Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

Возможно ... возможно RIM делает таблетку. Так считают ребята из BBLeaks

blackpad.png

Вроде как RIM заказывает 8.9" дисплеи у Hon Hai, предполагается для ... как вы думаете для чего им нужны будут такие дисплеи )

Ясно одно, что в этом году этого девайса не будут. Интересно какая ОС? 6.0 или выше? Неужто придется ждать WES 2011.

Что скажете?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

blazzman чисто логически: этим фото уже месяц - и никто их сюда не выложил.

А почему? Потому что это фейк! Я то думал народ понимает что к чему и не выкладывает - ибо понимает всю фейковость этой новости

На фото раздутый шторм 2

Поделиться сообщением

blazzman чисто логически: этим фото уже месяц - и никто их сюда не выложил.

А почему? Потому что это фейк! Я то думал народ понимает что к чему и не выкладывает - ибо понимает всю фейковость этой новости

На фото раздутый шторм 2

А кто их сюда должен был выложить? )

Причем тут фото ... это и так ясно, что фотки из граф.редактора. Основной посыл это заказ 8.9" панелей.

Где то еще видел патент на swipe gesture с нарисованным пальчиком много меньше экрана.

И почему бы RIM не заняться таблеткой? ОС 6.0 как раз должна быть богата на всякие пальцежесты, да и Apple уже опробовала и доказала, что телефонная ОС вполне для этого подходит.

Поделиться сообщением

blazzman я тоже про экран и про патент читал - такого не будет

РИМ соревнуется с айпл и поэтому копировать идеи - не будет поэтому два вариатна:

1) они выпустят что-то покрче чем айпад(возможно это будет даже не таблетка)

2) не будут этим заниматся

я склонен думать что 2 вариант более веренdry.gif

Поделиться сообщением

blazzman я тоже про экран и про патент читал - такого не будет

РИМ соревнуется с айпл и поэтому копировать идеи - не будет поэтому два вариатна:

1) они выпустят что-то покрче чем айпад(возможно это будет даже не таблетка)

2) не будут этим заниматся

я склонен думать что 2 вариант более веренdry.gif

+1 к варианту номер 2. Практически все посворачивали проекты с таблетками. Рынок не особо большой, а все сливки уже сняла Аппле.

Поделиться сообщением

+1 к варианту номер 2. Практически все посворачивали проекты с таблетками. Рынок не особо большой, а все сливки уже сняла Аппле.

Кто эти практически все?

Microsoft - не отказался, просто свернул единичный проект. Но в планах планшетники остались, Билл Г. это подтвердил. Правда, ориентация на перо и для студентов.

HP купила Palm и свернула Slate на Win7, но ... обещает планшетник на WebOS. Теперь то же есть своя операционка ))

Еще есть Android и кучка производителей, в том числе и Asus, которые хотят выпустить планшетник.

Поделиться сообщением

Еще раз фейк)))

А ниже была подпись, там откуда bbrocks взяли эту картинку.

"Image for illustrative purposes only."

Поделиться сообщением

Я фанат Apple и Blackberry, но iPad считаю бессмысленной игрушкой(Большой iPhone,который не звонит). А вот, если бы BlackBerry выпустила такую таблетку я бы, наверное, купил бы...Думаю я такой не один. Это к тому, что apple уже все сливки сняла.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Я фанат Apple и Blackberry, но iPad считаю бессмысленной игрушкой(Большой iPhone,который не звонит). А вот, если бы BlackBerry выпустила такую таблетку я бы, наверное, купил бы...Думаю я такой не один. Это к тому, что apple уже все сливки сняла.

айпад не имеет конкуренции в области посмотреть кино, посерфить инет, посидеть в асе и VNC клиент, замены которому нет, на айфоне мелковато и неудобно. это в целом актуально тем кто много путешествует или админит компы в компании ) по вафле можно любым компом управлять. единственный недостаток айлопаты это отсутсвите веб-камеры(скажем скайпу досвидос) и USB разъем, в чем как раз всякие Асус и превзойдут айпад. Блекберри хз, платформа в целом сливает в области мультимедия, хотя читать почту и серфить нет думаю он сможет -) но приложений итак раз два и обчелся...

Поделиться сообщением

RIM вроде заявляет, что это будет companion device, т.е. в довесок к вашей мобилке когда нужно побольше мощности и экрана. Это уже пытался делать Palm, но полностью облажалась. WiFi будет, а вот gsm модуля не планируется.

Adobe заявляла, что к середине этого лета будет поддержка flash для BB OS(видимо 6.0) и Android (вроде 2.2 Froyo). По слухам blackpad должен быть в самом конце этого года, так что поди будет 6.0 и flash. Вот что будет с временем автономной работы?

Я себе вообще плохо представляю возможности использования иТаблетки в моем быту, кроме как потыркать в новый гаджет. VNC - про это я еще не слышал )) ... я пользую ssh, 80х45 текста мне за глаза. А форточки таскать это уже больше похоже на helpdesk.

Поделиться сообщением

А я с удовольствием куплю такой компаньон. И объясню почему:

1. Экран 8.9". Кто видел и держал в руках iPad, тот меня поймет, что это очень хороший размер. Что для просмотра видео, что для браузинга, что для чтения, что для работы.

2. Он будет работать по BlueTooth с карманным девайсом, а это означает, что мобильный интернет у вас всегда под рукой. Что в аэропорту, что в поездке в автомобиле, что на отдыхе. Причем с полноценным экраном.

3. Нормальная совместимость с ЛЮБЫМ компьютером, а не с тем, где установлен iTunes. Захотел фильмов залил, захотел - документов, захотел - фоток. Просто подключился по шнурку и слил. Учитывая то, что даже OS 5 крутит фильмы без переконвертации - это огромный плюс. Отличная прикроватная штучка.

4. Синхронизация с карманным девайсом на раз-два. PPT презентации, нормальное отображение MS Excel, PDF, MS Word. Работать можно в полный рост.

5. Чтение книг будет одним сплошным удовольствием на экране такого размера.

6. Учитывая то, что в OS6 будет уже нормальный браузер на WebKit, то браузить будет одно удовольствие.

7. Поддержка SD (пока неизвестно, mini/micro/обычная).

8. Ну и цена :lol: Всяко будет ниже чем iPad.

И самое главное - я не привязан к определенной WiFi точке. Учитывая то, как BlackBerry правильно работает с сетями, можно предположить, что переход между WiFi и BlueTooth будет происходить незаметно для пользователя.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Sharky согласен если вдруг выпустят - будет интересная модель

Но вопрос остается в цене и времени выхода

Кстати если выпустят - редфли отдыхает

Поделиться сообщением

А я с удовольствием куплю такой компаньон. И объясню почему:

...

Вы, наверное, напрямую из фокус группы ))

Надеюсь, что раз компаньон, значит в ОС 6.0 должны добавить нативную функцию для шары интернета с устройства по bt и возможно wifi. То что уже есть в android 2.2.

Время выхода уже обозначено - конец 2010г. Не думаю, что будут затягивать. На рынке как раз появится второе поколение iPad как обычно "революционное" и уже должна быть масса таблеток на Android. Так что чего тянуть то.

Поделиться сообщением

в ОС 6.0 должны добавить нативную функцию для шары интернета с устройства по bt и возможно wifi.

Самое главное чего нехватает в моем шторме 9530((((((

Есть коммуник винмо с вайфаем и хочется этот вайфай юзать через шторм...

Поделиться сообщением

айпадомания шагает по планете :( на фотках явно дизинфа но то что все сделают подобные устройства без сомнения

Поделиться сообщением

Blazzman, я бы не надеялся на открытую шару "для всех". Скорее всего будет проприетарный протокол закрытый от всех.

Зачем убивать себе рынок таблеток?

Но то что шара интернета с таблеткой будет - к бабке не ходи!

Поделиться сообщением

Планшет BlackBerry появится до конца года

http://lenta.ru/news/2010/05/14/blackberry/

Поделиться сообщением

помоему был бы полностью достойный конкуернь айфону !)

Поделиться сообщением

4751167579_34d793b964.jpg

Готова универсальная подставка для таблеток. Прошла испытания с iPad! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти