Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
DocMarea

Официальный BB от МТС - можно перепрошить "дома" без визита к оператору потом?

Рекомендуемые сообщения

В последнее время аппарат часто подвисает, хочу поставить прошивку поновее.

Скажите:

а) включится ли вайфай и pin messaging?

б) если нет, то crackutil, правильно?

в) подцепится ли после перепрошивки моя почта?

спасибо!!

Поделиться сообщением

Прошить на новую без проблем. http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showforum=34

а) нет

б) нет

в) да, конечно. Надо будет войти в E-mail Settings под своей учетной записью. Или выслать СБ с сайта МТС.

Поделиться сообщением

б) нет

вы хотите сказать, что wifi можно включить через reset it policy только в серых аппаратах? в белых нельзя?

Поделиться сообщением

Да, в РСТ нельзя. Ни wifi, ни ббм.

Поделиться сообщением

Да, в РСТ нельзя. Ни wifi, ни ббм.

Уточняйте что это для аппаратов купленных ву розничном отделе пчеловодов, потому как бывает и иначе.

Поделиться сообщением

Denverus так! это вы воооообще сейчас о чем? RAUB - абсолютно точно все написал: купив белую трубку вайфая не будет(насчет ББМ надо пробовать - вдруг получится)

Поделиться сообщением

Denverus так! это вы воооообще сейчас о чем? RAUB - абсолютно точно все написал: купив белую трубку вайфая не будет(насчет ББМ надо пробовать - вдруг получится)

ROMEO что именно пробовать?

Поделиться сообщением

Уточняйте что это для аппаратов купленных ву розничном отделе пчеловодов, потому как бывает и иначе.

Не только БИ, но и МТС. Если Вы не заметили, я написал РСТ.

что именно пробовать?

Пробовать запустить программу) Есть примеры, когда на офф телефонах ББМ не закрыт политиками.

Иногда помогает удаление установленной и установка более свежей версии ББМ.

Но, за очень редким исключением вышеописанных случаев, политики просто неубиваемые - не снимаются даже переходом на другого оператора.

Поделиться сообщением

Denverus так! это вы воооообще сейчас о чем?

Пробовать запустить программу) Есть примеры, когда на офф телефонах ББМ не закрыт политиками.

А как оказалось иногда и ВиФи. Дяденька первое лицо одного из крупнейших ОАО России попросил в пчилайне телефон. дык не поверите и ББМ и ВиФи пашут ) в такую "удачу" при покупке в салоне есессно не верю )

Поделиться сообщением

я так всё перепробовал: BBM не пашет "запрещено ИТ политикой" :)

Поделиться сообщением

Denverus Ну так и мы про "всех", а не про "некоторых".

Поделиться сообщением

я так всё перепробовал: BBM не пашет "запрещено ИТ политикой" :)

у меня такой проблемы нет, т.к. не из Москвы.

но установив Blackberry Enterprise Server Express можно выслать себе новые политики, где можно всё включить.

я экспериментировал и пробовал себе запрещать например "фото" потом включал.

естественно для этого придётся ставит win 2003 server x64 + Exchange + BESX и всё это настраивать

но это как вариант, пусть и через глубокую за.ницу

или найти кого-то на форуме у кого установлен BEX, он тебя добавит + вышлет политики, а затем удалит.

а вообще лучше действительно найти что-то типа утилиты которая всё сбрасывает IT Policy

Поделиться сообщением

а вообще лучше действительно найти что-то типа утилиты которая всё сбрасывает IT Policy

На РСТ телефонах это не поможет.

Поделиться сообщением

Я больше скажу - это единственный адекватный вариант для чего человеку вообще может понадобится ББ ) Сколько я о нем читаю все больше понимаю, что без БЕС или хотябы БЕСх данные девайсы всего лишь понт с пуш-меилом )

Кстати все не могу найти что великого есть в БЕС чего нет в БЕСх (без стеба я верю что там много полезного но охота знать что именно)

сижу скучаю поднимаю на виртуалке вин2008 ексчанджу уже скачал.... никто ен в курсе реально в выходные быстро себе домен зарегать и у провайдера прописать? :))))

Поделиться сообщением

без БЕС или хотябы БЕСх данные девайсы всего лишь понт с пуш-меилом )

мне например для работы вполне достаточно пуш-мейл.

я бы и с нокией ходил, но у ББ слишком удобный интерфейс.

Поделиться сообщением

мне например для работы вполне достаточно пуш-мейл.

я бы и с нокией ходил, но у ББ слишком удобный интерфейс.

А у друга дома микроволновка с 4мя реждимами гриля и кучей кнопок, а он в ней только воду для кофе разогревает ) А микроволновка штук 10 наверное стоит )

А еще у мну зам генерального как то дал мне в руки свой айфон я подключил на нем почту и открыл ехель вложение на нем (ну просто проверял). Дык этот зам который полгода всем расхваливал насколько у него многофункциональный и современный дизайн широко открылглаза и сказал ВАУ!!!!!

У богатых свои причуды )

Поделиться сообщением

wi-fi при любых танцах хоть с бубном, хоть с дудочкой, работать в россии не бут

Поделиться сообщением

Merlionz А при чем "в России"? На РСТ телефоне, если он не работает, работать не будет ни где - географической зависимости здесь нет)

Поделиться сообщением

у меня такой проблемы нет, т.к. не из Москвы.

но установив Blackberry Enterprise Server Express можно выслать себе новые политики, где можно всё включить.

я экспериментировал и пробовал себе запрещать например "фото" потом включал.

естественно для этого придётся ставит win 2003 server x64 + Exchange + BESX и всё это настраивать

или найти кого-то на форуме у кого установлен BEX, он тебя добавит + вышлет политики, а затем удалит.

BESX не может пролить свою политику после BES МТС, проверено. Правда можно убить политику на телефоне - и BESX потом делает все что может.

Поделиться сообщением

1. согласен, но у него не было никогда бес, просто к бис подключился и залочили ему wi-fi.

2. после besx wi-fi у парня заработал, но BBM нет.

неудивительно, ведь в besx нет такой политики :(

что касается сброса политики, попробуйте:

http://www.blackberryforums.com/general-blackberry-discussion/18789-jl_cmder.html#post122727

пункт: resettofactory - Removes the IT Policy from the device and wipes the device of personal data while leaving the OS installed and usable. (OS 4.3+ required).

Сам проблем такие не имел, но помню сбрасывал Firewall в телефоне, он был залочен на Enabled.. помогло.

что касается других настроек ничего сказать не могу.

Кто попробует отпишитесь.

Поделиться сообщением