Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
theweb

TrekBuddy: карты и атласы

Рекомендуемые сообщения

С помощью вьетнамского ББ форума вот нарыл версию TreckBuddy посвежее Trekbuddy BB os 5.0 v0.9.99 и залил на депозит ну и офф сайт.Сам пока еще не пробовал эту версию.

Пару дней назад поставил - полет нормальный! Да и вышла новая версия Mobile Atlas Creator 1.8 beta 1 (лежит на офф сайте TreckBuddy)

Изменено пользователем NecromikuS

Поделиться сообщением

А как быть если всё сделал как по инструкции, (выбрал zoom levels 17) а в нужном каталоге образовалось Layer name 17 (0) Layer name 17 (1) Layer name 17 (2) Layer name 17 (3) Layer name 17 (4) Layer name 17 (5). Выбрал Питер и немного Лен.области прихватил. А в шапке написано упаковать папку и два файла. А у меня 6 штук таких образовалось, что делать?

Поделиться сообщением

А как быть если всё сделал как по инструкции, (выбрал zoom levels 17) а в нужном каталоге образовалось Layer name 17 (0) Layer name 17 (1) Layer name 17 (2) Layer name 17 (3) Layer name 17 (4) Layer name 17 (5). Выбрал Питер и немного Лен.области прихватил. А в шапке написано упаковать папку и два файла. А у меня 6 штук таких образовалось, что делать?

если ты выбрал несколько областей, то ты на пути создания атласа. Это немного отличается от создания просто карты, что я описывал в этом посте. Можно создать атлас конечно, это тоже удобно, но я уже не помню как правильно его делать. мой тебе совет - выбери одну местность, создай карту, потом следующую местность и снова карту... Я когда то делал карту дорог РБ, и тут же увеличение ключевых населенных пунктов, затем нажимал создать атлас, после этого что-то нужно сделать с фалами... или всю папку целиком переименовать в ***.tar или то, что внутри по отдельности и потом папку на мобилу... у меня счас нету шторма, чтобы поэксперементировать. Только подскажу, что когда закидываешь атлас на мобилу, выбирать нужно не загрузку "карты" а загрузку "атласа" в самой программе.

Поделиться сообщением

Под "в самой программе" я подразумевал trekbuddy на мобиле.

Поделиться сообщением

Так в том то и дело, я не выбирал области. Выбрал весь Питер до колцевой, ну естественно в некоторых местах попадает Лен. область, это Перодворц, Стрельня, немного финского залива, и в северной части Приморское направление капеклька. Как добится чтоб получилась карта, не просто абы как?

Поделиться сообщением

Давайте все подумаем как создать атлас. Карты конечно хорошо но очень не удобно каждый раз загружать новый слой. Хочется просто с зумом выбирать.

Поделиться сообщением

Давайте все подумаем как создать атлас. Карты конечно хорошо но очень не удобно каждый раз загружать новый слой. Хочется просто с зумом выбирать.

Чего тут думать... Берем и читаем HOWTO: http://www.trekbuddy.net/forum/viewtopic.php?t=21

Те, кто не дружит с юниксом, может использовать архиватор tar под винду: http://gnuwin32.sourceforge.net/packages/gtar.htm , а если сложно с командной строкой работать - то 7-zip, он формат .tar поддерживает. Вчера подготовил для примера небольшой атлас (выделил не глядя участок, куда вошли: Василеостровский р-н, Петроградка, Центральный тоже прихватил).

Архив лежит здесь: http://files.mail.ru/DG994N

Полученный файл распаковать в папку Maps на карту памяти, в программе выбрать "Load Atlas" и затем загрузить архив .tar, лежащий в корневой папке. Структура каталогов в созданном атласе достаточно проста. Уровни детализации, выбранные при создании атласа (в Mobile Atlas Creator) - 15, 16, 17. Переключаться между слоями (zoom) необходимо комбинацией клавиш Fn+7.

Поделиться сообщением

Ну как, получилось сделать атлас? Выкладывайте, не стесняйтесь.

Поделиться сообщением

Не могу понять куда карты закидывать...не могу найти нужную папку(((

Поделиться сообщением

Не могу понять куда карты закидывать...не могу найти нужную папку(((

А что конкретно не получается?

Поделиться сообщением

не могу понять в какую папку и как закинуть карты, карты есть...

Поделиться сообщением

не могу понять в какую папку и как закинуть карты, карты есть...

В 28 посте есть ссылка на мой архив, скачайте и посмотрите структуру, там все просто..

Поделиться сообщением

В 28 посте есть ссылка на мой архив, скачайте и посмотрите структуру, там все просто..

Перезалей, нету файла

Ошибка

Не найдено файлов, отправленных с кодом DG994N.

Возможно, у файлов истек срок хранения или

они были удалены отправителем.

Если Вы ошиблись в коде, измените его и попробуйте еще раз.

Поделиться сообщением

чувак, я сказал что не могу найти папку на мобиле куда кидать карты, зачем мне карты спб ???

Поделиться сообщением

9530

карты закинул, открыл, нажал старт, шарик загорелся зелёным но моё местоположение не показывает...

что делать?

Поделиться сообщением

тыкни пальцем в кружочек =)

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста как правильно настроить TREKBUDDY.

Я из Минска. Использовал файл карты Минска из шапки темы.

Нашел себя на карте! А что дальше? Как пользоваться этой программой?

Вопросы касаются конкретно Минска.

у меня ВВ-9630!

Поделиться сообщением