Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Alvar

Ищу русификатор с русским вводом для 8830

Рекомендуемые сообщения

На 8830 русский ввод смс получается только на старой прошивке 4.2

на 4.5 вводятся знаки вопроса, и только один раз в виде глюка появились русские буквы, потом как ни старался только вопросики вводятся.

Поделиться сообщением

Программа для написания СМС на русском CrunchSMS. Бесплатная и хорошо встала на 8830 прошивкe 4.5.0.127 Bell ( позволяет полностью русифицировать через Shabba 4.5) Скачать можно на сайте http://kyplyprodam.at.ua/load/dlja_mobilok/2

Поделиться сообщением

Программа для написания СМС на русском CrunchSMS. Бесплатная и хорошо встала на 8830 прошивкe 4.5.0.127 Bell ( позволяет полностью русифицировать через Shabba 4.5) Скачать можно на сайте http://kyplyprodam.at.ua/load/dlja_mobilok/2

может кто нить выложить этот архив, я его уже 5 раз перезапускал на 71-72% -ОШИБКА...

плиииз!

Поделиться сообщением

http://www.crunchsms.com/install

http://majoralex.mylivepage.ru/file/2755/6026_русификатор_для_RIM_4.5.rar

Изменено пользователем majoralex

Поделиться сообщением

http://www.crunchsms.com/install

http://majoralex.mylivepage.ru/file/2755/6026_русификатор_для_RIM_4.5.rar

о! спасибо огромное! ща качну!

Поделиться сообщением

хм...качнул, поставил, а где там русский?

Поделиться сообщением

хм...качнул, поставил, а где там русский?

Русский должен быть установлен в телефоне, не только меню на русском, но и ввод. Тогда при написании СМС появляются знаки вопроса. И через программу Crunch SMS можно писать сообщения на русском, что довольно удобно видеть всю переписку.

Поделиться сообщением

Русский должен быть установлен в телефоне, не только меню на русском, но и ввод. Тогда при написании СМС появляются знаки вопроса. И через программу Crunch SMS можно писать сообщения на русском, что довольно удобно видеть всю переписку.

она чё! я думал вместе с этой прогой появляется возможность русского ввода, если на теле его нет!

я всётаки так и не добился русского ввода...русское меню -есть...

Поделиться сообщением

Русификатор Shabba 4.5 не с каждой прошивкой полностью русифицирует, чтобы русский был не только в меню, но и ввод. У меня нормально работает с прошивкой 4.5.0.127 Bell. Устанавливал на 133 и 186. Так что Вам нужно переустанавливать прошивку, чтобы был везде русский.

Поделиться сообщением

Русификатор Shabba 4.5 не с каждой прошивкой полностью русифицирует, чтобы русский был не только в меню, но и ввод. У меня нормально работает с прошивкой 4.5.0.127 Bell. Устанавливал на 133 и 186. Так что Вам нужно переустанавливать прошивку, чтобы был везде русский.

ага, попробую заняться этим!

Поделиться сообщением

Еще прозьба огромная, видемо у меня что-то с ручками, но не могу найти ни где Shabba 4.5...

Не мог бы кто нить вылажить её здесь? Плиииз!

Поделиться сообщением

Подскажите, почемуто не получается...

Поставил прошивку .127, поставил через ДМ приложение 8830_RUS_4.5_Shabba НЕТ русского ввода(((((((

В настройках\язык стоит только русский в меню, в язык ввода- только англ. Шо делать((((

Поделиться сообщением

Попробуйте, как предлагал выше уважаемый Majoralex, снести с компьютера прошивку и ДМ. Перезагрузить компьютер, почистить, интернет отключить, установить снова прошивку 127, удалить из неё последний текстовый файл. Bbsakом стираете все в телефоне, появляется на экране перечеркнутый тел. ошибка 507.Заходите в Loader прошивки и начинаете её установку. Выбираете все языки, включая китайский, но без приложения Shabba. После установки прошивки вынимаете батарею. Устанавливаете на компьютер ДМ и через него Shabba 4.5 из скаченного файла. Перезагрузка телефона и должен появиться Русский ввод.

Поделиться сообщением

очень долго пытался русифицировать аппарат до приемлемого уровня через ДМ 4.5, безуспешно. русский ввод категорически не хотел появляться.

в итоге установил файлы руссификатора (russian project 4.5 shabba) через bbsak (install CODs) - русский язык везде, кроме смс. ДМ в режиме application loader после этого не использовал, т.к. есть мнение что слетит опять.

надеюсь использование BBSAK поможет "счастливым обладателям" этой шайтан-трубы в руссификации.

прошивка, ессно - .127 bell

Изменено пользователем skarapedulbuk

Поделиться сообщением

"руссификатор Shabba 4.5" - круто :D Вот уж не думал никогда, что эта моя кривоватая поделка будет так долго гулять по интернету, да ещё и сохранит мой ник. Вообще руссификатор этот корректно работает и с .169 и со .186 прошивками - проверено мною многократно. Только сейчас вот залил его в трубу с .169 - всё в порядке. Но чтобы русский ввод был везде, его заливать лучше действительно через ББСАК. Это тоже было выяснено мною опытным путём. И хорошо, что ты догадался сам сделать так же. Потому что фирменный Дата Менеджер почему-то не всегда копирует все нужные файлы в телефон, из-за этого русский ввод может не появляться. Особенно если на конкретном компе (с которого заливается прошивка) установлено ещё несколько прошивок, даже если они на другие трубки. Если слетит руссификатор при обновлении, залей его ещё раз через ББСАК, долго, что ли ? Понимаю, что руссификатор кривой, но лучше для 8830 пока ещё никто не придумал :) Руссифицировать отправку SMS средствами прошивки у меня так и не получилось в итоге. Но внешняя утилита под названием crunchsms с этим справляется весьма успешно. Так что пользуйтесь ею и не забивайте себе голову.

Поделиться сообщением

Руссификация 8830 это издевательство над психикой человека. Третий день мучаюсь

Поставил 8830EFS_PBr4.2.2_rel240_PL3.0.0.64_A4.2.2.123_Bell_Mobility, взял русские файлы из 8820M_PBr4.5.0_rel306_PL2.7.0.106_A4.5.0.182_AT_amp_T, появилось все на русском языке(ввод, меню и.т.д) После этого нечаянно обновил прошивку при установке приложений, русский язык изчез. Сделал все заново, поставил прошивку, засунул туда руссификатор и все, русский язык появляется только при голосовом наборе, меню даже не русссифицируется.

У кого-то есть четкий алгоритм руссификайии, при котором появляется русский ввод? Что может быть не так? Два раза совершил одни и те же действия, а результат разный.

Поделиться сообщением

Доброе время суток

Следующие действия помогли русифицировать bb8830:

1) сделал wipe девайса с помощью bbsak

2) с помощью desktop software скачал и залил прошивку

3) опять-таки через десктоп софтваре поставил нужные программы

4) с помощью bbsak залил .cod'ы из russian project 4.5 shabba

Осталась одна проблема с русификацией: на клавиатуре нет букв ЦЫЧ! Как их вводить?

Изменено пользователем DdVar

Поделиться сообщением

Нашел буквы ЦЫЧ - при вводе ЙФЯ предлагается замена на ЦЫЧ соответственно - для тех, кто не знает.

Всем спасибо за быструю помощь

Поделиться сообщением

Доброе время суток

Обнаружилась новая проблема, считаю, что это относится к русификации.

Телефон иногда подставляет в начало номера +1 - телефонный код США. Обычно если вызываю из телефонной книги тех, у кого номер записан как 067ххххххх (новый формат для использования внутри Украины), если же номер указан с кодом страны (+38067хххххххх) или набран вручную, то нормально дозваниваюсь. Подскажите где в настройках указать, что я не в США нахожусь?

Поделиться сообщением

Доброе время суток

Обнаружилась новая проблема, считаю, что это относится к русификации.

Телефон иногда подставляет в начало номера +1 - телефонный код США. Обычно если вызываю из телефонной книги тех, у кого номер записан как 067ххххххх (новый формат для использования внутри Украины), если же номер указан с кодом страны (+38067хххххххх) или набран вручную, то нормально дозваниваюсь. Подскажите где в настройках указать, что я не в США нахожусь?

Нажми зелёную кнопку "снять трубку", затем "параметры", "функция умного набора номера" и там в менюшке "использовать 1 для набора номера в стране" поставь "нет". Ну и код страны там выстави, для Украины соответственно +38.

Должно помочь.

Поделиться сообщением