Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
theweb

TrekBuddy: карты и атласы

Рекомендуемые сообщения

еще раз здравствуйте. Создавал карты по инструкции до 11мб. все нормально. Но при создании карты посерьезней с зумом 17 у меня создалось не 1, а 4 папки.. Т.е. в папке "Layer name" у меня нах-ся папки "Layer name 17 (0)" , "Layer name 17 (1)" , "Layer name 17 (2)" , "Layer name 17 (3)" Завесил архив 42,6МБ

.

Аналогичная проблема была у KIVKIV, однако он не был услышан( Прошу помочь

Поделиться сообщением

Бен, зис ис Данила! Ай нид хелп )) :)

Хлопцы, выручайте. На 2 недели, остался без домашнего компутера, а срабочего - ничего не скачать ((

Может уже у кого есть, или кто сварганит на скорую руку карту Хабаровска с зумом =16/17 (до номеров домов). Или Яндух карты, или Оупен Мэп Стрит...для трек бади

Поделиться сообщением

Бен, зис ис Данила! Ай нид хелп )) :)

Хлопцы, выручайте. На 2 недели, остался без домашнего компутера, а срабочего - ничего не скачать ((

Может уже у кого есть, или кто сварганит на скорую руку карту Хабаровска с зумом =16/17 (до номеров домов). Или Яндух карты, или Оупен Мэп Стрит...для трек бади

еще не поздно? могу сделать

И еще... кто разобрался как работает zoom. Он у меня работает по каким-то непонятным законам. Вернее как работает разобрался, но не пойму почему именно так.

Сначала пробовал с автоматическим зумом выставленным в настройках - на слои.

Проблема заключалась в том - что переключение действительно происходит именно по слоям а не по картам - и причем выбирается карта с минимальным масштабом (те что ближе к 0). А ожидалось что будет выбираться та что ближе к текущему масштабу. Т.е. не есть гуд.

Причем даже если загрузить через атлас карту большИм масштабом, а потом сделать зум туда-обратно все равно увидим карту с меншим.

Потом в настройках отключил зум по слоям. И работать стало таким образом - правая кнопочка - выбор масштаба - в пределах текущей карты. Левая - выбор слоя.

Вообщем несколько не доработанная система.

С переходом на соседние участки карт еще подробно не разобрался - то переходит, то нет.

Изменено пользователем vasilyev_d

Поделиться сообщением

так я и не понял куда кидать карту. При подключении телефона есть два диска. т.е. флешка внутренняя и сама память телефона. не в одной из папок нет папки трекбадди. Кидал папку с архивом и туда и туда. прога не видит. помогите плиз. можете плиз указать путь куда именно заливать? И как именно надо прописать в проге на бб путь.

Спасибо!

Поделиться сообщением

так я и не понял куда кидать карту. При подключении телефона есть два диска. т.е. флешка внутренняя и сама память телефона. не в одной из папок нет папки трекбадди. Кидал папку с архивом и туда и туда. прога не видит. помогите плиз. можете плиз указать путь куда именно заливать? И как именно надо прописать в проге на бб путь.

Спасибо!

Путь прописывается в trekbuddy. Создайте любую папку на SD-карте, например, maps, куда положите карты.

Ну и вот Вам скрины.

В принципе, 10 минут на все - от установки trekbuddy и заливки карт на флешку до получения скриншотов...

17249ce37698.jpgc0cdcfb9c5a8.jpg

f7d303a06541.jpg574c704d90d2.jpg

041c0005c5e8.jpgc433074cde85.jpg

f6ed654d48b2.jpg0406186564f8.jpg

Разберетесь, удачи :blink:

Изменено пользователем wildcat

Поделиться сообщением

Спасибо большое за детальную информацию!!!! Но сам телефон не видит карту памяти. я так подозреваю что он видит только телефон.

bbscreenie2011042020590.png

bbscreenie2011042021024.png

Изменено пользователем webassai

Поделиться сообщением

Спасибо большое за детальную информацию!!!! Но сам телефон не видит карту памяти. я так подозреваю что он видит только телефон.

А я подозреваю, что для получения скриншотов Вы подключили телефон к компьютеру посредством кабеля USB.

Так что Вы правы! - в этом режиме карта памяти из меню телефона не доступна ни для каких программ, она видна только на десктопе в режиме съемного диска. Просто отключите телефон от компьютера :blink:

Изменено пользователем wildcat

Поделиться сообщением

А я подозреваю, что для получения скриншотов Вы подключили телефон к компьютеру посредством кабеля USB.

Так что Вы правы! - в этом режиме карта памяти из меню телефона не доступна ни для каких программ, она видна только на десктопе в режиме съемного диска. Просто отключите телефон от компьютера :)

Спасибо большое! Вчре уже допер что я туплю :blink: Еще раз спасибо! Все получилось. Терь буду разбираться с прогой.

Поделиться сообщением

еще не поздно? могу сделать

Буду чрезмерно счастлив! Вложился $$ в новый PlayBook, поездку (отпуск) и быт. расходы :unsure:)

Корочий мой домашний компи, ещё месяц минимум будет без ремонта ((

Так что, просИИм :blink:

Поделиться сообщением

А кто пробовал сам карты создавать?

Сделал два типа карт tared и untared

но т.к. словем много, TrekBuddy предлагает постоянно указывать новый слой.

как же объединить эти слои, что бы карта выглядела одним слоем, как остальные карты, с возможностью зума и т.п.?

Поделиться сообщением

при попытке сделать атлас из Яндекс-карт говорит что не подерживается для ТрекБадди. кто нить сталктвался?

а если используешь OpenStreetMap, то начиная с 13го зума и больше вместо карты картинки с надписями - Доступ заблокирован

Изменено пользователем kharebas

Поделиться сообщением

А кто пробовал сам карты создавать?

Сделал два типа карт tared и untared

но т.к. словем много, TrekBuddy предлагает постоянно указывать новый слой.

как же объединить эти слои, что бы карта выглядела одним слоем, как остальные карты, с возможностью зума и т.п.?

Все написано здесь

при попытке сделать атлас из Яндекс-карт говорит что не подерживается для ТрекБадди. кто нить сталктвался?

а если используешь OpenStreetMap, то начиная с 13го зума и больше вместо карты картинки с надписями - Доступ заблокирован

Не путайте теплое с мягким - какое отношение Яндекс-карты имеют к проекту TrekBuddy?

Поделиться сообщением

Не путайте теплое с мягким - какое отношение Яндекс-карты имеют к проекту?

я имею ввиду yandex map который выбираешь в Mobile Atlas Creator в разделе Map source

Поделиться сообщением

я имею ввиду yandex map который выбираешь в Mobile Atlas Creator в разделе Map source

яндекс карты для этого атласа больше не поддерживаются =(

ЗЫ если найдешь, чем сделать кэш яндекса для TrekBuddy, дай знать

Изменено пользователем Krasheq

Поделиться сообщением

яндекс карты для этого атласа больше не поддерживаются =(

ЗЫ если найдешь, чем сделать кэш яндекса для TrekBuddy, дай знать

ага. а с OpenStreetMap проблемы были у кого нить? и кстати, на БОЛДе 9000 в самой программе можно как нибудь сделать чтоб подсветка не гасла, пока режим навигации работает?

Изменено пользователем kharebas

Поделиться сообщением

ага. а с OpenStreetMap проблемы были у кого нить? и кстати, на БОЛДе 9000 в самой программе можно как нибудь сделать чтоб подсветка не гасла, пока режим навигации работает?

На шторме, справа внизу экрана есть иконка "лампочка", вот если ее жмакнуть, подсветка не тухнет. Думаю у тебя точно так же нужно сделать

Поделиться сообщением

Ничего не понимаю. Скачал отсюда http://trekbuddy.org.ua/?cat=34 атлас Минска в RAR-архиве. Внутри папка. В папке подпапка default (внутри которой восемь подпапок с tar-архивами) и tar-архив с файлом *.tba и папкой default. Короче архив на архиве и архивом погоняет. Что распаковывать? Что указывать в пути для атласа? Помогите, пожалуйста.

С картами разобрался. Вопрос именно в атласе

Изменено пользователем Fyon

Поделиться сообщением

Вопрос снят ))

Я тоже с Минска :) ,думаю тоже закинуть атлас,только объясни что закидывать в программу(какие файлы)?

Поделиться сообщением