Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Нужен совет по корпоративной почте

DuMaCuK

Рекомендуемые сообщения

кроме того с 2007 при активации у меня старые письма в телефон не ходят.

Если речь идет о BES/Х, то почта синхронизируется максимум за 14 дней, но не более 750 сообщений - выставляется в-ручную. По-умолчанию стоит меньше.

А вот как синхронизировать календарь вчерашних событий, я пока не понял.

Это не требуется по определению. Зачем синхронизировать уже прошедшие события? Так что, by design.

Я понимаю, что кому то хочется все новое, но за новое приходится некисло платить. Я до сих пор использую MSE 2003 и обделенным себя не чувствую.

Опять же - легальность установки BES X в России вещь крайне спорная. Да, вы его не можете легально приобрести, но ставить его на территории России вам никто не запрещал. Задумайтесь над этим. Хотите прикрыть попу? Ну так сделайте бумажку, что вам BES X поставила некая буржуйская компания YYY - вот с нее и спрашивайте, если что.

А теперь возвращаясь к исходному случаю - эта компания УЖЕ нарушает действующие порядки. BES в России купить НЕ У ОПЕРАТОРА нельзя. Почему они выдают водафоновские симки, а не МТС или Билайн? Правильно, потому что BES куплен и установлен в обход этих правил. Значит он куплен не на российское юр.лицо. Соответственно получить BES Express вполне легально они могут, и установить его тоже могут. MSE у них имеется.

Хм... А в чем здесь нарушение нашего законодательства?

Судя по всему эта компания держит свои сервера вообще не на территории РФ. А местный филиал получает доступ по тому же vpn.

Вполне естественно, что они не хотят пускать почтовый трафик через наших опсосов. И поэтому используют Водафон.

Если речь идет о BES/Х, то почта синхронизируется максимум за 14 дней, но не более 750 сообщений - выставляется в-ручную. По-умолчанию стоит меньше.

я в курсе. только оно вообще ни одного письма не восстанавливало на 2007 эксче. с 2010 все супер работает

Это не требуется по определению. Зачем синхронизировать уже прошедшие события? Так что, by design.

Я понимаю, что кому то хочется все новое, но за новое приходится некисло платить. Я до сих пор использую MSE 2003 и обделенным себя не чувствую.

Опять же - легальность установки BES X в России вещь крайне спорная. Да, вы его не можете легально приобрести, но ставить его на территории России вам никто не запрещал. Задумайтесь над этим. Хотите прикрыть попу? Ну так сделайте бумажку, что вам BES X поставила некая буржуйская компания YYY - вот с нее и спрашивайте, если что.

А теперь возвращаясь к исходному случаю - эта компания УЖЕ нарушает действующие порядки. BES в России купить НЕ У ОПЕРАТОРА нельзя. Почему они выдают водафоновские симки, а не МТС или Билайн? Правильно, потому что BES куплен и установлен в обход этих правил. Значит он куплен не на российское юр.лицо. Соответственно получить BES Express вполне легально они могут, и установить его тоже могут. MSE у них имеется.

Компания международная! Во многих странах мира представлена и, соответственно, офисы тоже по всему миру разбросаны. В европе настроен бис. Предоставляет услуги водафон. В России не хотят, чтобы наши спец. службы могли читать почту компании.

И все-таки, если я поставлю БИС, то как решить проблему с тем, чтобы отправитель был не я сам, а непосредственно тот, кто мне пишет.

И все-таки, если я поставлю БИС, то как решить проблему с тем, чтобы отправитель был не я сам, а непосредственно тот, кто мне пишет.

Очень и очень просто. Рассмотрим на примере:

Корпоративный емейл: [email protected]

Публичный емейл: [email protected]

Настроен форвард всей входящей почты с [email protected] -> [email protected]

Настройки Gmail

1. Выбираете подстановку FROM (на [email protected]) для данной учетной записи ( [email protected] )

Settings > Accounts and Import > Send mail as

2. Разрешаете доступ к ящику по протоколам IMAP или POP3, что душе угодно

Settings > Accounts and Import

Настройки BIS

1. Выбираете тип ящика IMAP или POP3

2. В имени ящика прописываете ваш корпоративный емейл ( [email protected] )

3. Адреса SMTP/IMAP/POP3 прописываете gmail'овские

4. Данные для входа на эти сервера прописываете gmail'овские (читаете FAQ на сайте gmail, какие данные надо указать)

5. ВАЖНО!!! Чтобы вам не дали за это по шее, предпримите следующие шаги - избавьтесь от подписи "Sent from my blackberry phone" в настройках только что созданной записи BIS (на сервере провайдера).

Все! У вас на BlackBerry почтовый ящик [email protected], но обслуживает его gmail.

PS. С вас 60 евро за совет :rolleyes: (шутка)

Спасибо огромное за совет! У меня остался только один вопрос: т.к. стоит форвард с ящика [email protected] на [email protected], то и приходить письма будут от [email protected] (т.е. от моего корпоративного имени)?

Блииин :lol: ..... 14 дней не катит :(

А можно задать глупый вопрос ))))) ?

Вот я ща пытаюсь установить Exchange. Он не устанавливается, ругается на Active Directory и Windows Domain, а так же на то, что у меня стоит не Windows Server 2008, а Windows 7.

Правильно ли я понимаю, что мне надо будет спева установить Windows Server, затем настроить Active Directory, а потом Windows Domain и потом, быть может, я смогу наконец установить Microsoft Exchange ?

И это будет всего то пол дела, так как мне потом надо будет еще и RIM-вский софт настроить и все это ради почты, которая у меня будет всего лишь за последние 14 дней или не больше 750 сообщений на каждый ящик ???

Да, чуть не забыл, а это чудо софтина от RIM будет работать с 64-битной платформой ???

Естественно, надо установить Windows Server. Настроить Active Directory итд. С 64-битной платформой будет работать.

Почитайте документацию с сайта блекберри - там все очень подробно описано.

Блииин :lol: ..... 14 дней не катит :(

В момент активации на ваш аппарат загрузится не более 750 писем, сроком давности не более 14 дне максимум. Те письма, которые приходят потом храните в телефоне, сколько хотите.

У меня остался только один вопрос: т.к. стоит форвард с ящика [email protected] на [email protected], то и приходить письма будут от [email protected] (т.е. от моего корпоративного имени)?

1. Не путайте форвард (когда оригинальное письмо оборачивается в текст FORWARDED FROM...) и редирект, когда оригинальное письмо идет без изменений на другой почтовый ящик. Именно без изменений полей (без подмен FROM). Вам нужен редирект.

Чтобы понять разницу, на вашем же примере. Исходное письмо шло от [email protected] на [email protected]

FORWARD.

Содержимое письма будет переслано от [email protected] в почтовый ящик [email protected], и получателем будет [email protected]

REDIRECT.

Содержимое письма будет переслано от [email protected] в почтовый ящик [email protected], но получателем письма будет [email protected]

Вам нужен REDIRECT.

2. Как сделать так, чтобы письма с вашего BlackBerry шли, как от [email protected], но через сервис GMail я описал выше.

В момент активации на ваш аппарат загрузится не более 750 писем, сроком давности не более 14 дне максимум.

+ Письма, помеченные как Saved отсинхронизируются на аппарат все, без ограничений.

А можно задать глупый вопрос

Можно. Но лучше почитать документацию и системные требования на все эти продукты. В частности, одно из требований BES/BES X:

Windows Server 2003/2008 x32/x64, домен, Active Directory.

Естественно, надо установить Windows Server. Настроить Active Directory итд. С 64-битной платформой будет работать.

Почитайте документацию с сайта блекберри - там все очень подробно описано.

А можно ссылочку :rolleyes: ?

Я просто это, новый Блекберривод ))))

Начал настраивать Acrive Directory на 2008 серваке. блин, создание центра сертификации, ключи...... ну просто звездец :) ...

Может найдется кто-нибудь добрый и настроит мне удаленно, через LogMeIn :rolleyes: ?

Начал настраивать Acrive Directory на 2008 серваке. блин, создание центра сертификации, ключи...... ну просто звездец :rolleyes: ...

потому что неправильно делаешь...

ключ нужен для OWA и только. и делается он так - http://www.redline-software.com/rus/support/articles/msexchange/2003/creating_a_certificate_for_outlook_web_access_2003_using_selfssl.php (не обращай внимания что 2003. я на 2008 все так же сделал)

потому что неправильно делаешь...

ключ нужен для OWA и только. и делается он так - http://www.redline-software.com/rus/support/articles/msexchange/2003/creating_a_certificate_for_outlook_web_access_2003_using_selfssl.php (не обращай внимания что 2003. я на 2008 все так же сделал)

Вот бы мне еще инструкцию, как на русском Windows Server 2008 настроить Active Directory :)

Вот бы мне еще инструкцию, как на русском Windows Server 2008 настроить Active Directory :)

а че там настраивать то? поставил нужные компоненты, лес поднял и все. больше нет никаких настроек

домен советую создавать corp.РЕАЛЬНЫЙ_ДОМЕН.РУ