Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Wi Fi на 8900

botan

Рекомендуемые сообщения

botan поставщик мой местный. Кабельная сеть. К ней подрублен мой роутер, которым я раздаю инет по своим устройствам.

На каждое зарезервирован ип по мак-адресу. При подключении (автоматом) каждый девайс получает свой ип.

Я так понимаю, у Вас стоит не роутер, а точка доступа, которая не имеет каких-либо настроек. Все настройки идут со стороны провайдера.

Пусть сделают автоматическую раздачу. Один раз введете пароль - устройство его сохранит и все. В чем проблема?)

открываете свойства беспроводного соединения на своем компе и на соседском. все цифры кроме IP адреса должны совпадать. вбиваете все совпадающее в ББ с адресом ставите эксперементы делая его несовпадающим с остальными (последняя цифра). с учетом того что нет шифрования проблем вообще не должнобыть никаких....

Хотя лично мое мнение для мобильных устройств которые работают в разных сетях статические адреса это как то совсем неправильно... столько гемороя с постоянными переключениями

Можно еще попробовать адрес ДНС указать адресом шлюза (IP gateway который) там зачастую пересылка включена.

Секондари ДНС нужен только когда основной поломался так что там проблемы можно не искать

Все так и сделал. Адреса соседям раздавал я. Какие цифры менять знаю. Адрес ДНС по умолчанию совпадает с адресом шлюза. Статистический адрес 1-домашний. Вбил, запомнил 1 раз, включил атоподоключение и будет мне счастье, я ТАК думал - не угадал.

С уважением.

Если это все-таки роутер, судя по вышеописанному, какие настройки в нем Вам доступны?

Можете вы зарезервировать под бб какой-нибудь конкретный адрес?

botan поставщик мой местный. Кабельная сеть. К ней подрублен мой роутер, которым я раздаю инет по своим устройствам.

На каждое зарезервирован ип по мак-адресу. При подключении (автоматом) каждый девайс получает свой ип.

Я так понимаю, у Вас стоит не роутер, а точка доступа, которая не имеет каких-либо настроек. Все настройки идут со стороны провайдера.

Пусть сделают автоматическую раздачу. Один раз введете пароль - устройство его сохранит и все. В чем проблема?)

Да, Вы правы-точка доступа. Официально не делают автораздачу. Но если договоритесь с инженером, если он в теме и т.д. и т.п.,

был ответ тех.поддержки. Но инженера заказал, а там поглядим.

Но я, как чайник, считаю, что проблема не в способе раздачи адресов.

Возникла еще проблема. Не видит кирил. шрифта в браузере. Перекодировки в Кириллицу нет. Как и где взять. Существует ли официальная прошивка с русским.

С уважением и искренней благодарностью за Ваше потраченное время.

Относительно прошивки. Кажется вот с русским http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=4423

Все так и сделал. Адреса соседям раздавал я. Какие цифры менять знаю. Адрес ДНС по умолчанию совпадает с адресом шлюза. Статистический адрес 1-домашний. Вбил, запомнил 1 раз, включил атоподоключение и будет мне счастье, я ТАК думал - не угадал.

С уважением.

а как вы соседей то подключали? ОТКУДА ИПы брали? я не совсем понимаю происходящее с вашим роутером )