Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
theweb

TrekBuddy: карты и атласы

Рекомендуемые сообщения

Я тоже с Минска ;) ,думаю тоже закинуть атлас,только объясни что закидывать в программу(какие файлы)?

Весь tar архив. Если как у меня было в rar, то нужно распаковать. Закидывал на флеш карту. Создал каталог trekbuddy, а в нем подкаталоги для карт, атласов. Туда и закидывал tar архивы. Потом в самой программе указываю путь к нужной карте/атласу. Все просто )))

Поделиться сообщением

Весь tar архив. Если как у меня было в rar, то нужно распаковать. Закидывал на флеш карту. Создал каталог trekbuddy, а в нем подкаталоги для карт, атласов. Туда и закидывал tar архивы. Потом в самой программе указываю путь к нужной карте/атласу. Все просто )))

спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

народ ! подскажите , голосовые подсказки по выбранному маршруту есть ?

Поделиться сообщением

скачал карту Минска, закинул в папку указанную программой. Карту подсосал, спросил хочу ли я ее использовать как основную, но дальше синий экран. Попробовал загрузить атлас - выдает ошибку. Как бороться?

Поделиться сообщением

А гугл карты можно для трекбади сделать???

А то для одессы все представленные карты немного недоработанные или посоветуйте какие-то другие карты

возможно можно сконверитровать и добавить карту дубль гиса для трекбади?

спасибо

Поделиться сообщением

Доброго дня,есть атлас выделенной зоны(вчера сделал,Украина и Белоруссия вся) с высоты 1000 метров http://www.4shared.c...ZrN/FAtlas.html может кому-то нужен,правда объем 1Гб

Изменено пользователем flach

Поделиться сообщением

Хэлп! Поставил сразу версию trekbuddy_os50, намострячил карт с помощью Mobile Atlas Creator 1.8, залил на карту памяти, все волшебно, усе работает!!! Пару дней поездил понаслаждалси, на третий вылезло пожелание проги активировать блютуз: "Для приложения ТрекБади треба чтобы интерфейс Блютуз был включен. Включить Блютуз?" Да.Нет." (хотя в Локейшн, у меня стоит галка на Стриме и не а каком Блютузе речь идти не может!? в настройках же аппарата Блютуз тоже по умолчанию всегда откл.). Нажимаю "Нет", через 5сек всплывющее окно повторяется. Жму "Да", активируется Блютуз, но через 10сек всплывает окно "Не удалось подключиться к неизвестному устройству" и потом с периодичностью 5сек, долбит! Прога естественно не работат! Мож кто сталкивалси, чё делать то?!

Поделиться сообщением

Хелп Плиз :) Доброго времени суток :)

Установил TrekBuddy на Boldd 9900. Когда делал карты по инструкции : Теперь через программу "Total Commander" заходим в папку "[Ваша папка TrekBuddy Atlas Creator]\atlases\Unnamed atlas_2010-09-04_210839\Layer name\Layer name **\. Тут видим папку "SET" с *.PNG картинками и два файла с расширениями *.map и *.set....возникла проблема...тут говориться что там должна одна папка и в ней два файла, а у меня 6 папок и в каждой по два файла...какой из них надо архивировать или я может вообще не правильно делаю?! Подскажите плиз.

Если кто знает как правильно делать карты, а так же располагает временем и желание буду признателен за уже готовую карту киева :)

За ранее благодарю :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Что именно нужно выбирать в Settings ...стрим или интернал??? потому что когда выбираю стрим, - хочет подключения по Блутусу, а когда интернал - failed to start provider [internal] api.locationException: no provider instancе

Подскажите плиз что не так?

заранее благодарен

Изменено пользователем xbow

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Что именно нужно выбирать в Settings ...стрим или интернал??? потому что когда выбираю стрим, - хочет подключения по Блутусу, а когда интернал - failed to start provider [internal] api.locationException: no provider instancе

Подскажите плиз что не так?

заранее благодарен

рекомендую попробывать следующее решение, у меня получилось, правда после длительного танца с бубнами :)

Запускаешь Трекбади, в меню заходишь в Сетингз. В Сетигсах выбираешь Локейшн, где из 4 вариантов - Блютуз, Интернал, Стрим и Симулятор, ставишь галку напротив Интернал. Нажимашь Еживечку, вылазит ОК/Кансел, подтверждаешь - ОК, попадаешь в меню Сетингз, здесь тоже сохраняишьси - Ежевика/ Сейв. Появляется рабочее окно Трекбади - карта с компасом. Заходишь в главное меню - выбираешь и нажимаешь Старт. Далее снова Сетингз/Локейшн только теперь переставляешь галку с Итернала на Стрим. Сохраняешься по той же схеме и при возвращении в рабочую плоскость окна Карта-Компас получаешь запушеную прогу в режиме Стрим! ;)

Проверено, работает. Извращение конечно каждый раз так софтину запускать, но не слетает точно и сообщение о Блютузе не вылазит!!!

Поделиться сообщением

yugovich спасибо, вроде ошибку не дает но пиликает и показывает сосвсем не то местечко ((

Изменено пользователем kpenblw

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Прога понравилась использую уже около года. Но хтца мне в нее запихнуть карту глубин определенных водных просторов :rolleyes:  в частности вот такие http://loadmap.net/ru/m38522 там и привязка к ози есть и все дела но ежели пакую карту в тар архив с этой привязкой то при заливе на ежевичку гад ругается и карту показывать не хотит. Мож есть у кого какие то мысли по ентому поводу?

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Прога понравилась использую уже около года. Но хтца мне в нее запихнуть карту глубин определенных водных просторов :rolleyes:  в частности вот такие http://loadmap.net/ru/m38522 там и привязка к ози есть и все дела но ежели пакую карту в тар архив с этой привязкой то при заливе на ежевичку гад ругается и карту показывать не хотит. Мож есть у кого какие то мысли по ентому поводу?

енто тут blackberry developer's

Поделиться сообщением