Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
g4s

storm 2 9550 нужна помощь bis wifi edge

Рекомендуемые сообщения

подключил к мтс bis но не могу зарегистрироватся , регистрируется ли verizonовскии bb в мтс ? и нужен ли BIS для использования WIFI EDGE ?

Поделиться сообщением

А перед подключением Factory Reset через BBSAK делали?

Поделиться сообщением

Отключите ВСЕ другие интернет-услуги: GPRS WAP REALIP "интернет без настроек".

Поделиться сообщением

Отключите ВСЕ другие интернет-услуги: GPRS WAP REALIP "интернет без настроек".

что значит отключить? выклюить APN?

Поделиться сообщением

А перед подключением Factory Reset через BBSAK делали?

нет не делал,сделал сейчас заработал edge но wifi очень частыми обрывами работает и он соединяется через wap

Поделиться сообщением

На МТС соединение идет не через WAP, а через internet.mts.ru

Смените Браузер в Options > Advanced Options > Browser с MTS на Hotspot Browser - Браузер будет работать через wifi.

Поделиться сообщением

что значит отключить? выклюить APN?

нет, через интернет-помощник, или через службу оператора, необходимо отключить вышеназванные услуги.

должен остаться только БИС.

Поделиться сообщением

На МТС соединение идет не через WAP, а через internet.mts.ru

Смените Браузер в Options > Advanced Options > Browser с MTS на Hotspot Browser - Браузер будет работать через wifi.

я не могу так как он не подключился к BIS a работает только opera и что то много жрет

тел у меня на русском и в обозревателе стоит ОБОЗРЕВАТЕЛЬ ТОЧКИ ДОСТУПА и более ничего

Поделиться сообщением

нет, через интернет-помощник, или через службу оператора, необходимо отключить вышеназванные услуги.

должен остаться только БИС.

я в г.Курск и когда пошел BIS подключать то они сказали что возможно он не подключится так как не европейскии а на сайте после ввода PIN и IMEI пишет что зарегистрируйтесь через таблицу маршрутизации я делал и ничего

Поделиться сообщением

я в г.Курск и когда пошел BIS подключать то они сказали что возможно он не подключится так как не европейскии а на сайте после ввода PIN и IMEI пишет что зарегистрируйтесь через таблицу маршрутизации я делал и ничего

пожалуйста, сделайте как я говорю. Эта проблема имеет место быть, она связана с неудачным стечением обстоятельств между верайзон и базовыми станциями мтс.

БИСу вас будет корректно и стабильно работать на верайзон аппаратах ТОЛЬКО при отсутствии других интернет-услуг. могут быть иные мнения, но это танцы и частные случаи. я говорю Вам про стабильное решение.

Поделиться сообщением

пожалуйста, сделайте как я говорю. Эта проблема имеет место быть, она связана с неудачным стечением обстоятельств между верайзон и базовыми станциями мтс.

БИСу вас будет корректно и стабильно работать на верайзон аппаратах ТОЛЬКО при отсутствии других интернет-услуг. могут быть иные мнения, но это танцы и частные случаи. я говорю Вам про стабильное решение.

я правильно понял что если я отключу услуги интернет то смогу зарегистрироватся в BIS mts ?

Поделиться сообщением

я правильно понял что если я отключу услуги интернет то смогу зарегистрироватся в BIS mts ?

да, у вас не будет доступа в интернет через internet.mts.ru, и ММС. Но будут работать штатные аськи и почта.

возможно, по непроверенной инфе, будет работать опера через blackberry.net, но тут я не могу ничего гарантировать.

Поделиться сообщением

Что касается "частных случаев", то они работают как раз у большинства.

- Сделать Factory Reset

- Настроить телефон на работу в сети GSM:

Network Technology - GSM/UMTS

Network Mode - 2G

- Настроить WiFi

- Подключиться к сети WiFi

- Выключить сотовую сеть, оставив WiFi включенным

- Перезагрузить телефон

Должно прийти сообщение о регистрации BlackBerry

- Включить сотовую сеть

2417700 Через blackberry.net приложения будут работать только при наличии BIS-B/BES

Поделиться сообщением

да, у вас не будет доступа в интернет через internet.mts.ru, и ММС. Но будут работать штатные аськи и почта.

возможно, по непроверенной инфе, будет работать опера через blackberry.net, но тут я не могу ничего гарантировать.

да после отключения он зарегистрировался в BIS почта приходит но WIFI все так же выбивает и наверху на тел осталась надпись Требуется активация

Поделиться сообщением

- Введите ##000000+кнопка_вызова

- В Mobile Directory Number введите свой номер, например, 89991234567

- Нажмите Меню (ежевика) > Save (Сохранить)

Поделиться сообщением

Что касается "частных случаев", то они работают как раз у большинства.

- Сделать Factory Reset

- Настроить телефон на работу в сети GSM:

Network Technology - GSM/UMTS

Network Mode - 2G

- Настроить WiFi

- Подключиться к сети WiFi

- Выключить сотовую сеть, оставив WiFi включенным

- Перезагрузить телефон

Должно прийти сообщение о регистрации BlackBerry

- Включить сотовую сеть

2417700 Через blackberry.net приложения будут работать только при наличии BIS-B/BES

сейчас тел зарегистрирован в BIS как сказал 2417700 я отключил GPRS услугу и он зарегистрировался но в тел над часами осталась надпись Требуется активация и WIFI не работает

Поделиться сообщением

Отключить GPRS, это конечно "выход"... Только основная часть сторонних приложений, которым нужен интернет, работать не будет)

У меня, и не только, все отлично работает и с подключенной услугой GPRS на BIS.

Про активацию ответил выше.

Поделиться сообщением

Отключить GPRS, это конечно "выход"... Только основная часть сторонних приложений, которым нужен интернет, работать не будет)

У меня, и не только, все отлично работает и с подключенной услугой GPRS на BIS.

Про активацию ответил выше.

активацию сделал показал MTSRUS но WIFI не хочет работать а если опять соеденить услугу mts internet

Поделиться сообщением

Подключите и проверьте.

Об этом не забудьте - Network Technology - GSM/UMTS

Как не работает wifi? В чем это выражается? Как настроена сеть, к которой подключаетесь? Пробовали подключаться хотя бы к бесплатной сети?

Поделиться сообщением

Подключите и проверьте.

Об этом не забудьте - Network Technology - GSM/UMTS

Как не работает wifi? В чем это выражается? Как настроена сеть, к которой подключаетесь? Пробовали подключаться хотя бы к бесплатной сети?

))))))) сеть у меня дома ))) обычная сеть linksys значок WIFI серого цвета и где MTSRUS появляется MTSRUS-LINKSYS буквально на секунду и исчезает

Поделиться сообщением