Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

QWERTZ перепрограммировать на QWERTY

R2D2

Рекомендуемые сообщения

поиском по данной теме пользовался - ничего не нашел.

Отчего возник такой вопрос и такая необходимость думаю объяснять не нужно. Я, как и многие пользователи Болдов с QWERTZ клавой, не могу нормально использовать прошивку 5.0 и вынужден пользоваться 4.6 из-за проблем с русским набором текста. И я уж настроился даже на продажу своего 9000-го QWERTZ и покупку 9700-го или такого же как у меня сейчас 9000-го но ОБЯЗАТЕЛЬНО с QWERTY клавой.

И тут я наткнулся на одного человека (пока не буду говорить КТО-ГДЕ-И КАК, чтоб не создавать ни рекламу ни антирекламу), который довольно таки давно и очень плотно занимается BlackBerry и который мне сказал, что мол может мой 9000-ый QWERTZ так перепрошить или перепрограммировать?!!, короче хрензнаетчто с ним сделать, что мой 9000-ый QWERTZ навсегда "забудет", что он когда либо вообще был с QWERTZ клавой. Каким образом он ЭТО сделает - я не понял, но факт в том, что Болд превратится в QWERTY и тогда, естественно, отпадут все проблемы с переходом на более свежие прошивки.

Причем, по словам это спеца, за такую, как он сказал: "несложную процедуру", он возьмет с меня всего-навсего не более 10-15 баксов!!

Конечно же меня подмывало сразу же поехать и сделать ЭТО, но на этом форуме тоже очень много реально шарящих спецов в вопросах наших любимых ежевик, и поэтому я решил здесь поднять этот вопрос и послушать МНЕНИЕ ФОРУМЧАН.

Что ВЫ все об ЭТОМ думаете???

(2 Moderators - я, с Вашего позволения, продублирую тему в разделе Разблокировка.. так как думаю, что данный вопрос уместен будет и там и здесь в разделе о Bold 9000)

R2D2 - можно так сделать в теории.

Если это действительно спец по ББ то возможно у него получется.

Езжайте недумая - если он не поможет продавайте этот ужасный QWERTZ и купите нормальный QWERTY

Пока еще ни один буржуй не смог превратить свой qwertz в qwerty, хотя желания хоть отбавляй (можно посмотреть поиском на том же crackberry)

Клавиатура то хардовая, как он сигналы с нее перебъет ... резидентной прогой в памяти? Или подложку сменит ... Перепрошить или перепрограммировать что? Жаль что не поняли объяснений этого спеца ( Уж очень интересна методика.

В любом случае интересно, что получится. Тем более ценник не кусается. Если решите пробовать отпишитесь, пожалуйста, о результатах.

Ну и ... удачи )

Для 9000 на 80% сделать можно, решается специальным программатором. Для 8900 и новой системы безопасности сделать не удалось. Смело езжайте.

Для 9000 на 80% сделать можно, решается специальным программатором. Для 8900 и новой системы безопасности сделать не удалось. Смело езжайте.

поеду, и по результату отпишусь...Пока нет времени..