Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

BIS - что бесплатно

Рекомендуемые сообщения

Потому что ББ работают не так как все.

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=6413&st=0

За сим заканчиваем.

Поделиться сообщением

Всем привет, хотел уточнить. В первом сообщении есть список программ что бесплатно через БИС работает. Но все тут юзают программу BeWeather (погода) она получается будет юзать платный трафик, через ГПРС? Но вроде в настройках проги можно указать, чтобы использовать БИС, тогда получается что бесплатно, но этой программы нету в списке что бесплатно.

Кто может объяснить ситуацию?

Поделиться сообщением

shaderman, в первом сообщении этой темы никакого списка нет и не было... Вы перепутали с Приложения, работающие через BIS-B

По сути вопроса. Раньше эта программа называлась BerryWeather и в списке она есть.

Просто список давно не обновлялся.

Поделиться сообщением

shaderman, в первом сообщении этой темы никакого списка нет и не было... Вы перепутали с Приложения, работающие через BIS-B

Хмм. странно.. я это сообщение расценил как список.

1. BIS и BIS-B - что бесплатно

1.1. BIS-B («BlackBerry Internet Service – Все включено» от Билайн; «BlackBerry Internet Service» от МТС):

- безлимитный почтовый трафик на территории РФ* (10+1 почтовых ящиков) - безлимитный трафик на территории РФ* для наитивных приложений:

BlackBerry® Social Networking, BlackBerry® Instant Messaging, BlackBerry® News Feeds, BlackBerry® Messenger, BlackBerry® App World, BlackBerry® Maps

т.е получается надо проверять работает ли программа через БИС или нет? Пока не установишь не узнаешь?

И если есть в настройках БИС, значит трафик будет бесплатным? Не только для нативных приложений?

Поделиться сообщением

shaderman, в первом посте четко написано: "безлимитный трафик на территории РФ* для наитивных приложений"

Это подразумевает то, что гарантируется только это! Работа сторонних приложений зависит напрямую от того, добавили ли девелоперы возможность использования BISB в свою программу, или нет.

Для подобных случаев у нас и существует тема - Приложения, работающие через BIS-B. В ней можно прочитать, или задать вопрос об интересующей программе.

Поделиться сообщением

Fardan на загрузку через стандартный браузер установлен лимит. Без ухищрений Вы просто физически не сможете скачать файл больше определенного размера.

Я пытаюсь скачать файл с расширением .mp3 размером 5 мегабайт. Загрузка начинается, но обрывается каждый раз на разной стадии. Это ограничение на размер скачиваемого файла или просто паршивое качество сети? И что за ухищрения?

Поделиться сообщением

скорее глюки сети

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите дураку, а как вообще определять, через что та или иная программа работает - через BIS или через 3G/GPRS?

Искал-искал, но так и не понял..(( Либо это такая элементарщина, что никто и не обсуждает:)

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

isaevmm, отвечал в другой теме, но суть не меняется - #477

Поделиться сообщением

RAUB, Спасибо, понятно.. (точнее, еще больше непонятно - а о чем же тогда вообще эта тема?:)) на основании каких признаков форумчане относят программы к работающим бесплатно, через BIS?

Поделиться сообщением

RAUB, Спасибо, понятно.. (точнее, еще больше непонятно - а о чем же тогда вообще эта тема? :)) на основании каких признаков форумчане относят программы к работающим бесплатно, через BIS?

На основании: настроек самих приложений и опыта использования.

Поделиться сообщением

UPD: Сегодня посмотрела детализацию и обалдела, все мои интернет соединения , кроме почты идут через GPRS. у меня подключен BIS-B, и где же безлимитный интернет трафик через Internet Browser на территории РФ?????

В настройках браузера стоит по умолчанию Internet Browser.

Помоги разобраться девушке, пожалуйста.

Поделиться сообщением

UPD: Сегодня посмотрела детализацию и обалдела, все мои интернет соединения , кроме почты идут через GPRS. у меня подключен BIS-B, и где же безлимитный интернет трафик через Internet Browser на территории РФ?????

В настройках браузера стоит по умолчанию Internet Browser.

Помоги разобраться девушке, пожалуйста.

чтобы этого не было нужно отключить пакет трех услуг и доступ без настроек

Поделиться сообщением

да, так и сделала, жаль, что без ммс осталась.

Тут вот какая странность, на залезла на showip.net и судя по ip адресу я нахожусь в великобритании! это нормально?

Поделиться сообщением

да, так и сделала, жаль, что без ммс осталась.

Тут вот какая странность, на залезла на showip.net и судя по ip адресу я нахожусь в великобритании! это нормально?

совершенно нормально)

Изменено пользователем vernigorka

Поделиться сообщением

В описании к BIS от МТС написано что безлимитный траффик только на почту, действительно так?

- безлимитный интернет трафик через Internet Browser на территории РФ*: только браузинг - просмотр видео на YouTube возможен только через APN оператора, или Wi-Fi

У меня APN оператора отключен, но ютюб всё равно работает, почему так? Или там автоматом идёт через оператора как то?

Поделиться сообщением

hardy, скорее всего, у Вас подключен "Доступ без настроек" - в этом случае, такой косяк возможен.

Как вариант, Вы смотрите потоковое видео через вайфай.

Поделиться сообщением