Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
theweb

TrekBuddy: карты и атласы

Рекомендуемые сообщения

Смотри как бы не забанили за такой заголовок)) " >TREKBUDDY: КАРТЫ и АТЛАСЫ< "

поправил и дал плюсик

Поделиться сообщением

пока не скачал Mobile_Atlas_Creator_1.7_SQLite не хотел карту формировать сейчас вроде формирует только очень долго 130 мин

Поделиться сообщением

Смотри как бы не забанили за такой заголовок)) " >TREKBUDDY: КАРТЫ и АТЛАСЫ< "

поправил и дал плюсик

Спасибо, совсем забыл что нельзя большими буквами заголовки писать =)

пока не скачал Mobile_Atlas_Creator_1.7_SQLite не хотел карту формировать сейчас вроде формирует только очень долго 130 мин

Да, долго. Все зависит от выбранного "зума" и участка. Город Минск в зуме=17 (с номерами домов и т.д.) с яндекс-карт делался у меня 30 минут, в итоге размер получился 56 MB! Зато очень удобная вышла!!! =)

Поделиться сообщением

как в него "засунуть" карты от гармина с расширением img

Поделиться сообщением

как в него "засунуть" карты от гармина с расширением img

Trekbuddy поддерживает только файлы с расширением *.tar

А вообще я тут расписал как очень просто можно любую карту сделать. скачай прогу и видео посмотри.

Можно переконвертировать твой img в формат trekbuddy, но для этого нужна прога OziExplorer, и в ней весьма сложно будет это сделать.

Поделиться сообщением

так описание для TrekBuddy или RMaps? Для TrekBuddy я сохранял в TrekBuddy tared atlas. и адекватно работает TrekBuddy с Mobile_Atlas_Creator_1.7_SQLite.

С TrekBuddy Atlas Creator + Yandex.Map ошибка +/- 4-5км. =)

И ещё: как залить атлас сразу с неск. слоями? у меня по одному заливает без смены слоев.

Ещё раз спасибо за информацию!

Изменено пользователем Armavel

Поделиться сообщением

так описание для TrekBuddy или RMaps? Для TrekBuddy я сохранял в TrekBuddy tared atlas. и адекватно работает TrekBuddy с Mobile_Atlas_Creator_1.7_SQLite.

С TrekBuddy Atlas Creator + Yandex.Map ошибка +/- 4-5км. =)

И ещё: как залить атлас сразу с неск. слоями? у меня по одному заливает без смены слоев.

Ещё раз спасибо за информацию!

Описание для TrekBuddy.

Попробуй TrekBuddy UNtared atlas.

Версию советую 1.6.1.

Чтобы несколькими слоями надо: в zoom levels выбрать галками нужные уровни, к примеру 8, 11, 17 (т.е. получится вид дорог, местности, детальные улицы с домами). Когда загрузишь атлас в сам Blackberry, при выборе этого атласа TB тебя спросит, какой слой использовать - выбираешь нужный. и все =). Кстати как назовешь слои зума перед созданием атласа, так они и будет называться. Видео еще просмотри, там про слои тож говорится.

И попробуй OpenStreetMap Mapnik. Не хуже Яндекскарт. Точность хорошая.

Поделиться сообщением

Описание для TrekBuddy.

Попробуй TrekBuddy UNtared atlas.

Версию советую 1.6.1.

Чтобы несколькими слоями надо: в zoom levels выбрать галками нужные уровни, к примеру 8, 11, 17 (т.е. получится вид дорог, местности, детальные улицы с домами). Когда загрузишь атлас в сам Blackberry, при выборе этого атласа TB тебя спросит, какой слой использовать - выбираешь нужный. и все =). Кстати как назовешь слои зума перед созданием атласа, так они и будет называться. Видео еще просмотри, там про слои тож говорится.

И попробуй OpenStreetMap Mapnik. Не хуже Яндекскарт. Точность хорошая.

UNtared тоже с большой ошибкой делает с OpenStreet. Версия 1.6.1.

да галками я 3 слоя отметил. и залил. Я про то, что в самой проге одной кнопкой не прозумируешь. Нужно загружать заново Atlas с нужным Zoom'ом

Поделиться сообщением

UNtared тоже с большой ошибкой делает с OpenStreet. Версия 1.6.1.

да галками я 3 слоя отметил. и залил. Я про то, что в самой проге одной кнопкой не прозумируешь. Нужно загружать заново Atlas с нужным Zoom'ом

Как мог - помог. :) Я для РБ делал карты - у меня нормально получились, чуть-чуть смещения местами есть, но их совсем мало... :)

Поделиться сообщением

Может локальные неточности. На разных уровнях ошибки (+/-)?

Поделиться сообщением

да ладно уже...

пользуюсь TrekBuddy с Mobile_Atlas_Creator_1.7_SQLite. + OpenStreet = ошибка 1-2 метра.

Поделиться сообщением

Только маленькие карты можно делать? А то я хотел карту России замутить, правда с подробным зумом, ругается на размер...

Просто давно уже хочется замутить что-нить аля Гармин в 9500(нафиг он нужен с таким экраном и без нормальных ГПС карт).

Поделиться сообщением

пользуюсь для создания карт SASPlaneta,потом TB Cutter,все замечательно получается.Этой же прогой можно кэш для Яндекскарт делать.Кстати заметил что яндекскарты на уровне 18(50 м)в разы точнее чем Гугл

Поделиться сообщением

пользуюсь для создания карт SASPlaneta,потом TB Cutter,все замечательно получается.Этой же прогой можно кэш для Яндекскарт делать.Кстати заметил что яндекскарты на уровне 18(50 м)в разы точнее чем Гугл

На то они и Яндекс! =)

Поделиться сообщением

Пытаюсь сделать карту Ялты и Алушты (zoom 16) через Яндекс карты, выдает ошибку:

Multiple download errors - how to proceed?

Multiple tile downloads have failed. Something may be wrong with your connection to the download server or your selected area.

Do you want to:

Continue map download and ignore the errors? (results in blank/missing tiles)

Retry to download this map, by starting over?

Skip the current map and continue to process other maps in the atlas?

Abort the current map and atlas creation process?

Что делать???

Поделиться сообщением

При создании пишет ошибку под сохранением в BigPlanet SQLite DB, под другими форматами всё ок

Поделиться сообщением

Ребята у кого есть наработки карт или готовые карты выкладывайте на файло обменники

Поделиться сообщением

Исправил инструкцию. :unsure:

Поделиться сообщением

С помощью вьетнамского ББ форума вот нарыл версию TreckBuddy посвежее Trekbuddy BB os 5.0 v0.9.99 и залил на депозит ну и офф сайт.Сам пока еще не пробовал эту версию.

Поделиться сообщением