Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Flagman

Официальная ОС 5.0.0.713 для BlackBerry Storm 2 9550 от Verizon

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.стал обладателем 9550,это новый для меня аппарат,так как обычно на винде сижу.подскажите,какую прошивку лучше поставить.если поделитесь ссылкой,буду благодарен. :)

Поделиться сообщением

Так мы в этой теме и находимся)

Ссылка в первом сообщении.

Поделиться сообщением

Действительно cod от старой стоят, видимо не стоит обновляться по воздуху ...

(я обновил с 607 на 713ю без компьютера через меню телефона)

Поделиться сообщением

глюки с USSD запросами на этой прощивке сохранились ?

Поделиться сообщением

Глюки с USSD полностью лечатся только подключением BIS. А по сути вопроса, да, они есть.

Поделиться сообщением

Если аппарат сделать WIPE DEVICE полностью снести все и установть эту версию, то все должно работать. Настраивал человеку 9550

4 дня полет нормальный. Но перепрошивал 2 раза.

Работает родной браузер от услуг оператора, gmail, iskoot

Оператор VELCOM.BY

Поделиться сообщением

У меня на этой прошивке следующие косяки:

-если телефон заряжается, а мне звонят, то в этот момент часто врубается громкая связь.

-постоянно теряет и ищет сеть (может это потому что мегафон, но раньше такого не было) - результат - за ночь бывает теряю по 80% заряда.

-если врублена родная проводная гарнитура иногда не откликается на кнопку включения/выключения.

Поделиться сообщением

никак не помогло

по-прежнему не могу установить дату и время, зайти в меню "память" и твиттер и фейсбук все равно не коннектятся

Поделиться сообщением

-постоянно теряет и ищет сеть (может это потому что мегафон, но раньше такого не было) - результат - за ночь бывает теряю по 80% заряда.

- на ночь нужно ставить автовыключение/автовключение

- в настройках сети должно быть:

Data Services On

While Roaming On

Network Selection Mode Automatic

Network Technology GSM/UMTS

Network Mode 3G&2G

Последний пункт тут уже по желанию и возможностям местного оператора

2Г режим меньше жрёт батарею, зато маленькая скорость в сети.

3Г больше жрёт аккам, зато скорость круче, связь качественней и не так на мозги влияет.

3G&2G - прикольная тема, но жрёт аккам когда оператор не стабильный и постоянно скачет с 2Г на 3Г и обратно.

а как именно происходит потеря сети? прям красным отмеченно что нет сети и снова появляется или что-то другое типа значки есть а не качает?

Изменено пользователем salesj

Поделиться сообщением

а как именно происходит потеря сети? прям красным отмеченно что нет сети и снова появляется или что-то другое типа значки есть а не качает?

Все так и стояло - скорее всего вышка виновата. Я неподалеку проезжал - телефон вообще связь потерял. Т.е. или вышка перегружена или еще что то. Сейчас перешел на МТС и все стало проще и лучше)

P.s. именно красным отмечено. Самое смешное что прием полный или его вообще нет - третьего не дано))

Поделиться сообщением

Был такой косяк, вылечил переходом в настройках на 2G. Сейчас все ок. Оператор Мегафон. Такая же фигня была и на МТС.

Поделиться сообщением

вобщем, проша ничего

Тока уже запарился с:

- Gmail: то работает, то нет (уже в "приложениях" ставил все, что возможно: "по умолчанию", "разрешить", "запретить")

- Opera Mini: то же самое

- iscoot: вобще снес - даже не смог ввести логин и пароль

Вобщем, немного обидно, берешь телефон за ...баксов, и вроде навороченный, но нифига не работает нормально.

Верайзон кстати.

Поделиться сообщением

Вобщем, немного обидно, берешь телефон за ...баксов, и вроде навороченный, но нифига не работает нормально.

Верайзон кстати.

Подключитесь к BIS и настройте себе хотя бы BESx и телефон станет вашим другом.

Поделиться сообщением

Подключитесь к BIS и настройте себе хотя бы BESx и телефон станет вашим другом.

буду безумно благодарен, коли мне (чайнику в ББ) более детально объясните, как это все сотворить. :)

можно и в личку

Поделиться сообщением

Нужно обратиться в офис оператора связи, но они заблокируют вай-фай. :)

Поделиться сообщением

Скачал, поставил. Одна проблема: например, сайт "Оперы" отображается "символами". Переключение кодировки не спасает. Что делать?

Поделиться сообщением

Блин. На предыдущей прошивки USSD работало замечательно. После обновления прошивки работать перестало. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Вот и вышла вчера, наконец то, новая версия от Verizon, ставим, тестируем!

Качать по ссылке http://appstore.vzw.com.edgesuite.net/download/firmware/BB9550MR2/9550jAllLang_PBr5.0.0_rel1206_PL4.2.0.323_A5.0.0.713.exe [161.3MB]

Русского не появилось. Только Португальский. Или это надо делать после разлочки?

Поделиться сообщением

Вот и вышла вчера, наконец то, новая версия от Verizon, ставим, тестируем!

Качать по ссылке http://appstore.vzw.com.edgesuite.net/download/firmware/BB9550MR2/9550jAllLang_PBr5.0.0_rel1206_PL4.2.0.323_A5.0.0.713.exe [161.3MB]

Уважаемые господа! Если кто-то снизойдет, что-бы пошагово объяснить,как установить русский язык на 9550 полбзуясь программой любезно выложенной на сайте, то моя благодарность, и еще многих счастливых обладателей BlacBerry 9550, не будет иметь границ.Разблокировал в принципе без проблем-код на Ebay 2$/ а вот с русификацией боюсь напортачить. Жду и надеюсь

Поделиться сообщением