Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

Настройка устройства для работы с BIS

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья, прошу помощи! У билайна подключен BIS-internet за 390 р в месяц.Индикатор EDGE или ежевика. Почта приходит, интернет не работает. APN blackberry.net. Служба поддержки несколько раз проверяла, переподключала - не помогает. Один раз они додумались подключить GPRS - начали снимать деньги. Пресек, отключил, деньги вернул. Интернета так и нет. С GPRS интернет был, но в WordApp без WIFI не пускал.

Поделиться сообщением

Господа, доброго времени суток!

Подскажите как подключить BIS na BlackBerry 9790 если оператор Алло Инкогнито?

Сам оператор даже не слышал про такой телефон)))

Поделиться сообщением

Добрый день, друзья, прошу помощи! У билайна подключен BIS-internet за 390 р в месяц.Индикатор EDGE или ежевика. Почта приходит, интернет не работает. APN blackberry.net. Служба поддержки несколько раз проверяла, переподключала - не помогает. Один раз они додумались подключить GPRS - начали снимать деньги. Пресек, отключил, деньги вернул. Интернета так и нет. С GPRS интернет был, но в WordApp без WIFI не пускал.

По сути вопроса, Вам сюда - [Билайн] BIS-B (BlackBerry® Internet Service – Browsing)  

Возможно, Вам подключили услугу без браузинга.

APN blackberry.net прописывать бесполезно - это ни на что не влияет.

Поделиться сообщением

Господа, доброго времени суток!

Подскажите как подключить BIS na BlackBerry 9790 если оператор Алло Инкогнито?

Сам оператор даже не слышал про такой телефон)))

Никак. BIS - это услуга от оператора.

Поделиться сообщением

Спасибо, т.е. интернет только по вайфаю или другой оператор?

Поделиться сообщением

Спасибо, т.е. интернет только по вайфаю или другой оператор?

Да, либо Настройка BlackBerry для работы без BIS/BES - Browser, MMS, Карты, Почта, либо другой оператор - Россия

Поделиться сообщением

Последние сообщения перенесены в http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=8183

Поделиться сообщением

Доброго времени суток форумчани, может кто сталкивался...

уже и не знаю где искать ответа. ( специалисты blackberry.com не помогли)

купил 9900 2 штуки прошивка 7.1.0.912 (2508). вставляю Сим карту с подключенной услугой Бис (мтс и мегафон). загорается ежевичка 3G ( большими как положено). приходит СМС о регистрации в сети. не дожидаясь заливаю сервис буки согласно установленному оператору. далее хочу добавить электронные ящики- захожу в настройки - учетные записи- а там предлагает корпоративную активацию. читая форумы натыкался на необходимость установки e-mail setup, проверял в прошивке имеется. несколько раз делал wipe устройства ставил другие прошивки. бесполезно. при проверке таблиц маршрутизации - все ок имеются.  подскажите пожалуйста что делать... 

IMG_20150911_120535_edit.jpg

Поделиться сообщением

купил 9900 2 штуки прошивка 7.1.0.912 (2508). вставляю Сим карту с подключенной услугой Бис (мтс и мегафон). загорается ежевичка 3G ( большими как положено). приходит СМС о регистрации в сети. не дожидаясь заливаю сервис буки согласно установленному оператору. далее хочу добавить электронные ящики- захожу в настройки - учетные записи- а там предлагает корпоративную активацию. читая форумы натыкался на необходимость установки e-mail setup, проверял в прошивке имеется. несколько раз делал wipe устройства ставил другие прошивки. бесполезно. при проверке таблиц маршрутизации - все ок имеются.  подскажите пожалуйста что делать... 

IMG_20150911_120535_edit.jpg

встречнувстречный вопрос, к 3G за компанию должен быть значок ежевики, есть или нет?

и что собственно вы настраиваете? 

Поделиться сообщением

хочу настроить почту. при переключении диапазона сети есть интересная вещь варианты выбора:

2G

2G/3G-4G

ну, ок. выбираю только 2G - вместо надписи EDGE я вижу 4G.

Поделиться сообщением

хочу настроить почту. при переключении диапазона сети есть интересная вещь варианты выбора:

2G

2G/3G-4G

ну, ок. выбираю только 2G - вместо надписи EDGE я вижу 4G.

если по порядку, 4G в 9900 нет, но народ эту надпись действительно наблюдает время от времени. Если у вас отображается не EDGE а любое другое сочетание то справа должен быть значок ежевики если его нет сервис не подключен пытать нужно поддержку оператора, бб мучать бесполезно. Для начала можно BIS отключить/подключить через личный кабинет. В МТС точно можно.

Поделиться сообщением

если по порядку, 4G в 9900 нет, но народ эту надпись действительно наблюдает время от времени. Если у вас отображается не EDGE а любое другое сочетание то справа должен быть значок ежевики если его нет сервис не подключен пытать нужно поддержку оператора, бб мучать бесполезно. Для начала можно BIS отключить/подключить через личный кабинет. В МТС точно можно.

у меня есть тестовый 9800, на котором перед установкой в 9900 симки проверялись. сервис БИС на 9800 прекрасно работал. 

никого кроме BB мучать не надо. услуга полностью работоспособна. ежевика горит.

Поделиться сообщением

..... приходит СМС о регистрации в сети. не дожидаясь заливаю сервис буки согласно установленному оператору ....

А зачем заливаете сервис буки ? Обычно при регистрации оператор отправляет автоматом Вам в смартфон сервис буки. Вам остаётся добавить и настроить свой почтовый ящик.

Поделиться сообщением

у меня есть тестовый 9800, на котором перед установкой в 9900 симки проверялись. сервис БИС на 9800 прекрасно работал. 

никого кроме BB мучать не надо. услуга полностью работоспособна. ежевика горит.

ззамеечателььно если горит ежевика, тогда -> options ->device-> advanced system settings -> host routing table -> меню и Зарегистрироваться. Проходит ли регистрация устройства?

услугу вам предоставляеет МТС / Меегафон так что они первая инстанция по выкрычиванию рук

Поделиться сообщением

Регистрация в сети происходит без проблем, сервис буки от оператора не поступают в нормальном режиме. ( по этой причине наказывают в ручную)

Я ПОВТОРНО ЕЩЁ РАЗ, бис регистрирует нормально в других аппаратах и все работает. Проблема возникает на новых аппаратах. Операторы тут не причем.

Может ещё какая проблема может существовать?

Поделиться сообщением

Регистрация в сети происходит без проблем, сервис буки от оператора не поступают в нормальном режиме. ( по этой причине наказывают в ручную)

Я ПОВТОРНО ЕЩЁ РАЗ, бис регистрирует нормально в других аппаратах и все работает. Проблема возникает на новых аппаратах. Операторы тут не причем.

в данный момент я не про другие аппараты вас спрашивал.

принудительная регистрация 9900 проходит? Сообшеение прилетаеет? По той схеме что я писал

Поделиться сообщением

и кинте сюда скриншот экрана ooptions -> device -> about device version

Поделиться сообщением

А вам не кажется что, если кроме варианта активации корпоративной учетки, в настройках учетной записи, ничего не доступно, то возможно телефоны которые вам продали привязаны к корпоративному BES, и без отвязки от IT политик и BES не будут корректно работать?

И перетыкать одну и ту же сим с тела на ОС6 на тело ОС7 не корректно, нужно делать переход через ДМ, с тела на ОС6 на тело на ОС7, старое удалится с серверов, а новое зарегится с переносом данных и учетных записей. 

А так, я бы через BBSAK на 9900 попробовал сделать сброс до заводских настроек, сброс IT политик (что вряд ли поможет если есть привязка к  BES), Wipe и прошил бы с чистого на последнюю прошивку 7.1.0.1098(2930). После чего сделал бы первичную настройку: APN\TCP (blackberry.net), BB ID, Push сообщения, настройки браузера, а уже потом ручная регистрация, после этого посмотрел какие сервисные книги прилетели. Их должно быть по умолчанию не менее 17-19 штук, в зависимости от оператора связи (BIS клиент, BBID, WiFi-2шт, WAP-2шт, WAP2, BBAuth, MMS-2шт, LBS, IPPP 5 Click, WAP Push, Provisioning-2шт, TCP BIBS, IPPP BIBS, Браузер-2шт.). А вот после этого посмотреть настройки почты, что там будет. Если там опять корпоративная активация, тогда надо искать продавца и говорить на тему отвязки или возврата.

Поделиться сообщением

А вам не кажется что, если кроме варианта активации корпоративной учетки, в настройках учетной записи, ничего не доступно, то возможно телефоны которые вам продали привязаны к корпоративному BES, и без отвязки от IT политик и BES не будут корректно работать?

И перетыкать одну и ту же сим с тела на ОС6 на тело ОС7 не корректно, нужно делать переход через ДМ, с тела на ОС6 на тело на ОС7, старое удалится с серверов, а новое зарегится с переносом данных и учетных записей. 

А так, я бы через BBSAK на 9900 попробовал сделать сброс до заводских настроек, сброс IT политик (что вряд ли поможет если есть привязка к  BES), Wipe и прошил бы с чистого на последнюю прошивку 7.1.0.1098(2930). После чего сделал бы первичную настройку: APN\TCP (blackberry.net), BB ID, Push сообщения, настройки браузера, а уже потом ручная регистрация, после этого посмотрел какие сервисные книги прилетели. Их должно быть по умолчанию не менее 17-19 штук, в зависимости от оператора связи (BIS клиент, BBID, WiFi-2шт, WAP-2шт, WAP2, BBAuth, MMS-2шт, LBS, IPPP 5 Click, WAP Push, Provisioning-2шт, TCP BIBS, IPPP BIBS, Браузер-2шт.). А вот после этого посмотреть настройки почты, что там будет. Если там опять корпоративная активация, тогда надо искать продавца и говорить на тему отвязки или возврата.

Ну можно для начала и посмотреть есть или нет прежде чем BBSAKom мозги телефону прочищать

Options -> Securety -> Securety Status Infromation 

Поделиться сообщением

Ну можно для начала и посмотреть есть или нет прежде чем BBSAKom мозги телефону прочищать

Options -> Securety -> Securety Status Infromation 

Не знаю, лично у меня по пути Options -> Securety -> Securety Status Infromation, в разделе службы - gmail.com с кодом, в разделе информация о безопасности - безопасный GC включен. А что там будет, если включена\была включена на теле привязка к корпоративной учетной записи?

Поделиться сообщением