предлагает)

7. И, как писали выше, когда начнет искать устройство ( после загрузки файлов), вставляете батарею и продолжается прошивка, и все у Вас становаится прекрасно.

Пы.СЫ. Если сразу не поможет не паникуйте, попробуйте еще раз, с первого раза помогает не всегда, видимо чего-то не догружает сразу... Удачи!!!

Я уже писал, что телефон без батареи никак не определяется компьютером. Так что все заканчивается на пункте 5.

Может быть, у меня просто не хватило терпения. Да и времени сейчас на это особо нет.

Попробую продать кому-нибудь с более вдумчивым характером :(

Никому не нужен? :)

Я уже писал, что телефон без батареи никак не определяется компьютером. Так что все заканчивается на пункте 5.

Может быть, у меня просто не хватило терпения. Да и времени сейчас на это особо нет.

Попробую продать кому-нибудь с более вдумчивым характером :(

Никому не нужен? :)

Зря Вы так, хотя, возможно, Вам действительно не нужен ББ, а телефон НИКАК не определяется, извините, но не верю, хоть как-то с батареей или без нее, должно увидиеть, взглянуть бы, но я так понимаю мы на разных концах вселенной ))